AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 15:38   #1  
TERRA is offline
TERRA
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Moscow
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поменять месторасположение zup-файла?
Т.е. - надо заставить его сохраняться в другом месте - где укажу.
Старый 12.01.2007, 15:54   #2  
NeNavision_imported is offline
NeNavision_imported
Участник
Аватар для NeNavision_imported
 
241 / 10 (1) +
Регистрация: 12.08.2005
для ярлыка запуска navision (например на рабочем столе) указать парметр запуска ID.
Пример:
Объект:
"C:\Program Files\Microsoft Business Solutions-Navision\Client\finsql.exe" ID=c:\fin.zup
__________________
Должен остаться только один.
Старый 12.01.2007, 17:15   #3  
TERRA is offline
TERRA
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Moscow
Угу.... попытка задать вопрос еще раз (теперь по-человечески :-) )
Наверное, проще будет описать задачу целиком.
У меня ситуация, когда от 50-ти и больше юзеров навика заходят в винду под одним и тем же логином (в навике - аутентификация БД, так что в самом навике права у них разные). И zup у них - сохраняется по умолчанию в папку пользователя, соотвественно - один на всех... А им хочется каждому свои настройки иметь.
Вот, думаю, как изворачиваться в такой ситуации...
Старый 13.01.2007, 12:20   #4  
[sXe]punk is offline
[sXe]punk
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 27.07.2006
Цитата:
Сообщение от TERRA Посмотреть сообщение
Вот, думаю, как изворачиваться в такой ситуации...
Сделать "50-ярлыков" для запуска NAV по имени пользователя БД (можно их расположить на раб.столе в какой-нибудь папочке)... Например, обозвать ярлыки "Иванов А.А.", "Петров Б.Б." и т.д.
Zup-файлы с настройками сохранить, например, в папке %appdata% логина windows...
Запускать эти ярлыки:
1."C:\Program Files\Microsoft Business Solutions-Navision\Client\finsql.exe" ID=%appdata%\Иванов А.А..zup,
2."C:\Program Files\Microsoft Business Solutions-Navision\Client\finsql.exe" ID=%appdata%\Петров Б.Б..zup,
...
Проблема: при запуске NAV по нужному ярлычку придется ручками вводить имя пользователя БД... Он почему-то в zup-файле (не стандартном fin.zup) не сохраняется!
Старый 14.01.2007, 14:26   #5  
TERRA is offline
TERRA
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Moscow
Понятно...
В общем - только "ручной" способ...
Просто, при кол-ве пользователей, подкатывающем к цифре 1500 - у меня крыша съедет раньше, чем я доделаю...
Я надеялась, что можно как-то из навика программно указать, куда сохранять zup при выходе, подсовывая в качестве переменной имя пользователя БД, и указывая сохранять в папку с таким же названием... Ну, в общем, рассчитывала, что он мне сам все эти тыщи zup'ов как-нить посохраняет...

Ладно, будем искать другие пути
Спасибо за помощь в любом случае
Старый 15.01.2007, 00:13   #6  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от TERRA Посмотреть сообщение
Понятно...
В общем - только "ручной" способ...
Просто, при кол-ве пользователей, подкатывающем к цифре 1500 - у меня крыша съедет раньше, чем я доделаю...
Я надеялась, что можно как-то из навика программно указать, куда сохранять zup при выходе, подсовывая в качестве переменной имя пользователя БД, и указывая сохранять в папку с таким же названием... Ну, в общем, рассчитывала, что он мне сам все эти тыщи zup'ов как-нить посохраняет...

Ладно, будем искать другие пути
Спасибо за помощь в любом случае
Ну тогда тебе прямая дорога писать дополнительную прогу, которая будет хранить zup файлы, скажем в базе данных в BLOB-полях, а логины брать из таблички Users, а потом копировать zup файл в некий временный каталог, запускать навижн, после выхода из нава сохранять измененный zup снова в базе... недостатков несколько. Авторизоваться надо будет два раза, и при запуске нескольких навов будут проблемы с синхронизацией...
Старый 15.01.2007, 12:16   #7  
TERRA is offline
TERRA
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Moscow
Неее... Это извращение Но извращение интересное и на первый взгляд вполне даже рабочее...
У меня задача осложняется еще и невозможностью использования ярлыков - так что по-любому придется либо через третье приложение, либо - как-то еще...
Сегодня "за 5 минут" - сделала пока на VBA (эх, не получилось бы как в поговорке "нет ничего более постоянного, чем временное" )

Всем огромное спасибо за участие...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.