AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 13:10   #1  
svetlana_ is offline
svetlana_
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2009
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, за какой срок удавалось перевести фирму на NAV с 1с или
не с 1С NAV не типовой, сопровождающийся массовыми доработками?Партнеры обещают
за 2 месяца, на сколько это реально ? Заранее благодарна.
Старый 06.11.2009, 13:28   #2  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Если с массой доработок, то, ИМХО, нагло врут.
Но с другой стороны, Вы не сказали, что вы понимаете под массой доработок.
Старый 06.11.2009, 13:41   #3  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
пример 1
в фирме 10 человек, продаем услуги, нужны только финансы - 1 неделя.

пример 2
в фирме 150 активных пользователей, производство, несколько ячеистых складов, множество юр. лиц, требуется консолидация, ведение учета по нескольким стандартам одновременно, обязателен бухучет, несмотря на обилие черных операций, сотрудники идиоты, ничего не умеют и не хотят, руководители боятся всего нового и тоже ничего не хотят, финик жмется давать денег на проект - дай Бог за пару лет внедритесь
Старый 06.11.2009, 14:00   #4  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от svetlana_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, за какой срок удавалось перевести фирму на NAV с 1с или
не с 1С NAV не типовой, сопровождающийся массовыми доработками?Партнеры обещают
за 2 месяца, на сколько это реально ? Заранее благодарна.
Если без Производства и формализация исходных данных выполняется Вами то отсчет ведите от 1500 чел. час
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 06.11.2009, 14:09   #5  
svetlana_ is offline
svetlana_
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2009
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
пример 1
в фирме 10 человек, продаем услуги, нужны только финансы - 1 неделя.

пример 2
в фирме 150 активных пользователей, производство, несколько ячеистых складов, множество юр. лиц, требуется консолидация, ведение учета по нескольким стандартам одновременно, обязателен бухучет, несмотря на обилие черных операций, сотрудники идиоты, ничего не умеют и не хотят, руководители боятся всего нового и тоже ничего не хотят, финик жмется давать денег на проект - дай Бог за пару лет внедритесь
В моей ситуации Пример 2 подходящий, только еще краше что ли...плюс ко всему мобильная торговля, то что ячеистый склад , это уже описали, транспортная логистика, ценообразование специфичное, плюс движение холодильного оборудования, бух учет, управленческий учет естественно, матрицы товаров, , ну и всякакая необходимая отчетность...по каждому из разделов так сказать.
Старый 06.11.2009, 14:14   #6  
svetlana_ is offline
svetlana_
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2009
Специфичный учет движения накладных, то етсь с регистрацией по складу, экспедитору, составление маршрута, распечатка наклданых общим потоком(как склдаских , то есть в набор, так и на доставку клиенту) по определенным параметрам...вообщем могу писать много чего еще....Производства нет правда.
Старый 06.11.2009, 14:26   #7  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
это и правда масса доработок
но партнеры говорят, что эти доработки у них уже есть?
очень интересно.

имхо, двух месяцев мало.
Старый 06.11.2009, 14:46   #8  
svetlana_ is offline
svetlana_
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2009
Партнеры пока еще ничего не говорят, разговор был со специалистом по телефону, но я излагала все вопросы, говорят , что реально за 2 месяца, думаю конечно сроки увеличаться встречи с партнерами пока еще не было.
Старый 08.11.2009, 14:40   #9  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от svetlana_ Посмотреть сообщение
Специфичный учет движения накладных, то етсь с регистрацией по складу, экспедитору, составление маршрута, распечатка наклданых общим потоком(как склдаских , то есть в набор, так и на доставку клиенту) по определенным параметрам...вообщем могу писать много чего еще....Производства нет правда.
Тут ещё 1 фактор есть - человеческий.
У меня есть и произ-во, но как говорится есть нюансы, а именно - производственники РАДЫ такому учету, потому что им облегчается учет и отчетность. А вот на 99% забили продажники (просто не вводят данные) и их не пугают никакие штрафы (сам их генеральный ничего не может сделать).
Так что при распределенном построении за 2 месяца можно сделать (если это только время внедрения, а анализ прошёл ранее) если 100% персонала БУДУТ работать как надо (в чем я СИЛЬНО сомневаюсь)!
Старый 09.11.2009, 15:43   #10  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от svetlana_ Посмотреть сообщение
Партнеры пока еще ничего не говорят, разговор был со специалистом по телефону, но я излагала все вопросы, говорят , что реально за 2 месяца, думаю конечно сроки увеличаться встречи с партнерами пока еще не было.
т.е. за 2 месяца переведут с нетиповой 1с на NAV + куча модификации системы? хм..Обследование компании по телефону, с указанием точных сроков? Супер! Заключайте договор с фиксированной ценой. Пусть внедряют. Главное, в договоре пропишите штрафные санкции за превышение сроков внедрения, и никаких предоплат. Согласятся - внедряйте незадумываясь.
Интересно, сколько людей будет задействовано на проекте, чтобы за 2 месяца перевести?
Старый 09.11.2009, 18:04   #11  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
т.е. за 2 месяца переведут с нетиповой 1с на NAV + куча модификации системы? хм..Обследование компании по телефону, с указанием точных сроков? Супер! Заключайте договор с фиксированной ценой. Пусть внедряют. Главное, в договоре пропишите штрафные санкции за превышение сроков внедрения, и никаких предоплат. Согласятся - внедряйте незадумываясь.
А я бы задумался. Свое время дороже. Думаю, что у компании стоит задача внедрить, а не задрючить консультанта.
Старый 09.11.2009, 19:11   #12  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
А я бы задумался. Свое время дороже. Думаю, что у компании стоит задача внедрить, а не задрючить консультанта.
Опять внесу маленькое уточнение - смотря кому это нужно и кто инициатор. Если топы+собственники, которые МОГУТ повлиять на низы (и если надо - уволить), то это другой вопрос. Иначе получится утопическое болото (проходили уже - продажники не хотят вносить ничего, потому что боятся реально показать свои работы и не хотят отдавать свои Контакты в систему).
Старый 09.11.2009, 20:25   #13  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
А я бы задумался. Свое время дороже. Думаю, что у компании стоит задача внедрить, а не задрючить консультанта.
Стоп. Кто-то утверждает, что внедрит за 2 месяца. Честно говоря, у меня это вызывает сомнения. Но я верю в суперспособности. :-) Просто хочу себя обезопасить от варианта, когда меня разводят. Вдруг это не супермены?
Если не уверен, что внедришь за 2 месяца, называй более реальные сроки. Ну а внедрят за 2 месяца - респект и уважуха. И бабло по договору.
Ведь это известная фишка. Через два месяца приходят консультанты, и говорят : "Много мы уже сделали, вон смотрите - справочники загрузили. Сколько ошибок пришлось исправить, диву даешься как вы там работали на этом 1С. Зато будет теперь вам счастье - теперь то справочники правильные, не то что раньше! ну щас вообще быстро дело пойдет. Делов то всего нечего, давайте еще допдоговорчик подпишем, а?" И бедный собственник сидит и думает: "И вроде бросить жалко, бабло то уплачено, и за рамки бюджета первоначальноспланированного уже далеко выходим. Знал бы - не начинал.."
Старый 09.11.2009, 21:17   #14  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
все правильно.
ERP это как героин...
если первая доза прошла, то спрыгнуть сложно

если серьезно, то наверняка партнер имел в виду Экспресс, потому и сказал про 2 месяца.
RQT - Resource, Quality, Time. (мужик может быть умным, веселым, трезвым)
надо выбрать 2 из трех
Старый 11.11.2009, 13:26   #15  
Dolter_imported is offline
Dolter_imported
Участник
 
47 / 10 (1) +
Регистрация: 23.09.2004
А вы не могли бы озвучить причины перехода на Nav с 1С?
__________________
YEP! тел. (905) 561-94-00
Старый 12.11.2009, 00:35   #16  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от svetlana_ Посмотреть сообщение
Специфичный учет движения накладных, то етсь с регистрацией по складу, экспедитору, составление маршрута, распечатка наклданых общим потоком(как склдаских , то есть в набор, так и на доставку клиенту) по определенным параметрам...вообщем могу писать много чего еще....Производства нет правда.
Ага, судя по всему еще и какой-нибудь транспортный блок для развоза и печати документов надо приделать
Так как накладные печатают общим потоком, то значит их много и станет вопрос производительности+одновременного учета (правда говорят, что в 5.0 это уже не проблемы, не то, что раньше. Намучался я с этим в 3.7 ), но вопрос автоматизации каких-то рутинных операций точно встанет.

Цитата:
Сообщение от svetlana_ Посмотреть сообщение
Партнеры пока еще ничего не говорят, разговор был со специалистом по телефону, но я излагала все вопросы, говорят , что реально за 2 месяца, думаю конечно сроки увеличаться встречи с партнерами пока еще не было.
Какой-то странный у Вам специалист попался.... Может другого поискать.


Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
А я бы задумался. Свое время дороже. Думаю, что у компании стоит задача внедрить, а не задрючить консультанта.
Мне кажется, не только консультантов, но и всех исполнителей в компании. Какой-то садомазохизм получается....

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Стоп. Кто-то утверждает, что внедрит за 2 месяца. Честно говоря, у меня это вызывает сомнения. Но я верю в суперспособности. :-) Просто хочу себя обезопасить от варианта, когда меня разводят. Вдруг это не супермены?
Если не уверен, что внедришь за 2 месяца, называй более реальные сроки. Ну а внедрят за 2 месяца - респект и уважуха. И бабло по договору.
Ведь это известная фишка. Через два месяца приходят консультанты, и говорят : "Много мы уже сделали, вон смотрите - справочники загрузили. Сколько ошибок пришлось исправить, диву даешься как вы там работали на этом 1С. Зато будет теперь вам счастье - теперь то справочники правильные, не то что раньше! ну щас вообще быстро дело пойдет. Делов то всего нечего, давайте еще допдоговорчик подпишем, а?" И бедный собственник сидит и думает: "И вроде бросить жалко, бабло то уплачено, и за рамки бюджета первоначальноспланированного уже далеко выходим. Знал бы - не начинал.."
Ага, вот это уже более очевидный сценарий ....
За два месяца обсдледование сделают и скажут, что еще пол-года надо....
Вот это уже более реально.
Хотя так хочется верить в чудеса
Старый 12.11.2009, 00:40   #17  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
все правильно.
ERP это как героин...
если первая доза прошла, то спрыгнуть сложно
внедрение ERP как ремонт закончить нельзя....
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
если серьезно, то наверняка партнер имел в виду Экспресс, потому и сказал про 2 месяца.
Между прочим к Экспрессу анкетка прилагается с "правильными" ответами.
Если Ваш "неправильный" ответ решается с помощью настроек, то указано куда идти и что менять
А если настройка не указана, то считайте, что дорабатывать надо. Ну вот и посчитайте свои неправильные ответы и сами прикинте, на сколько у Вас увеличится срок внедрения. Например, один "неправильный" ответ + 1 неделя. То есть 4 "неправильных" ответа уже месяц набежал.....

Кстати, все, что в этой анкете не указано, а Вам надо, то это тоже приравнивается к "неправильному" ответу.
Старый 13.12.2009, 23:05   #18  
mreva is offline
mreva
Участник
Аватар для mreva
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 02.11.2007
Цитата:
Сообщение от svetlana_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, за какой срок удавалось перевести фирму на NAV с 1с или
не с 1С NAV не типовой, сопровождающийся массовыми доработками?Партнеры обещают
за 2 месяца, на сколько это реально ? Заранее благодарна.
На самом деле, два месяца - это срок только для того, чтобы понять, чем вы вообще занимаетесь, описать имеющиеся бизнес-процессы, посоветовать где чего изменить / улучшить в самом процессе работы. И после этого начать внедрять. Тогда будет качественное внедрение и приятное последующее использование.

Да, есть конечно Нав Экспресс, попытка сделать "коробочную" версию, близкую к 1С ("установил и работай") - но как показала практика, все равно дорабатывать приходится даже ее, даже в самых простых вариантах внедрения.

За два месяца Вы скорее всего получите "некий" функционал, который позволит заводить "какие-то" данные, чтобы работа не стояла на месте. Потом в течение еще нескольких месяцев будет довнедрен функционал обработки этих данных и последующего анализа/отчетов, а также сильно переделается то, что было сделано в первые два месяца. Однако этот метод работы также имеет право на существование - если у Вас действительно нет времени и есть 1-2 месяца до старта проетка, это вообще единственно возможный вариант.

В конечном счете, все зависит от профессиональности Вашего партнера. Проведите очную встречу, побеседуйте, вопросы позадавайте - по телефонному разговору такие вещи не решаются ))).

Да, и не забывайте о том, что еще нужно остатки перенести из 1С - когда период будет закрыт (а это по любому случится позже начала работы в новой базе...).
Старый 15.12.2009, 11:13   #19  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от jopagames
Цитата:
Сообщение от svetlana_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, за какой срок удавалось перевести фирму на NAV с 1с или
не с 1С NAV не типовой, сопровождающийся массовыми доработками?Партнеры обещают
за 2 месяца, на сколько это реально ? Заранее благодарна.
Да! ДА! ДА!!! Тысячу раз да! Соглашайтесь и внедряйте!
И почему у всех такие кислые лица и пессимистичные прогнозы по срокам?
Не боги горшки обжигают! Даёшь пятилетку в 4 года!!!
Вы только денег много им сразу не давайте(мне немного оставьте) - вот это основное правило.

Словом, пересылайте это ваше объявление в "Рынок труда", и через 2 месяца я выхожу к вам на работу
Нет.. ну, может, "2 месяца с существенными доработками" это, конечно, уж слишком.
Вот теперь стало ясно почему уважаемый jopagames такой нервозный на форуме.. Возможно его как-то обидели.. Или ему хочется работы и признания, а её нет..

P.S. Рынок фриланса это тяжелый рынок и никто не должен представлять, что его позовут с распростретыми объятиями.
Старый 02.03.2010, 11:11   #20  
Spirius_imported is offline
Spirius_imported
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2010
И всеже вопрос Dolter-а остался без ответа. а так хотелось бы узнать причины перехода с 1С на NAV.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.