AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 17:23   #21  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Доброе (канадское) утро!

Спасибо всем, кто проявил интерес и прислал резюме. Попробую ответить на заданные вопросы и высказанные опасения.

А какие возрастные ограничения? Не все ведь молоды на форуме...
--> Возрастных, половых и национальных ограничений нет. Главное - квалификация.

А собственно, в Канаде как и в России климат(если конечно не путаю чего-нибудь ).
--> Не путаете. В Монреале примерно как в Питере. Летом - очень жарко. Зимой - ветренно и холодно.

Не балует вниманием так как обман наверное. Потому что так вакансии не прописывают и чтобы тайком прячась в личку писать такого я не видел. Скорее всего девушке Марине надо прошшупать рынок
--> Вы правы. У меня нет никакого опыта в размещении вакансий и поиске кандидатов. К тому же я думала, что в личку можно прикрепить атачмент. Вот мой email: monossova@sympatico.ca Вот адрес компании: www.thecreatechgroup.com
Постараюсь пояснить ситуацию. Я работаю консультантом Навижн. На рынке отстро не хватает специалистов , особенно программистов Навижн. Наша компания ищет кандидатов уже несколько месяцев и не может найти, что ставит под угрозу текущие и будущие проекты. Я сама программирую и потому, за не имением рессурсов и к моему огромному сожалению, меня ставят на девелопмент и еще дают обучать новеньких и курировать их работу. Тоска! Мой босс сказал, что надежда только на меня и что когда сформируется команда девелоперов, мне дадут наконец далать то, что мне интересно. Поэтому мой мозг стал работать в направлении как ускорить этот процесс. У меня возникла идея поискать программистов Навижн в России и я поделилась ей с шэфом. Шэф дал добро . Вот собственно и вся история. Я просто подумала, что это интересная возможность для желающих получить новый жизненный опыт без особого риска. У меня нет точных данных, но развитие событий я вижу примерно так: получив резюме, я отнесу их шэфу и далее скорее всего будем проводить телефонные интервью, а может удасться подбить его съездить в Москву (вот-вот для этого я все и затеяла ) и провести отбор на месте. Это все еще не решено, но я думаю, что я должна показать ему, что все это реально и кандидаты есть, чтобы составить точный план действий. Безусловно, что рабочая виза, авиа билет и помощь с обустройством на месте не стоят под вопросом.

Имел я опыт работы, правда не в Канаде, а в США, могу вам сказать что несметные богатства вас там не ждут, будете вкалывать на какого-нибудь негра за копейки и жить в гетто.

--> Канадцам и мне все равно какой цвет кожи и разрез глаз у моего работодателя. Главное - интересная работа и чтоб хорошо оплачивлась. Про уровень жизни я уже писала выше. Мой, во всяком случае, значительно вырос. Не думаю, что смогла бы жить также в России. Несметные богатства - привилегия миллионеров, но обеспеченная жизнь и уверенность в завтрашнем дне здесь есть у всех, кто хочет.

Мы тут с ребятами почитали вчера.. Грят в Канаде нет ни приступности, ни гетто. Вообще там все ровно и спокойно.
Но я просто за спартак болею и монреаль канадиенс не катит. А так бы точно поехал бы ) Хотя канадцы тоже красно-белые ... Черт.

--> Преступности практически нет. Гетто точно нет. Канадиенс действительно чтото не катит. Говорят тренер некудышный.
Старый 14.12.2007, 17:40   #22  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Доброе (канадское) утро!

Спасибо всем, кто проявил интерес и прислал резюме. Попробую ответить на заданные вопросы и высказанные опасения.

....
Да возьмите оутсорс в России или Украине - и дешевле и оперативнее. Поставте одного-двух "куратора-координатора", который опытный в ентих делах. Тут же что-то типа консультации и временных людей на внерения можно 100% найти. Да и стоимость будет меньше, и поездок побольше ;-)
Издержки - разве что проблемы в разнице во времени будут. Хотя америка может себе это позволить, а Вы нет что-ли?? ;-)
Но при хорошей организации все можно сделать!! Только бы желание было!
Старый 14.12.2007, 17:44   #23  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
По ходу резюме надо было на англицком слать :-)
__________________
Want to believe...
Старый 14.12.2007, 17:49   #24  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Главное - интересная работа и чтоб хорошо оплачивлась. Про уровень жизни я уже писала выше. Мой, во всяком случае, значительно вырос.
Ну а как насчет жилья, контора предоставляет? Сколько стоит квартира или дом? Кредит на 20 лет? На 30?

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Не думаю, что смогла бы жить также в России.
А вы давно там живете? Жить вы бы не смогли в Москве или в другом городе?

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Несметные богатства - привилегия миллионеров, но обеспеченная жизнь и уверенность в завтрашнем дне здесь есть у всех, кто хочет.
Короче хата кредитная, машина, стиралка, мебель и т.д., захочешь поменять работу все конфискуют. Ещё должен останешься. Right?
Старый 14.12.2007, 17:55   #25  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Оутсорс совсем не подходит. Тут даже с коллегами из Торонто и то сложно работать на расстоянии... Тут на всех этапах присутствие разработчика нужно: и консультанта во-время предостеречь, и о возможных последствия того или иного решения предупредить, и время на разработку оценить, и баг во-время исправить и другим программистам чего подсказать. Нет, решительно не подходит. Еще чтобы я за весь этот оутсорсинг отвечала - нетушки
Старый 14.12.2007, 17:56   #26  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да возьмите оутсорс в России или Украине - и дешевле и оперативнее. Поставте одного-двух "куратора-координатора", который опытный в ентих делах.
...
Только бы желание было!
Индусы так и работают, но мы слава богу не индусы и заработки в г. Москве сопоставимы уже с западом. А в Индии кодер получает 2 канадских тугрика в месяц и радуется что на нем поездили буржуи. С русскими боюсь такая схема не прокатит, тем более что у нас самих дефицит кадров в отличии от индусов.
Старый 14.12.2007, 18:10   #27  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Ну а как насчет жилья, контора предоставляет? Сколько стоит квартира или дом? Кредит на 20 лет? На 30?
А вы давно там живете? Жить вы бы не смогли в Москве или в другом городе?
Короче хата кредитная, машина, стиралка, мебель и т.д., захочешь поменять работу все конфискуют. Ещё должен останешься. Right?
Жилье точно не предоставляет. Я бы сильно удивилась и даже возмутилась. Мне тогда тоже пусть предоставляют

6 лет. В Москве - не смогла бы собственными (профессиональными) силами добится того, что здесь имею. Но я не хочу вступать в спор где лучше жить. Я сама жила и работала в Москве на инофирмахв основном. Доход был не плохой, не бедствовали. Здесь мой уровень и главное качество жизни значительно выросли. Но это только мой опыт и опыт тех иммигрантов, которых я знаю.

Кто конфискует? Кому должен? Я уже 3 разаработу менял. Пока никто ничего не конфисковал...
Старый 14.12.2007, 18:20   #28  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Здесь мой уровень и главное качество жизни значительно выросли. Но это только мой опыт и опыт тех иммигрантов, которых я знаю.
Кто хочет пусть едет, но имейте ввиду, язык там другой, люди другие, жизнь другая. Лично я не хочу чтобы меня называли иммигрантом.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Кто конфискует? Кому должен? Я уже 3 разаработу менял. Пока никто ничего не конфисковал...
Дом в кредит значит надо будет покупать или арендовать, машину в кредит, и т.д. Про конфискацию это я про случай, если не найдется работа с размером заработка, позволяющего погашать огромный кредит. А переехать в другой город например можно? Домик сдаешь взад и с тебя дерут %?
Старый 14.12.2007, 18:23   #29  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Короче. Мариночка ) А у вас ... дом большой? Вы ведь все еще по-русски гостеприимна, да? Ну так мы собираемся одной большой командой разработчиков и приезжаем к вам на проект? На еду заработаем, да и насчет жилья договоримся )
Старый 14.12.2007, 18:55   #30  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Про жизнь и людей - совершенно верно подмечено, не говоря уже про язык. Иммигрантом никто Вас называть не будет. Здесь все иммигранты, это не Европа.

Дом то большой, муж вот только ревнивый. Хотя если Вы и бебиситером по совместительству с Навижн готовы, то можно и этот вариант рассмотреть
Старый 14.12.2007, 20:03   #31  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
2 Gmc
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Кто хочет пусть едет, но имейте ввиду, язык там другой, люди другие, жизнь другая. Лично я не хочу чтобы меня называли иммигрантом.
Я все никак не пойму У вас в профиле стоит London. Зачем вам Канада?

2 MarinaM
Марина, вы определитесь программиста вы ищете или разработчика. Уж вы то должны знать что это несколько разные люди Вот как раз программистов можно аутсорсить, их присутствие совершенно не обязательно. А разработчиков нужно иногда и потаскать для консультаций


P.S. А вобще пожалуй стоит куда-нибудь податься работать хотя бы на время. А там кто его знает... вдруг понравится
Старый 14.12.2007, 20:27   #32  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Скорее разработчика. Может здесь и в России немного по-разному. Я не очень понимаю разницу в применении к навижн. У нас например процесс такой: консультант общается с клиентом, делает бизнесс анализ, проводит треннинг, помогает в конфигурации, а также идентифицирует gap (различие) в стандарте и в потребностях. Далее он проводит функц. анализ, пишет спецификацию и отдает ее девлоперу (так мы его называем). Последний реализует ее, возможно вносит коррективы если считает, что решение не рационально (скажу вам по секрету, только никому не рассказывйте, что корректировкой только я занимаюсь.). Так кто он? Программист? Разработчик?
Старый 14.12.2007, 21:17   #33  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
А где вы раньше работали на Нав в России?
Старый 14.12.2007, 21:30   #34  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Я начну с дргуго конца
ИМХО:
Программист - это кодер. Он переводит ТЗ в код незадумываясь о целесообразности той или иной реализации. И он мало знает о стандартном функционале. Разработчик - это тот, кто разрабатывает путь оптимального решения спецификации представленной консультантом и может предложить изменить спецификацию предвидя некоторые проблемы И он уже ставит ТЗ программистам (сам он конечно тоже программирует в свободное время ). А также разработчик уже гораздо больше знает о стандартном функционале.
Так что ваш разработчик един в двух лицах (или консультант, смотря что вы имеете в виду под спецификацией). Видимо это все из-за того что у вас не хватает народу ...

Я лично знаю людей как программистов, которые скорее изобретут свой велосипед (который будет весьма не плохо ездить вначале), чем используют максимально стандартный функционал, так и разработчиков, которые уже таким не занимаются и другим не дают )
Старый 15.12.2007, 00:15   #35  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Оутсорс совсем не подходит. Тут даже с коллегами из Торонто и то сложно работать на расстоянии... Тут на всех этапах присутствие разработчика нужно: и консультанта во-время предостеречь, и о возможных последствия того или иного решения предупредить, и время на разработку оценить, и баг во-время исправить и другим программистам чего подсказать. Нет, решительно не подходит.
Извините, но я немного тогда не понял кто Вам нужен - консультант, разработчик или программист?
Зачем предостерегать от чего-то консультанта, если он ДОЛЖЕН прекрасно знать систему, которую внедряет?!?!?
Зачем другим программистам что-то подсказывать? Тоесть это уже Старший программист (помоему по иерархии так это звучит?)
Или Вам все-таки нужен "универсал" типа Вас? Но в таком случае, насколько мне известно, он дороже стоит ;-)
Цитата:
Еще чтобы я за весь этот оутсорсинг отвечала - нетушки
А неужели кроме Вас босс сам не может это решить или переназначить?
Ну на нет и суда нет ;-) Кто не любит ответственности, ....
Всегда можно разграничить полномочия!
Старый 15.12.2007, 12:09   #36  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Стало интересно что ж там с квартирами. Поискал немного. На первый взгляд:

3-ка ближе к окраине (~7 km от центра) стоит $883 в месяц:
http://montreal.qc.house.info/53845-house-rent (на карте)

или, если там оставаться, купить квартиру тоже ~10 км от центра (на карте) за $180к (в кредит лет эдак на 15).

Получается, что цены на жилье ниже а ЗП раза в 1,5-2 больше (знать бы еще хоть примерно сколько в итоге упадет на руки, например, бездетному холостяку )
Нет. Все таки как минимум на год я бы съездил туда
Старый 16.12.2007, 13:40   #37  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Марина, не могли бы Вы более полно раскрыть тему улучшения материального благосостояния потенциальных кандидатов?
С съемными квартирами вроде понятно. Цены - москвоские, качество - на порядок лучше.

Как быть с доходами и расходами?
Каков действительно подоходный налог при зарплате 50тыс у холостого бездетного специалиста? По моим грубым прикидкам должно оставаться около 38тыс... или 3100 в месяц
(Марина, я ,кстати, уверен что с хорошим английским такую зарплату в Москве получать совершенно реально)

Какой уровень цен в Канаде на услуги ЖКХ? 900 за квартиру это конечно здорово, но сколько там в год (зимой +отопление) нужно тратить дополнительно?

Оплачивается ли компанией медицинская страховка? Если нет - сколько стоит хороший полис (включая стоматологию и стационар) ?

Владение автомобилем в Канаде. Налоги+страховка+бензин = ?

Есть ли компенсация полётов на Родину пару раз в год? Или компенсация билетов в Канаду для членов семьи сотрудника?
Старый 16.12.2007, 14:02   #38  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Получается, что цены на жилье ниже а ЗП раза в 1,5-2 больше (знать бы еще хоть примерно сколько в итоге упадет на руки, например, бездетному холостяку )
Нет. Все таки как минимум на год я бы съездил туда
Цены не совсем ниже. К цене 180тыс за эти 106 метров нужно прибавить ещё:
Taxes:$1,543.00 CAD (2006)Condo Fees:$1,440.00
И помножить лет так хотя бы на 15.

Если эту квартиру брать по ипотеке на 15 лет с ставкой 6,25, то получается:
Ежемесячно банку: 1500
Ежемесячно налоги и фикс расходы: 250
ЖКХ: ??? (но халявы как тут: 2000р в месяц + 300 "за свет" там точно не будет). Предположим ещё хотя бы 250$

Не так уж мало выходит...

Кстати... это дом 71го года. Скорее всего ему скоро светит "капиталка". Это ставит жильцов ещё на очень очень приличные деньги... (суммой за капремонт в 20тыс там никого не удивишь)
Старый 16.12.2007, 19:18   #39  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
А где вы раньше работали на Нав в России?
На Нав в России я не работала, здесь освоила.

2 Fordewind:
Получается, что разработчик от консультанта отличается только умением программировать, а от программиста - знанием функционала? Иными словами разработчик=консультант+программист? Ну тогда это вроде я и есть... Наконец то разобралась с самоиддентификацией В Канаде консультант видимо чуть более "техничен" , а программист - "функционален". Так что получается, что программист и консультант вдвоем в трех лицах.

Зачем предостерегать от чего-то консультанта, если он ДОЛЖЕН прекрасно знать систему, которую внедряет?!?!?
Зачем другим программистам что-то подсказывать?

Таковы ожидания.

Тоесть это уже Старший программист (помоему по иерархии так это звучит?)
Или Вам все-таки нужен "универсал" типа Вас? Но в таком случае, насколько мне известно, он дороже стоит ;-)

Дороже чего/кого ? Программиста? Конечно дороже!

2 Scorpie: Нет, я не могу раскрыть тему улучшения материального благосостояния. Более того, я на ней не настаиваю. Я не знаю какой уровень благосостояния у кандидатов. Я могу только ориентироваться на то представление, которое я имею о жизни в России и в Канаде. Может оно полностью ложное и базируется на исключениях... Например, я знаю здесь одну иммигрантскую пару: он - сантехник, она - медсестра. У них двое детей и сейчас они ждут третьего. Недавно купили в кредит прекрасную двухуровневую квартиру в хорошем районе Монреаля. У них две машины, они каждый год ездят отдыхать на Карибы. Я не знаю подобных примеров в России. Но может быть это я не знаю... Я ни в коем случае не настаиваю. Другой пример: местный молодой парень рядовой бухгалтер, женат, двое детей, тоже ждут третьего, жена не работает. Он получает 42000 (!) в год. У них купленный в кредит дом, бассейн, одна машина. Правда обедать в кафе в обед он ходит редко, в основном ланчи с собой приносит, экономит. Я хотела даже к его жене на стажировку по управлению семейным бюджетом отправиться . Здесь еще такой момент как ощущение стабильности: я точно знаю, что если потеряю работу - найду другую с примерно такой же зарплатой +-. И все кого я знаю мыслят также. Никто ничего у меня не конфискует. В России сейчас тоже так? Люди не сильно боятся потерять работу? Я искренне рада, что за мое отсутсвие произошел такой прогресс.

Медицина в Канаде в отличие от США бесплатная. Зубные покрываются страховкой работодателя, правда с вас вычитают порядка 40$ ежемесячно.

Я думаю, что если единственной мотивацией кандидата является улучшение мат. благосостояния, при том что он около 2000 -3000 - 4000 тыс. чистыми в месяц в России получает и с жильем у него все в порядке, то тогда действительно лучше не ехать. Мне всегда интересно узнать другую страну изнутри, но я по натуре авантюристка. Нет, нет да и подумаю: "А может еще куда рвануть?" ЮАР, Австралия, Европа... А может в Россию поехать поработать? Тем более что все так чудесно! Навизионщики везде требуется и похоже это еще только начало!
Старый 17.12.2007, 12:17   #40  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Получается, что разработчик от консультанта отличается только умением программировать, а от программиста - знанием функционала? Иными словами разработчик=консультант+программист? Ну тогда это вроде я и есть... Наконец то разобралась с самоиддентификацией В Канаде консультант видимо чуть более "техничен" , а программист - "функционален". Так что получается, что программист и консультант вдвоем в трех лицах.
Я думаю разработчик это программист, знающий систему и умеющий создавать новый функционал согласно требованиям, собранными консультантом. Консультант все-таки должен помимо знания системы ещё уметь общаться с пользователями и заказчиками. А также принимать решения. Хотя терминология эта неустойчивая.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Нет, я не могу раскрыть тему улучшения материального благосостояния. Более того, я на ней не настаиваю. Я не знаю какой уровень благосостояния у кандидатов. Я могу только ориентироваться на то представление, которое я имею о жизни в России и в Канаде. Может оно полностью ложное и базируется на исключениях...
Оно не ложное, оно устаревшее. Зарплаты в Москве уже можно сравнивать с европой, да и с Канадой тоже. Учите лучше китайский. Они будут фигачить за гамбургер и не будут задавать вопросов.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Например, я знаю здесь одну иммигрантскую пару: он - сантехник, она - медсестра. У них двое детей и сейчас они ждут третьего. Недавно купили в кредит прекрасную двухуровневую квартиру в хорошем районе Монреаля. У них две машины, они каждый год ездят отдыхать на Карибы. Я не знаю подобных примеров в России.
Может стоит переквалифицироваться в сантехника или медсестру? И все сразу будет?

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Нет, нет да и подумаю: "А может еще куда рвануть?" ЮАР, Австралия, Европа... А может в Россию поехать поработать? Тем более что все так чудесно! Навизионщики везде требуется и похоже это еще только начало!
Чудесно там где нас нет. А мы есть везде.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.