AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Считаете ли вы появление лицензии для внедрения полезным/результативным для вас и вашей компании?
Да, полезна/результативна. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 20 45.45%
Да, полезна/результативна. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 9 20.45%
Да, полезна/результативна. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 2 4.55%
Пользы/результативности не будет. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Пользы/результативности не будет. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Пользы/результативности не будет. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
У меня особое мнение, я создал сообщение в ветке. 2 4.55%
Не знаю/мне все равно 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 17:16   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
На обсуждение: Дешевая, полная, годовая клиентская лицензия для внедрения?
В рамках продолжения этой темы Почему мы не делаем бОльшего для приобретения пользователей 1C?

Disclaimer: ни с какими майкрософтами не обсуждал. считаю, что продуктивнее сначала обсудить идею здесь.

Хотелось бы предложить обсудить такой вопрос:
как вы считаете, будет ли эффективным появление дешевой лицензии для внедрения?

Цель:
В условиях кризиса, сделать так, чтобы добропорядочным клиентам было проще сделать шаг к внедрению. За счет этого, в конечном счете, увеличить продажи и долю на рынке системы Microsoft Dynamics.

"Лицензия для внедрения" должна обладать следующими свойствами:
1. Это лицензия предназначена для клиентов, а не партнеров
2. Лицензия открывает функционал как Advanced лицензия ПЛЮС ВСЕ средства разработки
3. Срок действия лицензии ограничен 1 годом
4. Лицензии не продлевается.
5. По окончанию действия лицензии клиент теряет право использования продукта (свойство полностью аналогично партнерской лицензии)
5. В рамках "лицензии для внедрения" разрешено закупать не более 5 конкурентных пользователей с функционалом AM. (Разрешено покупать дополнительные для AM модули по обычному прайсу)
6. Maintenance plan обязателен (в течение года можно обновится на новую версию,но срок действия лицензии для внедрения не продлевается
7. Клиент может сделать апгрейд только на нормальную лицензию. Клиент должен доплатить разницу в стоимости купленных лизензий до закупаемой (средства разработки, если нужны, оплачиваются в этот момент апгрейда)
8. Если клиент не делает апгрейд в течение года, то он теряет право на апгрейд на нормальную версию (должен купить полную) и теряет право на повторную закупку лицензии для внедрения
9. При покупке нормальной лицензии Maintenance Plan снова является обязательным, как при новой продаже.
10. Стоимость одного пользователя составляет 500 Евро (если жаба душит, то можно сделать два варианта - 500 евро аналог BE, и 882 Евро аналог AM). Но лучше сразу дать клиенту весь функицонал, поскольку это повысит шанс того, что клиент выберет AM.
11. ...еще для обсуждения...

Краткое обоснование:
Некоторые клиенты не рискуют купить полную версию версию на время внедрения. Что тормозит продажи Аксапты. Стоит таким клиентам дать возможность пощупать вживую все возможности Аксапты, чтобы снизить первоначальные риски, облегчить принятие решения о начале внедрения и, в конечном итоге, увеличить число внедренных решений Dynamics.

Предполагается, что внедрение вряд ли будет длится более одного календарного года. Предполагается, что если внедрение будет успешным, то клиент в течение одного года купит нормальные лицензии в нормальном количестве. Если же клиент не проапгрейдился на нормальную лицензию, то это означает, что внедрение не было успешным.

Риски:
Есть риск того, что клиент будет использовать "лицензию для внедрения" дольше одного года, просто переводя часы на компьютере разработчика. Да, риск составляет около 8-15тыс. евро на одну инсталляцию. Но переводить часы и постоянно подменять лицензию очень неудобно. Такие операции приводят к постоянным ошибкам. Если внедрение будет успешным, то нормальному клиенту будет проще заплатить один раз, нежели терять деньги от ошибок своих разработчиков.

Также необходимо явно и четко запретить продление "лицензии для внедрения" любым способом. Единственный способ оставаться лицензионным пользователем в течение года - проапгрейдится на нормальную версию.

Есть риск того, что клиент будет покупать "лицензию для внедрения" на разные юр.лица в течение нескольких лет. Я думаю, что ставить ограничения против такого поведения не стоит, подобные ограничения будут мешать добропорядочным клиентам, а недобропорядочным вряд ли смогут помешат. Я думаю, что большинство клиентов являются добропорядочными.

Чего нельзя делать ни в коем случае:
Ни в коем случае нельзя раздавать лицензию бесплатно.
"Лицензия для внедрения" может стоить и меньше. Но она должна иметь ненулевую стоимость.

Поскольку внедрение, это не только лицензии. Для начала проекта внедрения, клиент должен создать проект, выделить под него свое время и свои ресурсы, определить цели и ожидаемые результаты. Как правило формальным стартом проекта внедрения или одного из этапов является платеж: платеж за обследование, платеж за лицензии, аванс на работы по внедрению.

Плюсы лицензии для внедрения:
за счет уменьшения порога входа можно увеличить число внедрений.
даже если не все внедрения завершатся апгрейдом на нормальную лицензию, все равно плюсы в долгосрочной перспективе очевидны:
1. большее число внедрений позволит дать загрузку специалистам по Аксапте (как партнерам, так и фрилансерам). Что в свою очередь предотвратит (потенциальный) отток квалифицированных кадров в другие острасли.
2. большее число внедрений позволит обучить новых людей в боевых условиях (без затрат на учебные заведения)

не нужно предпринимать технических действий. Ограниченная по времени лицензия уже есть (правда только для партнеров). Нужно всего лишь немного изменить договора и лицензионное соглашение.

Минусы лицензии для внедрения:
есть риск того, что в ближайшей перспективе продажи в денежном выражении будут ниже. (Хотя я более чем уверен, что в долгосрочной перспективе только вырастут)

Что думаете?
Считаете ли вы появление такой лицензии для внедрения полезным/результативным для вас лично? А для вашей компании?

Определения:
Полезность/результативность для клиента: "лицензия для внедрения" позволит решить бизнес-задачи с большей вероятностью, чем без подобной лицензии
Полезность/результативность для партнера: общая сумма продаж/услуг в течение двух-трех лет будет выше, чем без подобной лицензии.
Полезность/результативность для майкрософта: общая сумма продаж в течение трех-пяти лет будет выше, чем без подобной лицензии.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: zemlyn (1), MikeR (2), gl00mie (2), natterru (1).
Старый 05.02.2009, 17:20   #2  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
А что делать с стоимостью работ на внедрение?
Так уж только стоимости лицензии тормозит внедрение.
Старый 05.02.2009, 17:27   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А что делать с стоимостью работ на внедрение?
Так уж только стоимости лицензии тормозит внедрение.
Со стоимостью работ каждый партнер определяется сам. Я более, чем уверен, что со стоимостью работ проблем не будет.

Да, стоимость лицензий тормозит начало внедрения.
Потому что на время внедрения юридический статус решения очень и очень неопределен. С одной стороны, Клиенты боятся репрессий от Майкрософта за работу с нелицензионной версией. С другой стороны, выкладывать деньги, когда еще ничего не определено, тоже не торопятся.

По моему опыту, если клиент уже получает эффект от внедрения, обосновать докупку лицензий гораздо легче, нежели заставить заплатить меньшую сумму ДО внедрения. И потому, что деньги за софт не возвращаются. И потому, что клиент не очень понимает за что именно он должен заплатить.

Напомню, что партнерам запрещено передавать свои лицензии любым способом третьим лицам.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.02.2009, 17:39   #4  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А что делать с стоимостью работ на внедрение?
Тут мне кажется палка о двух концах. Если не внедрять, то продукт потихоньку будет отмирать, если внедрять за дешево, то потом сложно поднять цену.
Не если не запустить этот процесс (процесс вендрения) то через какое то время будет просто поздно. А продукт- то хороший...
И консалтинг получит работу, потому что многие стоят без работы вообще.
И мы разработчики будем более востребованы. По разделу работа видно, что сейчас конкурс 23 человека на место. Считаю вопрос о временном снижении цены обоснованым и насущным.
Поэтому Сергей и хочет получить поддержку в нашем лице, что бы потом уже на фактах вести переговоры с майкрософтом.
__________________
Axapta book for developer
Старый 05.02.2009, 17:40   #5  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Проголосовал за вариант №2, потому как для сотрудников МС тут что-то нет нормального ответа.
Я думаю, что иницитива хорошая. Я двумя руками ЗА удешевление (хотя бы временное) лицензий на АХ и увеличение кол-ва пользователей ее.
Старый 05.02.2009, 17:50   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Тут мне кажется палка о двух концах.
Да.

Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Проголосовал за вариант №2, потому как для сотрудников МС тут что-то нет нормального ответа.
Да.

Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Я двумя руками ЗА удешевление (хотя бы временное) лицензий на АХ и увеличение кол-ва пользователей ее.
Смотрите: ни в коем случае ЭТА инициатива НЕ является УДЕШЕЛЕНИЕМ.
При покупке нормальных лицензий пользователь должен будет доплатить разницу.

Это всего лишь способ отсрочки или кредитования (хотя мне не нравится это слово).
И способ сделать продукт более привлекательным за счет снижения рисков в самом начале.

Цена лицензии НЕ изменяется.
Изменяется всего лишь время выплаты.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.02.2009, 18:08   #7  
natterru is offline
natterru
Участник
 
129 / 26 (1) +++
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Как представитель клиента поддерживаю и уверен такие лицензии позволят поднять количество внедрений и привлекательность аксапты, особенно в наше нелегкое время, выгода еще и в том, что после внедрения у клиента после покупки остается год подписки, у нас подписка заканчивается в апреле и это значит 5-ка нам не светит (20% от стоимости лицензий на продление даже просить не буду, ситуация не та).

Последний раз редактировалось natterru; 05.02.2009 в 18:11.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 05.02.2009, 18:16   #8  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Это всего лишь способ отсрочки или кредитования.
Это не совсем "отсрочка" и не совсем "кредитование", т.к. у клиента нет обязанности заплатить оставшуюся стоимость лицензии, если он решит отказаться от Аксапты. Я бы сказал, что это что-то типа аренды лицензии на год без права продления + опциона на покупку полной лицензии.
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 05.02.2009, 19:43   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
опциона на покупку полной лицензии.
Да, можно и так определить.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.02.2009, 20:05   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Лицензия для обучения обсуждается здесь Обсуждение лицензии для обучения
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.02.2009, 20:09   #11  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Странно исчезло сообщение

Как вариант: всегда говорид о том, что МС слишком быстро снимает с обслуживания якобы устаревшие версии продуктов. Если их продават, например, в 2 раза дешевле, то клиентов было бы гораздо больше и не зависимо от ниличия кризиса.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 05.02.2009, 20:19   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от blokva Посмотреть сообщение
Странно исчезло сообщение
Оно не исчезло.
Оно перемещено сюда Почему мы не делаем бОльшего для приобретения пользователей 1C?

Предлагаю не растекаться мысью по ветке.
Здесь предлагаю обсудить предложение по Лицензии для внедрения.
Остальные предложения в исходной ветке про то, как расширить долю динамикса. Хорошо?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.02.2009, 20:56   #13  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Оно не исчезло.
Оно перемещено сюда Почему мы не делаем бОльшего для приобретения пользователей 1C?

Предлагаю не растекаться мысью по ветке.
Здесь предлагаю обсудить предложение по Лицензии для внедрения.
Остальные предложения в исходной ветке про то, как расширить долю динамикса. Хорошо?
Не плохо было бы о перемещении иметь какое-нибудь оповещение ну да ладно..
Если по теме, то полностью согласен, более того, можно было бы сделать динамическую шкалу цен: первые 6 месяцев 1/3 цены, следующие 6 месяцев 1/5 цены, следующие 6 месяцев 2/3 цены...ну или что-то в этом роде.
Это позволит внедренцу так спланировать проекты внедрения, чтобы для клиента было бы максимально удобно а внедренцу не сильно накладно в случае отказа от внедрения на каком-то этапе.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 05.02.2009, 21:18   #14  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну, кстати, насколько я помню, есть вариант лицензирования Аксапты для хостинг-провайдеров. Предназачено это как раз для оправдания слогана Software as Service. На практике означает что кто-то (возможно ваше второе юрлицо например), регистрируется в MS как провайдер услуг по работе с Аксаптой и платит каждый год какую-то сумму MS за использование лицензий (явно меньшую чем начальная стоимость лицезний, хотя конкретной цифры не помню). С клиента (по идее) берет чуть подороже каждый год. И на эти три процента и живет Честно говоря - я теперь никаких отношений к продажам AX не имею и мне лень в недрах PartnerSource копать. Может mazzy займется ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 05.02.2009, 21:46   #15  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Сори. Но чё то я никак не разберусь.
А что значит "нормальная лицензия"?
Если нормальная лицензия -это дешевая, полная, годовая клиентская лицензия для внедрения, то что значит "будем переходить"?
Нормальная лицензия нужна новым клиентам.
Чё то у меня нисходиться.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 06.02.2009, 00:14   #16  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Ответил "Да, полезна. Да, будем переходить на полную лицензию"
При внедрении - тестирование (а желательно и разработку) - хорошо вести на клиентских лицензиях, а не на полных партнерских (ну или на урезанных партнерских до клиентских).
При этом до запуска (т.е. до принятия проекта заказчиком) заказчик не работает в системе. Однако - за лицензии он должен уже заплатить (вместе с подпиской на обновление). Логично предположить, что заказчику не хочется отдавать все деньги сразу, до получения реальной отдачи. Поэтому такая бы лицензия спасла бы многие бюджеты проектов. Все равно ведь заказчик не получает отдачи (а значит и не чувствует качество продукта - в данном случае Аксапты) пока проект не запустится.
А докупить всегда проще. Это ж не с нуля покупать. Да и с маркетинговой т.з. ход можно придумать - 1-й год использования - скидки до 70% (или сколько там получается?)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 06.02.2009, 09:22   #17  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Я так понимаю, что голосование обращено больше к партнерам. Поскольку не работаю на партнера, то и не голосую. С точки же зрения потребителей системы из плюсов предложенного варианта увидел на вскидку три:
1. Незначительное снижение рисков проекта внедрения за счет уменьшения суммы необходимой на приобритение лицензий.
2. Возможность уменьшить влияние затрат по проекту на финансовые показатели просто за счет отсрочки оплаты. Но все-таки, основные затраты проекта внедрения - это не лицензии.
3. Возможность увидеть полный функционал системы даже в том случае, если, например, по планам было закупить только BE. Есть большая вероятность, что в процессе внедрения список лицензий будет пересмотрен в сторону увеличения набора, что так же выгодно и продавцу (если, конечно, он не раскручивает клиента на ненужные ему лицензии, чего конечно же никогда не происходит).
Что на мой взгляд было бы разумно изменить в предложении:
1. Ограничение по количеству пользователей. Непонятно, почему так мало - 5? Количество одновременно используемых лицензий на проекте распределяется по времени очень неравномерно. Заранее посчитать сколько понадобится для оптимальной работы непросто. Например, в какие-то моменты времени нужно посадить одновременно много людей на ручной ввод, в другой момент - провести обучение большого количества пользователей. Раз уж вы предлагаете клиенту снизить риски, так делайте по полной программе, чтобы он не ломал голову - хватит-не хватит, например, 50 пользователей (не знаю, может, конечно, кому-то и больше может понадобиться, кто располагает информацией - поправьте).

Мое мнение. Это может, конечно, помочь слегка подтолкнуть пользователей, находящихся на грани, но не решающихся сейчас начинать какие-либо проекты, в случае, конечно, что это будет какая-то ограниченная по времени акция со стороны продавца. Скорее всего, их не так много. Если же это станет постоянным предложением, то будет скорее расцениваться клиентом как попытка МС обернуть необходимость снижения цены лицензий всякими заумными схемами (аналогично, как это начинают сейчас делать строители). И даже может дать обратный эффект, то есть, насторожить клиентов. Вполне возможно, они почувствуют, что цена и на обычный пакет, вероятно, будет снижаться и примут решение переждать.
Старый 06.02.2009, 09:55   #18  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
ИМХО, для клиента эта схема удобна, но для консалтига есть риск остаться без клиентов, т.к. клиентам будет проще нанять несколько спецов и вести внедрение своими силами.
Старый 06.02.2009, 10:46   #19  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
За свою практику не встречал проблем у клиента с покупкой лицензий. Как правило, лицензии покупались на стадии обследования / подготовки ТЗ. Опять же, после покупки лицензий клиент лишний раз подумает прежде чем решиться приостановить или свернуть проект.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 06.02.2009, 10:48   #20  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Инициатива хорошая, но... Забудь.

1. Это не решает локальный офис.
2. Даже в Европе, боюсь, данную инициативу не одобрят.
3. В Российском офисе это никому не надо

4. Ответил в ветке про обучение Не надо зацикливаться на людях, которым вы глубоко безразличны.

С Уважением,
Георгий
Теги
лицензия

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Теперь можно запрещать обсуждение вакансий Maxim Gorbunov Обсуждение форума 5 21.01.2009 19:25
Обсуждение п.4.11 правил mazzy Обсуждение форума 77 09.09.2006 09:03
Обсуждение поставщиков решений: Кто делал проекты с Навикон? gefr Курилка 62 22.06.2006 19:42
Иллюстрация процесса внедрения kvan Курилка 5 03.08.2005 22:25
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.