AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2005, 15:44   #1  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Прокритикуйте пожалуйста резюме
Здравствуйте!
Прокритикуйте пожалуйста резюме. Есть ли у меня с таким резюме реальная возможность сразу пойти работать консультантом или бизнес-аналитиком (а не стажером)? В какие консалтинговые копании лучше всего направить свое резюме?
Старый 15.09.2005, 15:45   #2  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Само резюме...
Вложения
Тип файла: rtf cv_ax.rtf (33.5 Кб, 295 просмотров)
Старый 15.09.2005, 15:57   #3  
olgvh is offline
olgvh
Moderator
 
549 / 103 (5) +++++
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Добрый день.
А чем по Вашему отличается стажер-консультант от консультанта?
И почему хотите сразу пойти работать консультантом или бизнес-аналитиком (а не стажером)?
Старый 15.09.2005, 16:48   #4  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
По моему мнению консультант от консультанта-стажера отличаются:
1. Навыками - многие знакомые, которые устраивались стажерами, при устройстве на работу знали только немного бухгалтерский учет, а о всяких там ТЗ, что такое бизнес-процесс знали лишь по наслышке.
2. Зарплатой - стажеры (насколько я моу судить) получают сейчас 300-500$(сейчас зарплата чуть больше 1000$).

Хотелось бы идти сразу работать консультантом поскольку не хочется заниматься по началу черновой работой и определенная часть ключекых знаний и навыков консультанта (бизнес-аналитика) уже есть. Ну и не хотелось бы проваливаться в зарплате в 2 с лишним раза.
Старый 15.09.2005, 17:10   #5  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Ба! Да мы соседи!
Я живу на пересечении 9-ой парковой и верхней первомайской
Старый 15.09.2005, 17:11   #6  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Outlaw__
2. Зарплатой - стажеры (насколько я моу судить) получают сейчас 300-500$(сейчас зарплата чуть больше 1000$).

Хотелось бы идти сразу работать консультантом
С нестажерской зп могут взять на испыт срок, с условием, что за этот срок изучишь систему до уровня консультанта (т.е. сможешь решать боевые задачи за разумные сроки) и, скажем, получишь сертификат. Есть смысл самому сначала сдать сертиф экзамен и идти устраиваться уже с ещё много где уважаемой бумажкой.
Старый 15.09.2005, 17:54   #7  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Дело в том, что в октябре начнется проект, в котором Аксаптой и "не пахнет", т.е. на текущем месте работы получить знания по Аксапте (пусть даже посредством активного самообразования), необходимые для сдачи сертификата, у меня не получится. Надо менять место работы до конца октября. И соответственно у меня возникает вопрос к многоуважаемым завсегдатаем AxForum, реально ли мне с моим резюме найти такое место, где бы можно было тихо-спокойно развиваться в направлении Axapta и с зарплатой на испытательный хотя бы 700-800. Я так же много слышал, что при устройстве на должность консультанта незаконч. высшим (хотя у меня есть диплом бакалавра) многие работодатели сильно кривятся.
Старый 15.09.2005, 18:00   #8  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Я живу на пересечении 9-ой парковой и верхней первомайской
Ну вот тут то вас и вычислят ...
Старый 15.09.2005, 18:35   #9  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Outlaw__
Дело в том, что в октябре начнется проект, в котором Аксаптой и "не пахнет", т.е. на текущем месте работы получить знания по Аксапте (пусть даже посредством активного самообразования), необходимые для сдачи сертификата, у меня не получится. Надо менять место работы до конца октября. И соответственно у меня возникает вопрос к многоуважаемым завсегдатаем AxForum, реально ли мне с моим резюме найти такое место, где бы можно было тихо-спокойно развиваться в направлении Axapta и с зарплатой на испытательный хотя бы 700-800. Я так же много слышал, что при устройстве на должность консультанта незаконч. высшим (хотя у меня есть диплом бакалавра) многие работодатели сильно кривятся.
1. Т.е. одна из целей поиска/смены работы по Axapta - это получить сертификат?
(Опыт работы, как правило, ценится больше сертификатов)

2. "..тихо-спокойно..развиваться" не говорите ни одному работодателю!
В Вашем-то возрасте и тихо-спокойно ?

3. Консультант-стажер. $700- реально
Старый 15.09.2005, 18:56   #10  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
To A2:
1. Цель смены работы - дальше развиваться как ERP- консультант, а то, будет ли меня фирма сертифицировать - вторично...
2. Про "Тихо-спокойно" - согласен...
3. Не подскажите, куда лучше послать свое резюме? Я сегодня утром посылал в несколко мест (Корси, АТК, Маг-Консалтинг) пока ответа нет..
Старый 15.09.2005, 19:10   #11  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Outlaw__
To A2:
1. Цель смены работы - дальше развиваться как ERP- консультант, а то, будет ли меня фирма сертифицировать - вторично...
2. Про "Тихо-спокойно" - согласен...
3. Не подскажите, куда лучше послать свое резюме? Я сегодня утром посылал в несколко мест (Корси, АТК, Маг-Консалтинг) пока ответа нет..
Экий Вы нетерпеливый

Когда посылаете резюме конкретным работодателям, опыт реальной работы необходимо детально описывать (в т.ч. с наименованиями конкретных предприятий где что-то внедряли и т.д.)

КорусКонсалтинг, IBS, Lanit, OXS, ...

Пришлите мне
Старый 15.09.2005, 19:44   #12  
YaHooka is offline
YaHooka
Участник
 
212 / 16 (1) ++
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
Ба! Да мы соседи!
Я живу на пересечении 9-ой парковой и верхней первомайской
И я там же 11-я парковая и нижняя первомайская. И в бауманке тоже учился, и тоже на ИУ

Теперь по резюме:
  1. Почему в резюме названия компаний не указаны, а всё ЗАО«XXXXXX» какие-то? Сильно засекреченные предприятия что ли?
  2. Rational Rose, MS Visio, ERWin, BPWin, MS Word, MS Excel - не стоит в один ряд ставить, наводит на мысли о степени "знания" продуктов, не входящих в MS Office
  3. Раздел Личные качества лучше вообще убрать - не добавляет информативности. Наоборот в некоторых случаях глянешь на этот раздел, и сразу понимаешь что сотрудник который пишет о себе такое(!) не нужен, какая бы квалификация у него не была. Здесь в принципе всё нормально. Но я бы всё равно убрал.
  4. По оформлению - Профессиональные навыки и Владение компьютером оформил бы в виде списка в порядке значимости - читать легче будет.
P.S. На какой кафедре учитесь?
Старый 16.09.2005, 09:54   #13  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
To 2A: напишите свой e-mail (для отправки резюме)
To YaHooka: дело в том, что начальство пока не знает о моих планах (и не хочу, чтобы узнало, пока я сам это не скажу). По этому форуму довольно интенсивно лазиют специалисты заказчика, так что если я расшифрую ЗАО "XXXXX", то меня сразу же вычислят (и, скорее всего, сообщат моему начальству). По этой же причине не пишу и название компании, в которой внедрял последнюю систему. PS Учусь на кафедре ИУ4.
Старый 16.09.2005, 10:52   #14  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Outlaw__
To 2A: напишите свой e-mail (для отправки резюме)
To YaHooka: дело в том, что начальство пока не знает о моих планах (и не хочу, чтобы узнало, пока я сам это не скажу). По этому форуму довольно интенсивно лазиют специалисты заказчика, так что если я расшифрую ЗАО "XXXXX", то меня сразу же вычислят (и, скорее всего, сообщат моему начальству). По этой же причине не пишу и название компании, в которой внедрял последнюю систему. PS Учусь на кафедре ИУ4.
Отправьте через форум.
Старый 16.09.2005, 11:31   #15  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
To A2: отправил...
Старый 16.09.2005, 12:49   #16  
YaHooka is offline
YaHooka
Участник
 
212 / 16 (1) ++
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Outlaw__
то меня сразу же вычислят (и, скорее всего, сообщат моему начальству).
Той информации что Вы здесь представили, более чем достаточно, чтобы произветси "вычисление"

Правда судя по фразе "Надо менять место работы до конца октября" пора Вам лично поговрить с начальством. Если каких-либо конфиликтых ситуаций нету, лучше заранее предупредить об этом, и подготовить почву для плавного ухода, а не бросить всё и всех резко - лучше от этого ни Вам ни работодателю не будет.
Старый 16.09.2005, 13:06   #17  
Outlaw__ is offline
Outlaw__
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
To YaHooka: С начальством у меня уже был разговор - я говорил, что мне не очень нравится то, чем я буду заниматься. Мне сказали, что если не нравится - досвиданья. Так что две недели и все. Сменить до конца октября - найти то место, куда возьмут. Про вычислить - конечно можно, но если я оставил бы названия, это бы было сделать намного проще...
Старый 17.09.2005, 15:59   #18  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
"Английский - чтение..." и т.д. ничего не говорит. Это все с совковых времен осталось: "читаю и перевожу со словарем", "английский - технический". Читать ведь тоже по-разному можно. Есть ряд шкал с четкими критериями и привязкой к экзаменам, например - европейская шкала CEL/ELC c 6 ступенями A1, A2 (beginner), B1, B2 (intermediate), C1 и C2 (proficiency). Вот в Microsoft, кажется, есть критерий никого ниже B1, а лучше B2 (= upper intermediate) не брать.

Верно, "личные качества" лучше убирать, а то все как под копирку. Лучше вместо этого о хобби одной строкой (!) написать, гораздо лучше свидетельствует наличие интеллекта и отношение к жизни и работе. Напишет бывало кто-нибудь: "люблю ролевые игры, эльфоФ", ну все понятно становится, можно сразу мысленно портрет немытого волосатика нарисовать

И еще очень важно: "занимался", "входило в обязанности" - хорошо. Но обязательно описывайте ДОСТИЖЕНИЯ! Вы студент - нет проблем: "... диплом бакалавра С ОТЛИЧИЕМ". Занимались чем-то - в конце кратко: "за 2005 г. выполнил ..., что позволило ...." При этом в резюме описывайте достижения очень сжато, а в сопроводительном письме - обязательно и яркими мазками. Например, в резюме продавца короткая фраза "в 2004 г. выполнил, а в 2005 - на 13% перевыполнил бюджет продаж" перевесит десяток абзацев с описанием умений и обязанностей.
Старый 19.09.2005, 11:52   #19  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
Вот в Microsoft, кажется, есть критерий никого ниже B1, а лучше B2 (= upper intermediate) не брать.
Это про Microsoft Russia или вообще?
Старый 19.09.2005, 12:27   #20  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Это про Microsoft Russia или вообще?
Да, это про Microsoft Russia. Как в других странах, не знаю. Для подтверждения можете посмотреть на вакансию http://www.axforum.info/forums/showt...=&postid=80739.


При этом, помимо знания английского, в "классическом" Microsoft желательно иметь звучное исконно славянское или архаичное греческое имя c короткой славянской фамилией типа: Кирилл Вронский, Егор Старов, Влад Стольный. Никогда не обращали внимания, как у них всех evengelist'ов зовут? Была Ольга Дергунова (по-плебейски, конечно, ее зовут, по-плебейски) - и что с ней стало?

Так что помимо изучения английского надо еще серьезно над сменой фамилии задуматься. Имя Сергей (слишком избито) или Владимир (слишком длинно, американский начальник не выговорит) может серьезно снизить ваши шансы.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Чистка Базы знаний и Проектов. Пожалуйста поставьте рейтинг темы mazzy Обсуждение форума 24 19.08.2009 14:38
Ned, я ошибся в админ-панели форума. Свяжись со мной, пожалуйста mazzy Информация для участников 1 28.10.2007 09:03
собрала выдержки из разных реальных резюме rtreh Курилка 16 21.09.2006 14:51
Резюме AKIS-Falcon Курилка 11 15.06.2005 11:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.