AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 12:13   #1  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
мой вопрос был о навешивании ярлыков: консалтинг - прогресс, клиент - застой, с чего это вдруг это преподносится как реальность для всех?
Ээээ А можно ткнуть в мою фразу - где я навешиваю ярлыки и преподношу это, как реальность для всех? А то как бывает - пишешь - думаешь об одном, а читающие воспринимают слова совершенно по-другому
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 10.05.2012, 12:19   #2  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,690 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ээээ А можно ткнуть в мою фразу - где я навешиваю ярлыки и преподношу это, как реальность для всех? А то как бывает - пишешь - думаешь об одном, а читающие воспринимают слова совершенно по-другому
начиная с данной фразы
Цитата:
Попутно, "крутым" переманенным спецам начинает надоедать одно единственное место и они потихоньку сруливают.
всех цитат не привожу, только вот эту
Цитата:
Человек на своем жизненном пути может либо постоянно гнаться за знаниями, либо по дороге "устать". Когда он "устает" - он идет на клиента. Когда он еще гонится, то он идет в консалтинг.
Старый 10.05.2012, 12:39   #3  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
начиная с данной фразы
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Тут все гораздо проще.
Попутно, "крутым" переманенным спецам начинает надоедать одно единственное место и они потихоньку сруливают.
Ну... сруливание "крутого" спеца еще не означает, что он идет в консалтинг. А потом опять-таки - все зависит от характера человека, как я уже писал. Опять-таки - "плохое слово все" (с). Из того, что я сталкивался - народ уходил с конкретного клиента в 1С, Билайн, Микрософт, т.е. более крупного клиента. Важно! АХ тут вообще ни при чем - речь идет об ИТ-услугах вообще.
В случае же со спецаилистами по АХ (в моем случае) - народ тоже разделился - кто остался, кто перешел на более крупного клиента, кто ушел в консалтинг, кто в Микрософт.
Так что тут нет никакого навешивания ярлыков и преподнесения, как реальность для всех - это просто рассказ из истории из жизни с предположением, что такая ситуация могла / может быть не у меня одного.

Что же касается данной фразы:
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Человек на своем жизненном пути может либо постоянно гнаться за знаниями, либо по дороге "устать". Когда он "устает" - он идет на клиента. Когда он еще гонится, то он идет в консалтинг.
то эта фраза сформулирована из моего предположения, что работа в консалтинге требует больше сил от сотрудника, нежели, работа на клиенте.
Конечно - клиент-клиенту рознь, равно как и проект-проекту и сотрудник-сотруднику (т.е. как себя поставишь). Однако, работая на клиенте - все же смена знакомых людей происходит реже, чем от проекта к проекту. Плюс появляется психологическая уверенность в гарантированном получении заранее оговоренного размера зарплаты.

Т.е. под понятием "устает" я подразумевал - что человек хочет работать в штате, получать гарантированную зарплату и не стремиться стать каким-то руководителем или организовать свою фирму. Опять-таки - работа "на клиенте" в моем понимании - это работа "в штате" с гарантированным ни от чего независящим окладом. А будет ли этот "клиент" станки производить, софт делать или быть интегратором - это уже не суть важно. Ведь можно же и работать в интеграторе, например, на должности финдира и не зависеть от проектов.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 10.05.2012, 13:05   #4  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Плюс появляется психологическая уверенность в гарантированном получении заранее оговоренного размера зарплаты.
И выше что-то про зарплату писали, не могу не задать вопрос. В чем разница в оплате на клиенте / в консалтинге с вашей точки зрения?
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 10.05.2012, 13:25   #5  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
И выше что-то про зарплату писали, не могу не задать вопрос. В чем разница в оплате на клиенте / в консалтинге с вашей точки зрения?
Разница в условиях оплаты. Возможно, в размере.
Если консалтинг может позволить оплачивать труд специалиста так, чтобы тот всегда уходил домой в 18.00 независимо от результата, причем это не сказывалось бы на его окладе - то без проблем - тогда разницы нет. Т.е. чтобы не было такого - типа "вот акт подпишут и остаток денег ты получишь", при этом у конкретного разработчика (к примеру) влияние на подписание акта естественно минимальное.
С т.з. размера оплаты - все зависит от уровня знаний / умений специалиста и был ли он перекуплен.
Чисто исходя из математики и не беря в расчет схемы уклонения от уплаты налогов - затраты Заказчика на консалтинг могут быть выше, чем содержание сотрудника в штате за счет доли непроизводственных расходов (аренда офиса, расходы на администрацию и прочие).
Взамен повышенной ставки Заказчик получает не трудовой, а гражданско-правовой договор с определенной долей ответственности.
Поэтому возможностей денежно перекупить сотрудника у Заказчика больше.
Но всегда возможны конечно варианты.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: niksen (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Удаленная работа по закону miklenew Курилка 27 15.03.2009 22:45
Работа в Дании MikeR Курилка 5 06.08.2008 13:50
на сколько рутинна работа консультанта wer127 Курилка 18 21.03.2006 10:36
неккоректная (!?) работа тега "X++ code" NetBus Обсуждение форума 7 15.09.2005 19:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.