AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Считаете ли вы появление лицензии для внедрения полезным/результативным для вас и вашей компании?
Да, полезна/результативна. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 20 45.45%
Да, полезна/результативна. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 9 20.45%
Да, полезна/результативна. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 2 4.55%
Пользы/результативности не будет. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Пользы/результативности не будет. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Пользы/результативности не будет. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
У меня особое мнение, я создал сообщение в ветке. 2 4.55%
Не знаю/мне все равно 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 09:22   #1  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Я так понимаю, что голосование обращено больше к партнерам. Поскольку не работаю на партнера, то и не голосую. С точки же зрения потребителей системы из плюсов предложенного варианта увидел на вскидку три:
1. Незначительное снижение рисков проекта внедрения за счет уменьшения суммы необходимой на приобритение лицензий.
2. Возможность уменьшить влияние затрат по проекту на финансовые показатели просто за счет отсрочки оплаты. Но все-таки, основные затраты проекта внедрения - это не лицензии.
3. Возможность увидеть полный функционал системы даже в том случае, если, например, по планам было закупить только BE. Есть большая вероятность, что в процессе внедрения список лицензий будет пересмотрен в сторону увеличения набора, что так же выгодно и продавцу (если, конечно, он не раскручивает клиента на ненужные ему лицензии, чего конечно же никогда не происходит).
Что на мой взгляд было бы разумно изменить в предложении:
1. Ограничение по количеству пользователей. Непонятно, почему так мало - 5? Количество одновременно используемых лицензий на проекте распределяется по времени очень неравномерно. Заранее посчитать сколько понадобится для оптимальной работы непросто. Например, в какие-то моменты времени нужно посадить одновременно много людей на ручной ввод, в другой момент - провести обучение большого количества пользователей. Раз уж вы предлагаете клиенту снизить риски, так делайте по полной программе, чтобы он не ломал голову - хватит-не хватит, например, 50 пользователей (не знаю, может, конечно, кому-то и больше может понадобиться, кто располагает информацией - поправьте).

Мое мнение. Это может, конечно, помочь слегка подтолкнуть пользователей, находящихся на грани, но не решающихся сейчас начинать какие-либо проекты, в случае, конечно, что это будет какая-то ограниченная по времени акция со стороны продавца. Скорее всего, их не так много. Если же это станет постоянным предложением, то будет скорее расцениваться клиентом как попытка МС обернуть необходимость снижения цены лицензий всякими заумными схемами (аналогично, как это начинают сейчас делать строители). И даже может дать обратный эффект, то есть, насторожить клиентов. Вполне возможно, они почувствуют, что цена и на обычный пакет, вероятно, будет снижаться и примут решение переждать.
Теги
лицензия

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Теперь можно запрещать обсуждение вакансий Maxim Gorbunov Обсуждение форума 5 21.01.2009 19:25
Обсуждение п.4.11 правил mazzy Обсуждение форума 77 09.09.2006 09:03
Обсуждение поставщиков решений: Кто делал проекты с Навикон? gefr Курилка 62 22.06.2006 19:42
Иллюстрация процесса внедрения kvan Курилка 5 03.08.2005 22:25
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.