AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 09:46   #1  
Chloe is offline
Chloe
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 25.01.2011
Дорогие друзья,

Прошу поделиться вас своим опытом и подсказать мне возможные пути решения.

Моя LCY учета компании - доллары США. Однако, реальная оперционная валюта- евро. Все расходы компании происходят в евро (оплаты услуг, provision, заемы, etc) Соотвественно я вручную делаю пересчет с евро на доллар, и опять же вручную высчитываю курсовую разницу и вручную делаю постинг.





Сущестует возможность вести банковские счета в разных валютах и делать adjustent of exchange rate. Это невероятно удобно.

Скажите, возмножно ли так делать и с другими счетами из плана счетов, которые совсем не банковские? Потому что вручную делать ух слишком проблематично. Хочется автоматизации.

Заранее спасибо.
Старый 31.01.2011, 16:49   #2  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Моя LCY учета компании - доллары США. Однако, реальная оперционная валюта- евро. Все расходы компании происходят в евро (оплаты услуг, provision, заемы, etc) Соотвественно я вручную делаю пересчет с евро на доллар, и опять же вручную высчитываю курсовую разницу и вручную делаю постинг.
Давно не работал с валютами.. Но любое операции покупки/продажи можно вести в Евро, которые будут пересчитываться в LCY=USD. Вопрос изначально в том, что "некорректно", "неудобно" или что именно нужно "корректировать"?


Цитата:
Сущестует возможность вести банковские счета в разных валютах и делать adjustent of exchange rate. Это невероятно удобно
Насколько я помню, для банка, как и для кассы можно задавать Валюту, с которой работает данный счет. так же есть функциональность "Bank Acc. Reconciliation". Поэтому по идее всегда можно сделать 2-валютный счет (если не использовать немного "глючный" ACY).

Цитата:
Скажите, возмножно ли так делать и с другими счетами из плана счетов, которые совсем не банковские? Потому что вручную делать ух слишком проблематично. Хочется автоматизации.
Вопрос - можно пример как использовать это??

P.S. Если честно, то так и не понял зачем в 15 Таблице россияне сделали поле Currency Code и смысл связи с отчетом 595 "Adjust Exchange Rates"
Старый 31.01.2011, 17:06   #3  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
переоценке подлежат остатки по банкам и задолженности (кредиторская и дебиторская).
зачем остатки на фин. счете переоценивать?
можно на конкретном примере?
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.