AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 11:46   #21  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Цитата:
Сообщение от EDVard Посмотреть сообщение
Если открыть службу Navision Application Server NAVISION-SQL после ее установки первой строкой батника, то в ней нет никаких параметров, а строка испролняемый файл содержит следующее:
"\\navisionserver\Application Server\nassql.exe"
А строка Параметры запуска пустая.
А по этому поводу - она и должна быть пустая. Параметры NAS, похоже, хранит где-то в другом месте.
Старый 06.04.2007, 11:54   #22  
EDVard_imported is offline
EDVard_imported
Участник
 
49 / 10 (1) +
Регистрация: 22.07.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Если я все-таки правильно понял то, что нужно сделать, то батник должен содержать следующее:
- запуск на выполнение Application Server с необходимыми параметрами (startupparameter=jobschmigex, где jobschmigex - код, по которому в 1 кодеюните производится обработка - см. аналог ADCS). Так же производится корректировка 1 кодеюнита с запуском то, что нужно, будь то другой кодеюнит, отчет, внешняя компонента или что-то еще. Самое главное, чтобы она возвращала куда-то признак о том, что ее работа или обработка закончилась (нужно смотреть по бизнес-процессу).
Первый кодеюнит я обработал. И если из командной строки вызвать:
"\\navisionserver\Application Server\nassql.exe" appservername=NAVISION-SQL, servername=NAVISIONSERVER, database=Live, company=Компания ""РиК"", startupparameter=jobschmigex
то все просто замечательно работает, но в этом случае нужно нажать кнопку ESC, чтобы системное черное окно закрылось (а мне это нужно делать автоматически, потому как мой батник - один из нескольких десятков, которые должны отрабатывать в рамках процесса обмена данными).
Но сделать это каким-то параметром или другим способом, кроме как нажать на клавиатуре кнопку ESC не представляется возможным, насколько я понял из общения с друзьями, коллегами на форуме и всеми, кто мог бы мне помочь
Поэтому я пытаюсь сделать то, что мне нужно с помощью сервиса.
При этом сервис создается, запускается, но сессия NAS не открывается ни в одной из баз.
И оно понятно: строка параметров пустая, хотя я и указываю параметры в строке инсталяции сервиса:
"\\navisionserver\Application Server\nassql.exe" appservername=NAVISION-SQL, servername=NAVISIONSERVER, database=Live, company=Компания ""РиК"", startupparameter=jobschmigex, installasservice=Yes
При этом, даже если я указываю те же параметры в самой "карточке" сервиса (если можно так выразиться) ничего не меняется: сессии нет, код не отрабатывает.
Пытался я в сервисе сделаить запуск от определенного пользователя - никаких изменений.
Верю, что среди вас есть специалист, который в состоянии мне помочь!

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
P.S. Кстати. вопрос к крутым спецам: Если кому не трудно, то объясните точнее по поводу net start NAVISION-SQL ..
net stop NAVISION-SQL, а то интересно. Ну или пришлите что-нибудь в личку или redfox@list.ru. Заранее благодарен.
А START и STOP сервиса - дело техники.
есть такая команда DOS:
NET
у нее есть параметры:
ACCOUNTS | COMPUTER | CONFIG | CONTINUE | ... | SEND | START | STOP
в свою очередь параметром у команды NET START может быть только имя сервиса /(службы) Windows, созданной на том компьютере, на котором производится ее запуск.
Сервис же можно создать различными способами:
например, с помощью Windows Resource Kit (доки можно почитать тут: http://support.microsoft.com/kb/q137890/
Ресурс кит загружается тут - http://www.microsoft.com/downloads/d...isplayLang=en)
Ну а в случае с NAS - сервис создается с помощью параметра installasservise.
Старый 06.04.2007, 11:59   #23  
EDVard_imported is offline
EDVard_imported
Участник
 
49 / 10 (1) +
Регистрация: 22.07.2004
Цитата:
Сообщение от randrews Посмотреть сообщение
А по этому поводу - она и должна быть пустая. Параметры NAS, похоже, хранит где-то в другом месте.
Это я понял
но легче не становится.
Сессия не открывается, когда я стартую этот сервис.
Почему? Что я не так делаю?


В общем все мои вопросы можно свести к одному:
Как сделать сервис так, чтобы при его старте открылась сессия и отработал триггер NASHandler, расположенный в ApplicationManagement???

Все остальное: запуск сервиса из командной строки, его остановка, отлов факта выполнения всех нужных процедур - дело техники.

Спасибо!
Старый 06.04.2007, 12:00   #24  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Цитата:
Сообщение от EDVard Посмотреть сообщение
И оно понятно: строка параметров пустая, хотя я и указываю параметры в строке инсталяции сервиса:
"\\navisionserver\Application Server\nassql.exe" appservername=NAVISION-SQL, servername=NAVISIONSERVER, database=Live, company=Компания ""РиК"", startupparameter=jobschmigex, installasservice=Yes
При этом, даже если я указываю те же параметры в самой "карточке" сервиса (если можно так выразиться) ничего не меняется: сессии нет, код не отрабатывает.
А-А-А-А-А....
-ДОКТОР МЕНЯ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ
- СЛЕДУЮЩИЙ



ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ВЫШЕ
Старый 06.04.2007, 12:04   #25  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Цитата:
Сообщение от EDVard Посмотреть сообщение
Это я понял
но легче не становится.
Сессия не открывается, когда я стартую этот сервис.
Почему? Что я не так делаю?
Еще раз скажу - Читайте посты выше

Стартуете службу(сервис). Лезете в Event Viewer (через контрол панель или в cmd набираете команду eventvwr). Смотрите что пишут в Application событиях.

Без Event Viewer дебагить NAS невозможно
Старый 06.04.2007, 12:07   #26  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от randrews Посмотреть сообщение
А по этому поводу - она и должна быть пустая. Параметры NAS, похоже, хранит где-то в другом месте.
Как это? А как же передача параметров? Зачем тогда все это городить.
Ведь именно с помощью startupparameter= ххх мы спокойненько можем передать параметры.
И при этом никаких ручных действий не нужно делать - все автоматизировано.

В вашем случае Вы только запускаете NAS на выполнение и все...

И не забываем править триггер NASHandler в 1 кодеюните так, как нас нужно!!
Старый 06.04.2007, 12:10   #27  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Как это? А как же передача параметров? Зачем тогда все это городить.
Ведь именно с помощью startupparameter= ххх мы спокойненько можем передать параметры.
И при этом никаких ручных действий не нужно делать - все автоматизировано.

В вашем случае Вы только запускаете NAS на выполнение и все...
Вы не поняли - человек говорит про то, что у самой службы нет параметров - в свойствах. То есть - заходить в Службы(Services), становитесь на NAS службу, нажимете свойство - и там в параметрах пусто. Сами параметры, которые вы указываете при инсталяции "как сервис" хранятся в другом месте.
Старый 06.04.2007, 12:38   #28  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от EDVard Посмотреть сообщение
Первый кодеюнит я обработал. И если из командной строки вызвать:
"\\navisionserver\Application Server\nassql.exe" appservername=NAVISION-SQL, servername=NAVISIONSERVER, database=Live, company=Компания ""РиК"", startupparameter=jobschmigex
то все просто замечательно работает, но в этом случае нужно нажать кнопку ESC, чтобы системное черное окно закрылось (а мне это нужно делать автоматически, потому как мой батник - один из нескольких десятков, которые должны отрабатывать в рамках процесса обмена данными).
Не забываем, что язык в батнике поддерживает условия, выбор и т.д. (в инстике на первых курсах его рассматривали, но сейчас уже забыл)
Так же окошко ДОС можно закрыть автоматом, установив какое-то свойство. Сис. админа нужно дернуть.
А еще можно порыться тут: http://www.microsoft.com/technet/sys...s/default.mspx или http://www.microsoft.com/technet/sysintern...sutilities.mspx.
Знаю и видел, что такие окошки можно закрывать автоматически.

Цитата:
Но сделать это каким-то параметром или другим способом, кроме как нажать на клавиатуре кнопку ESC не представляется возможным, насколько я понял из общения с друзьями, коллегами на форуме и всеми, кто мог бы мне помочь
Поэтому я пытаюсь сделать то, что мне нужно с помощью сервиса.
Все правильно пытаешься и НЕ НАДО нажимать никаких ESC

Цитата:
При этом сервис создается, запускается, но сессия NAS не открывается ни в одной из баз.
И оно понятно: строка параметров пустая, хотя я и указываю параметры в строке инсталяции сервиса:
"\\navisionserver\Application Server\nassql.exe" appservername=NAVISION-SQL, servername=NAVISIONSERVER, database=Live, company=Компания ""РиК"", startupparameter=jobschmigex, installasservice=Yes
При этом, даже если я указываю те же параметры в самой "карточке" сервиса (если можно так выразиться) ничего не меняется: сессии нет, код не отрабатывает.
Пытался я в сервисе сделаить запуск от определенного пользователя - никаких изменений.
Верю, что среди вас есть специалист, который в состоянии мне помочь!
Играйся параметрами, указанными в startupparameter=jobschmigex при запуске и остановке сервисов.
Количество установленных на сервер версий NAS может быть сколько угодно, а вот одновременно работающих = кол-во в лицензии.

Цитата:
А START и STOP сервиса - дело техники.
За инфу - БОЛЬШОЕ спасибо

Цитата:
Ну а в случае с NAS - сервис создается с помощью параметра installasservise.
На не нужно его инсталлировать. Нужно только запустить с параметрами, указанными в startupparameter=jobschmigex, где jobschmigex видоизменяется как нам нужно.
Старый 06.04.2007, 12:41   #29  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от randrews Посмотреть сообщение
Вы не поняли - человек говорит про то, что у самой службы нет параметров - в свойствах. То есть - заходить в Службы(Services), становитесь на NAS службу, нажимете свойство - и там в параметрах пусто. Сами параметры, которые вы указываете при инсталяции "как сервис" хранятся в другом месте.
Да проинсталлировать столько служб, сколько нужно использовать и запускать поочередно.
Хотя можно и под другому сделать. a.abyzov, напишиите в личку поточнее последовательность выполняемых задач, если хотите точного ответа. На праздниках я подумаю и отвечу более точно что с моей точки зрения будет лучше.
Старый 06.04.2007, 12:50   #30  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да проинсталлировать столько служб, сколько нужно использовать и запускать поочередно.
Судя по цитате, это вы мне отвечаете ?

Цитата:
Честно говоря, вышеперечисленные советы более разумны. Но, если вы настаиваете на внешнем закрытии сессии, то можно такой метод попробовтаь:
1. Создаете процессы (Service) NAS с нужными параметрами.
Старый 06.04.2007, 12:56   #31  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
На всякий случай - несколько NAS на одной машине.
Несколько копий NAS на одной машине
Старый 06.04.2007, 14:11   #32  
EDVard_imported is offline
EDVard_imported
Участник
 
49 / 10 (1) +
Регистрация: 22.07.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Не забываем, что язык в батнике поддерживает условия, выбор и т.д. (в инстике на первых курсах его рассматривали, но сейчас уже забыл)
Так же окошко ДОС можно закрыть автоматом, установив какое-то свойство. Сис. админа нужно дернуть.
Окошко ДОС закроется автоматом, если команда выполнится.
Но в случаес NAS команда остается невыполненной, пока не нажмешь кнопку ESC.
После запуска командой
"\\navisionserver\Application Server\nassql.exe" appservername=NAVISION-SQL, servername=NAVISIONSERVER, database=Live, company=Компания ""РиК"", startupparameter=jobschmigex
NAS выдает сообщение:
Код:
Date: 06.04.07
- 14:07:17:
  14:07:17: Navision Application Server version 3.70 (Build 13164)
  14:07:17: Copyright (c) 1987-2003 Microsoft Business Solutions ApS
  14:07:17:
- 14:07:17: The Navision Application Server NAVISION-SQL started with the foll
owing configuration:
  14:07:17:   Database Server Name = NAVISION
  14:07:17:   Database =  Live
  14:07:17:   Company = Компания "РиК"
  14:07:17:   Startup Parameter = jobschmigex
  14:07:17:
  14:07:17: Press ESC to shut down the Navision Application Server MONAVISION-SQ
L.
  14:07:17:
И на этом останавливается. Пока не нажмешь ESC. Когда нажмешь, окно закрывается автоматически.
То есть в данном случае нажатие ESC нужно не для закрытия окна ДОС, а для завершения работы NAS.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.