AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 13:57   #321  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
Да обычная жадность. Сложно представить фирму, которая живет от оплаты до оплаты. Просто удобная схема оптимизации расходов для консалтинга - завязать оплату разработчику и оплату от заказчика.
Это не жадность и не оптимизация. Это больше управление cash-flow (управление наличными деньгами) и после этого минимизация рисков (как посредника).

"фирму, которая живет от оплаты до оплаты" - большинство так и живет, просто компании покрупнее проедают деньги инвесторов, кредиты и остатки дохода с других проектов.

Немного улыбает когда представляешь жадных жирных капиталистов и честных работяг в горячем цеху. Почему то рисуются поджарые приказчики с усталым взглядом и лоснящиеся извозчики грызущие семечки.

Что НИ что иностранная компания не вызывают у меня вопросов. Они нормальны в своем естестве. Все вина за ситуацию на авторе-разработчике.

Не о качестве работы речь, а об управлении отношениями. Сам такой как автор, но факт что виноваты таки мы так как рисуем себе воображаемую реальность вместо того чтобы понять ее. А реальность рисует клиент и никак иначе.
Старый 08.09.2016, 14:13   #322  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Это не жадность и не оптимизация. Это больше управление cash-flow (управление наличными деньгами) и после этого минимизация рисков (как посредника).
не увидел тут противоречия. я и сказал что оптимизируют расходы. от жадности.
я сам посредник. очевидно что разработчики не имею влияния на заказчика. они не могут отвечать за мои успехи или неудачи с заказчикам. я ж знаю консалтинг. мухлежом с оплатой всегда прикрывают свою плохую работу.
Старый 08.09.2016, 14:20   #323  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
много пишу ибо возмущает ситуация. кидают на деньги. а вы их еще и оправдываете. им надо типа следить за своим кэш флоу. а разработчику нет. он так. святым кодом питается. потерпит полгодика
Старый 08.09.2016, 14:44   #324  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
2ax_mct: Не могу себе представить ситуацию, когда человек(НИ), например воспользовался услугой автомастерской(разработчик), получил починенную машину, уехал, а потом через месяцы говорит, что заплатит автомастерской только, когда с помощью машины сможет заработать денег, да и вообще к машине куча претензий и ему самому плохо живется. НИ взял в долг знания, опыт и время разработчика, НИ должен в любом случае, НИ свою часть уже получил, это принцип капитализма если что, как он далее этим распорядился и его взаимоотношения с третьими лицами, это не касается разработчика, тк договор не 3х сторонний (или я не прав, может договор включал 3 сторону?)

Последний раз редактировалось ice; 08.09.2016 в 14:50.
Старый 08.09.2016, 14:55   #325  
greench is offline
greench
Участник
Oracle
 
425 / 74 (3) ++++
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Киев
Цитата:
тк договор не 3х сторонний (или я не прав, может договор включал 3 сторону?)
Автор вроде как писал что договора нет, только устная договоренность. А это значит по сути договора нет и каждый может трактовать договоренности как хочет.

Это как с ТЗ которое было поставлено устно.
Старый 08.09.2016, 14:57   #326  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от greench Посмотреть сообщение
Автор вроде как писал что договора нет, только устная договоренность. А это значит по сути договора нет и каждый может трактовать договоренности как хочет.

Это как с ТЗ которое было поставлено устно.
устный договор, это тоже договор, хоть его к делу и не пришьешь
Старый 08.09.2016, 16:01   #327  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
Да обычная жадность. Сложно представить фирму, которая живет от оплаты до оплаты. Просто удобная схема оптимизации расходов для консалтинга - завязать оплату разработчику и оплату от заказчика.
Вполне себе обычная ситуация, когда по балансу фирма в плюсе, а по кешфлоу денег нет, т.к. не хватает оборотных средств. В данной ситуации, если вы промежуточное звено и наниматель должен вам 2000, а вы должны исполнителю 500, то у вас вроде прибыль в 1500, но пока вам не заплатили, то на счете фирмы денег нет и исполнителю вы рассказываете разные истории, оттягивая оплату.

PS: это не в оправдание этих людей, а как косвенный показатель, что у этой конкретной фирмы дела идут не очень хорошо

Последний раз редактировалось AlexeyS; 08.09.2016 в 16:04.
Старый 08.09.2016, 16:07   #328  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
PS: это не в оправдание этих людей, а как косвенный показатель, что у этой конкретной фирмы дела идут не очень хорошо
Я знаю что такое кеш флоу. Это ж не форум сварщиков
Бедные канадцы. Видимо у них постоянные проблемы с кеш флоу уже пару лет.
Менеджеры в таких компаниях уверен получают зарплаты вовремя и вне зависимости от кеш флоу
Старый 08.09.2016, 17:24   #329  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
2ax_mct: Не могу себе представить ситуацию, когда человек(НИ), например воспользовался услугой автомастерской(разработчик), получил починенную машину, уехал, а потом через месяцы говорит, что заплатит автомастерской только, когда с помощью машины сможет заработать денег, да и вообще к машине куча претензий и ему самому плохо живется. НИ взял в долг знания, опыт и время разработчика, НИ должен в любом случае, НИ свою часть уже получил, это принцип капитализма если что, как он далее этим распорядился и его взаимоотношения с третьими лицами, это не касается разработчика, тк договор не 3х сторонний (или я не прав, может договор включал 3 сторону?)
Не. Пример не катит. Предположим что НИ это прораб и конечный клиент это жадный толстосум который нанял этого прораба для загородного дома. Разработчик - это электрик который скажем сделал не скамейку в саду, а электропроводку по всему дому. Клиент проверять будет когда вся косметика закончится и еще бойлер установят.

Вы поймите что не прораб плохой а электрик неадекватный потому как забыл что не работник в компании а свободный наемник. Со всеми понятиями.
Старый 08.09.2016, 17:25   #330  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
Я знаю что такое кеш флоу. Это ж не форум сварщиков
Бедные канадцы. Видимо у них постоянные проблемы с кеш флоу уже пару лет.
Менеджеры в таких компаниях уверен получают зарплаты вовремя и вне зависимости от кеш флоу
работник в компании != свободный наемник/подрядчик.
Старый 08.09.2016, 17:43   #331  
bio_unit is offline
bio_unit
Участник
Аватар для bio_unit
Сотрудники компании GMCS
Ex AND Project
 
119 / 77 (3) ++++
Регистрация: 21.04.2004
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не. Пример не катит. Предположим что НИ это прораб и конечный клиент это жадный толстосум который нанял этого прораба для загородного дома. Разработчик - это электрик который скажем сделал не скамейку в саду, а электропроводку по всему дому. Клиент проверять будет когда вся косметика закончится и еще бойлер установят.

Вы поймите что не прораб плохой а электрик неадекватный потому как забыл что не работник в компании а свободный наемник. Со всеми понятиями.
Я не знаю как там у вас, на земле скоттов, а по нашим понятиям - проводку должен проверить прораб и сразу заплатить электрику.
Ни один электрик по нашим понятиям не будет ждать пока сделают косметику и установят бойлер...
Другое дело, если после оплаты электрику, когда сделают всю косметику и установят бойлер, найдут косяк в проводке, то электрик должен будет, по нашим понятиям, все исправить бесплатно.

Последний раз редактировалось bio_unit; 08.09.2016 в 17:47. Причина: дополнение
За это сообщение автора поблагодарили: AP-1055D (1).
Старый 08.09.2016, 17:52   #332  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вы поймите что не прораб плохой а электрик неадекватный потому как забыл что не работник в компании а свободный наемник. Со всеми понятиями.
не слышал чтобы строителям платили только после сдачи дома заказчику.
Старый 08.09.2016, 17:52   #333  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
работник в компании != свободный наемник/подрядчик.
ну т.е. кидать можно на раз.
Старый 08.09.2016, 17:57   #334  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вы поймите что не прораб плохой а электрик неадекватный потому как забыл что не работник в компании а свободный наемник. Со всеми понятиями.
не. прораб не виновен. это электрик виноват что дом не достроен. интересно какие действия электрика? найти установщика бойлера и попросить его не тянуть с установкой?
Старый 08.09.2016, 20:46   #335  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от bio_unit Посмотреть сообщение
проводку должен проверить прораб и сразу заплатить электрику.
Ни один электрик по нашим понятиям не будет ждать пока сделают косметику и установят бойлер...
Другое дело, если после оплаты электрику, когда сделают всю косметику и установят бойлер, найдут косяк в проводке, то электрик должен будет, по нашим понятиям, все исправить бесплатно.
"Прораб" как подрядчик нанимающий исполнителей своего подряда может но не должен сразу сам проверить и сразу заплатить. Если он может не заплатить сразу то он должен не заплатить сразу.

Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
не слышал чтобы строителям платили только после сдачи дома заказчику.
Стены и фундамент это не самый лучший пример. Типа если не рушится то можно принимать. Надо более сложные примеры. Типа построить полностью функционирующий автомобиль из нестандартных комплектующих.

Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
ну т.е. кидать можно на раз.
Или защищенность неволи в крытой клетке или риск свободы в лесу. Как то на голову падает помет или наступил в какашку то никто вам этого не желал. Цена свободы и ветра под килтом.

Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
не. прораб не виновен. это электрик виноват что дом не достроен. интересно какие действия электрика? найти установщика бойлера и попросить его не тянуть с установкой?
А вот это главный вопрос. Как выживать в лесу.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (1).
Старый 08.09.2016, 20:51   #336  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Объявление: "Программистка-индивидуалка. Выезд, апартаменты. Классика, реверс-инжениринг, глубокий кодинг без ТЗ. Звони! Есть подруга бизнес-аналитик".

Вот у кого надо профессионализма набираться. Полная аналогия.
Старый 08.09.2016, 23:07   #337  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
расплываться в рассуждениях нет желания

Последний раз редактировалось Fillin; 08.09.2016 в 23:10.
Старый 08.09.2016, 23:13   #338  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
давайте вам прораб задолжает за электрику за полгода. тогда и поговорим о кеш флоу
Старый 09.09.2016, 03:00   #339  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
давайте вам прораб задолжает за электрику за полгода. тогда и поговорим о кеш флоу
Удаленное рабочее место постоянного сотрудника и удаленная работа фрилансера, особенно в условиях AX, это разные отношения. Не как работодатель - работник, а как бизнес - бизнес.

Если прораб нанимает электрика на некий постоянный оклад как работника то это одно. А если работы сдельная - совсем другое. Не задержка зарплаты, а "братан, как хозяин твою работу примет и нам заплатит, я сразу тебе и заплачу". "Думал что раньше? Ну извини у нас всегда так".

Не хорошо, да. Но это реальность. Нормальная кстати реальность. Отношения бизнес-бизнес они всегда жесткие. Самый близкий пример это взятие супермаркетом ваших фермерских товаров на реализацию.

В принципе можно платить сразу но тогда по в три раза меньше ставке чтобы управлять рисками. Не жадность это, а вопрос выживания.
Старый 09.09.2016, 09:46   #340  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
вы путаете комиссионную торговлю, с продажей товаров и услуг на рынке. электрику всегда платят по факту выполненных им работ, и совсем не важно подрядчик он или сотрудник, а ни тогда, когда дом пройдет гос комиссию и будет передан на баланс заказчика. т.к. в случае не оплаты одному из подрядчиков, все остальные автоматом могут прекратить работы и потребовать предоплаты, что несет гораздо больший риск и репутационный ущерб. в данном случае с топикстартером, прорабы явно пользуются отсутствием контактов между разработчиками и репутации

Последний раз редактировалось ice; 09.09.2016 в 09:55.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Теги
#янебоюсьсказать

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.