AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2004, 11:01   #81  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


Хм, у вас очень интересная манера спора - задавать неожиданный встречный вопрос, уводя дискуссию совершенно в другую сторону, и заставляя оппонента гадать, "где я вообще такое говорил"?

Опять - "женская логика"?
О-хо-хо. Любимое словосочетание мужчин - это "женская логика".

Вы противопоставили 2 варианта :
1 Не работать или работать на какой-то необременительной работе и о карьере не думать
2 Делать карьеру. Делание карьеры, я так понимаю, требует больших затрат, то есть ты дополнительно чему-то учишься, работаешь без выходных, чтобы показать начальству, как ты усерден, берешь на себя больше обязанностей. Тебы повышают, а ты опять пыхтишь, тужишься. И соответственно при таком развитии ситуации времени на семью катастрофически не хватает.

Вот я спросила, возможен ли в реальной жизни усеченный 2-й вариант, то есть разумеется вначале ты пашешь, дорастаешь до должности которая тебя устраивает, а потом останавливаешь этот марафон. То есть ты продолжаешь качественно работать, но наверх уже не смотришь?
Или это возможно лишь теоретически ? И человек не способен остановиться ? Или его просто затопчут, если он будет оставаться на месте? Как в реальности ?
Старый 15.10.2004, 11:05   #82  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Гармоничное дополнение
to AKIS:

http://www.osp.ru/cw/2001/45/045_3.htm
http://www.deshevle.ru/price/price.a...D=2&BL=clID=21|fromID=2&SPP=18&frmID=2

И есть еще другие девайсы для других целей, которые здесь вывешивать ни к чему.....
Старый 15.10.2004, 11:10   #83  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
2 George Nordic:
Мне 25 лет.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
И еще. Интересный факт. ЖЕНЩИНА пришла на форум, где тусуются на 90% МУЖЧИНЫ, и У НИХ спрашивает - а может ли она быть консультантом? А потом говорится, типа, не интересует нас, что вы, поганые самцы, о нас, непризнанных гениях консалтинга, думаете, это наше интимное дело....
Смешно, правда?
Извините, вопросы задавала я, и _меня_ очень интересует мнения участников форума и Ваше, AKIS-Falcon, в частности, хотя порой эти мнений меня удивляют.

И еще поправочка, я ни в коем случае не спрашивала, _могу ли я_ быть консультантом, это я пойму сама, рано или поздно.
Я лишь спросила, бывают ли женщины-консультанты, и если бы мне ответили "их 1%" или единогласно сказали " бывают, но хороших мы не видели", я бы скорее всего оставила мысль о консалтинге, потому как не хочу расшибать лоб о кирпичную стену, пытаясь кому-то что-то доказать.
А еще я спрашивала про образование и обязанности, чтобы просто прояснить для себя картину.
Старый 15.10.2004, 14:25   #84  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Beauty

Вот я спросила, возможен ли в реальной жизни усеченный 2-й вариант, то есть разумеется вначале ты пашешь, дорастаешь до должности которая тебя устраивает, а потом останавливаешь этот марафон. То есть ты продолжаешь качественно работать, но наверх уже не смотришь?
Или это возможно лишь теоретически ? И человек не способен остановиться ? Или его просто затопчут, если он будет оставаться на месте? Как в реальности ?
Вот я о том и говорил - о "хотении всего сразу". О неспособности выбирать. О неспособности понять, что выбирать надо.
"Усеченный вариант" - будет плох и для работы и для мужа. Потому что и работа и муж захотят вас всю, а не усеченную. Это если кратко. Подробно, надеюсь, додумаете сами.

2 mnu, насчет пенсии и пр. - это не ко мне, это в правительство и/или к своему депутату Вообще, я согласен что женщина должна быть защищена законом от попадания в такие ситуации. Равно как и мужчина - от банального "развода на деньги" женщиной, которая выходит замуж за кошелек, а не за человека... Женщина должна знать, что, посвятив свою жизнь семье, она в любом случае не останется на бобах в старости. Однако - она ее действительно должна посвятить, и не искать разных причин отвертеться от этой обязанности.
Да, и насчет кризиса среднего возраста и "желания перемен". Как ни странно, это все тоже выдумано женщинами. Нормальный мужчина - может переживать разные эмоции в течение жизни. Ну завел себе интрижку-другую, подумаешь... Семья все равно остается семьей, местом, куда он вернется. Если из всего этого не делать вселенской проблемы, научиться понимать - то ни о какой "минимальной пенсии" и речи не будет. Так поступали жены многих великих людей - и они были правы, и прожили долгую и безбедную старость. Главное - знать свое место и помнить о своем предназначении...

Щас точно забанят
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 15.10.2004, 14:29   #85  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Комар, да при чем тут эти... девайсы... Я не о том совершенно говорил... В современном обществе эти проблемы решаются элементарно, и для них НЕ нужна семья.
Дело не в том, чтобы дом был чистый и посуда помытая. А в том, чтобы был Уют, Атмосфера Дома. Ее, увы, за бабки не купишь... Ее нужно создавать. Создать может только женщина. А потом - поддерживать.
Вот об этом я...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 15.10.2004, 14:42   #86  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ksenia
Позволю себе воздержаться в будущем от постов в этой ветке.... Это бесполезно...
Одно лишь хочу сказать: женщины, присутствующие на этом форуме, обычно консультанты (не имею ввиду сотрудников кадровых агентств), которые пришли сюда для того, чтобы задать вопросы по теме (Аксапта, Навижен) или ответить на вопросы других. К проблеме взаимоотношения полов это не имеет никакого отношения. Мы приходим на работу, чтобы работать, чтобы делать проекты и приносить пользу. Так что убедительно прошу в данной ветке воздержаться от выражения мнения "курица - не птица - женщина не человек". Это просто не этично. Так же, как обсуждение национальности или цвета кожи в отношении людей, которые читают данный форум.
Уважаемые господа модераторы, закройте ветку пожалуйста.
Старый 15.10.2004, 14:54   #87  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Читал правила форума. Думаю, что обсуждение переросло в форму, прямо затрагивающую пункт 4.1. Именем революции, тема закрыта.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуются консультанты Axapta, г Москва Polina Рынок труда Microsoft Dynamics 1 19.11.2008 16:14
Консультанты Microsoft Dynamics Ax kALVINS Рынок труда Microsoft Dynamics 2 28.06.2007 17:25
Консультанты по финансам на московские проекты Mike Petrakov Рынок труда Microsoft Dynamics 8 25.11.2005 15:40
Требуются консультанты по внедрению Axapta на проект alex_k68 Рынок труда Microsoft Dynamics 20 16.12.2004 17:45
Требуются консультанты по модулям Финансы \ Логистика Yuri Safronov Рынок труда Microsoft Dynamics 14 26.11.2004 13:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.