AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 12:13   #61  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
написали же, что отмена - это сторнирование.
Нет и ещё раз нет. Отмена - это НЕ сторнирование.

Цитата:
Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
Про удаление документа Учт. Счет - его удаление в стандартном функционале разрешено (в 3.60), документ учтен, он оставил проводки, дальше его можно удалять, есть даже специальные пакетные задания по удалению Учтенных Документов. Показать как их найти?
Да, покажите - никогда не видел.

Дальнейшая реплика про отмены счетов и расприменение - принимается. Я увы, имел ввиду Нави не выше 3.7.
Если в 4.0 и 5.0 появилось все то, о чем вы пишете - тада извиняюсь, и оговариваюсь, что мои реплики относятся исключительно к версиям 3.7 и ниже.
Старый 21.08.2008, 12:22   #62  
Гризликова is offline
Гризликова
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2008
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Нет и ещё раз нет. Отмена - это НЕ сторнирование.


Да, покажите - никогда не видел.

Дальнейшая реплика про отмены счетов и расприменение - принимается. Я увы, имел ввиду Нави не выше 3.7.
Если в 4.0 и 5.0 появилось все то, о чем вы пишете - тада извиняюсь, и оговариваюсь, что мои реплики относятся исключительно к версиям 3.7 и ниже.
а мне всё равно реплики кажутся странными)) на момент внедрения ещё не было 4-ки, и что нужно было сказать клиенту, извини, чувак, этого нет в стандартном функционале)))))))
можете эту мою реплику в мемориз записать так уж и быть))))
Старый 21.08.2008, 12:24   #63  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от Гризликова Посмотреть сообщение
отмену визирует только уполномоченный пользователь (нач. отдела, нач. склада и т.п.),
Это уже неплохо-действительно должен быть кто-то над пользователем, кто может оценить это решение.
Но кто будет звонить вице-президенту в Европу? Начальник склада??
Как может начальник склада - или начальник отдела - знать ВСЕ последствия данной отмены? Последствия во всех сферах деятельности бизнеса: в товарной, бухгалтерской, финансовой, логистической, транспортной, HR-ной??
Старый 21.08.2008, 12:27   #64  
Гризликова is offline
Гризликова
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2008
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Это уже неплохо-действительно должен быть кто-то над пользователем, кто может оценить это решение.
Но кто будет звонить вице-президенту в Европу? Начальник склада??
Как может начальник склада - или начальник отдела - знать ВСЕ последствия данной отмены? Последствия во всех сферах деятельности бизнеса: в товарной, бухгалтерской, финансовой, логистической, транспортной, HR-ной??
не будем говорить про абстракицию, есть конкретный проект, где расписаны все бизнес-процессы и всё предусмотрено)) уж доказыать ничего не буду, ладно?)
всё уберу подписку на эту тему, а то отвлекаюсь от работы))
Старый 21.08.2008, 12:59   #65  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Практически у всех - бухучет. Про пропуски- а они есть? Можно подробнее?
Ну например про несчастный миллион вместо ста тысяц.
Учли Вы СФ-0001 на 1 000 000.
Беда - нужно на 100 000 была.
Учли КР-Н-0001 на 1 000 000 применили, замечательно.
Учли красивый СФ-0002 на 100 000. Все довольны, даже клиента уговорили что номерок СФ-0002 он то бедняга уже его к учету принял...
ибо ему тоже товар грузить нужно, принял естествнно с правильной суммой 100 000 и Вас конечную цифру попросил переделать.
(ситуация имхо бредовая. Обычно Заказ Продажи как счет до подписания клиентом СФ не учитывают - ну если у ROV'a так - пусть будет так).

Итого по НДСу:

Вариант 1
Книга Продаж
СФ-0001
СФ-0002
Книга покупок
КР-Н-0001

Вариант 2
Книга Продаж
СФ-0001
СФ-0002
КР-Н-0001

Вариант 3
СФ-0002 ?

Какой у вас?
Варианты 1 и 2 - ждите проверки .
Варианты 3 - дырки в нумерации.


Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Что значит полноценное "сторнирование"? На наших проектах использовались, как правило, стандартные сторнировочные документы (кредит-ноты)- и все. Они работают нормально, за исключением протягивания сторнировки для с/стоимости в Value Entry. Для одного клиента я эту галку туда протянул - соотвествтенно и обороты теперь с минусом, т.е. не завышаются. Второй клиент - живет без галки, как есть. И ничего.
Спрашивают ли его аудиторы или налоговая - не знаю. Как он им это объясняет - тоже не знаю. Все это было очень давно.
Ну например как излишнее списание/приход сторнировать по 17 табличке?
Старый 21.08.2008, 14:48   #66  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Какой у вас?
У нас (ну то есть у клиентов) - вариант 1.
Что у них бывает при проверке -отписал честно - не знаю.

Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Ну например как излишнее списание/приход сторнировать по 17 табличке?
В стандартном функционале - никак, так как нет сторнировочных документов, аналогичных кредит-ноте.
Либо делать обратным документом - с завышением оборотов. Это не очень правильно -но если нет другого выхода,
то что остается...
Но! Как раз этот завышенный оборот можно уже тупо по фин. книге отсторнировать.
Итак: лежала на складе 1 штука по 100 руб. - скажем тетрадь. Сальдо на 10-ке - 100.
Оформляем Акт списания (допустим на 25).
Получаем Дт 25 - Кт 10 100 руб.
Понимаем, что ошиблись. Делаем обратный документ: Акт Оприходования того же артикула на те же деньги обратно на тот же склад.
Получаем Дт 10 - Кт 25 100 руб.. Нам бы хотелось, чтобы это пошло как сторно, но будет увы обычная обратная проводка.
Тогда тупо по фин. книге (ну то есть в фин. журнале) делаем 2 проводки:
1-я: Дт 10 - Кт 25 -100 руб. - то есть сторнируем нашу "неправильную" обратную проводку.
2-я: Дт 25 - Кт 10 -100 руб. - а это мы уже сторнинуем наше "неправильное" списание.
В результате по товарной книге мы имеем 1 штуку по 100 руб на складе. А по фин. книге: сальдо на 10-ке - 100,
на 25-м - 0. И нет двойных оборотов.
Старый 21.08.2008, 15:20   #67  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
У нас (ну то есть у клиентов) - вариант 1.
Что у них бывает при проверке -отписал честно - не знаю.
Думаю все таки руками книги покупок и продаж чистят .


Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
В стандартном функционале - никак, так как нет сторнировочных документов, аналогичных кредит-ноте.
Либо делать обратным документом - с завышением оборотов. Это не очень правильно -но если нет другого выхода,
то что остается...
Но! Как раз этот завышенный оборот можно уже тупо по фин. книге отсторнировать.
Итак: лежала на складе 1 штука по 100 руб. - скажем тетрадь. Сальдо на 10-ке - 100.
Оформляем Акт списания (допустим на 25).
Получаем Дт 25 - Кт 10 100 руб.
Понимаем, что ошиблись. Делаем обратный документ: Акт Оприходования того же артикула на те же деньги обратно на тот же склад.
Получаем Дт 10 - Кт 25 100 руб.. Нам бы хотелось, чтобы это пошло как сторно, но будет увы обычная обратная проводка.
Тогда тупо по фин. книге (ну то есть в фин. журнале) делаем 2 проводки:
1-я: Дт 10 - Кт 25 -100 руб. - то есть сторнируем нашу "неправильную" обратную проводку.
2-я: Дт 25 - Кт 10 -100 руб. - а это мы уже сторнинуем наше "неправильное" списание.
В результате по товарной книге мы имеем 1 штуку по 100 руб на складе. А по фин. книге: сальдо на 10-ке - 100,
на 25-м - 0. И нет двойных оборотов.
С учетом измерений сторнирование фин. операцией руками представляется достаточно трудоемким.

Rov - спасибо, вопросов больше нет.
Старый 28.08.2008, 21:19   #68  
question_imported is offline
question_imported
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 27.08.2008
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Ну например про несчастный миллион вместо ста тысяц.
Учли Вы СФ-0001 на 1 000 000.
Беда - нужно на 100 000 была.
Учли КР-Н-0001 на 1 000 000 применили, замечательно.
Учли красивый СФ-0002 на 100 000. Все довольны, даже клиента уговорили что номерок СФ-0002 он то бедняга уже его к учету принял...
Попробуйте не просто делать КР-Н, а создаваить ее копированием неправильного документа. Чаще всего оба сторнировочных документов не попадает в книгу покупок/продаж

С нумерацией увы
Могу только предложить сделать доработку в печатной форме, что бы только цифорки показывала . ТОгда учитываете новый документ с номером СФ-0001Н (например или вместо Н поставьте точку), а в печатной форме поставьте .

Изменить нао печатную форму счета-фактуры + книжки пок/прод.

Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
В стандартном функционале - никак, так как нет сторнировочных документов, аналогичных кредит-ноте.
По непроверенным данным в очередном обновлении должно появиться, так что придется принять участие в тестировании

Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Думаю все таки руками книги покупок и продаж чистят .
увы, хорошо, что в НАВ это можно, даже цифорки поменять
Старый 01.09.2008, 07:23   #69  
Гризликова is offline
Гризликова
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2008
Цитата:
Сообщение от question Посмотреть сообщение
С нумерацией увы
Могу только предложить сделать доработку в печатной форме, что бы только цифорки показывала . ТОгда учитываете новый документ с номером СФ-0001Н (например или вместо Н поставьте точку), а в печатной форме поставьте .

Изменить нао печатную форму счета-фактуры + книжки пок/прод.

увы, хорошо, что в НАВ это можно, даже цифорки поменять
да вы хорошую вещь подсказываете) но сталкивалась, что один документ правился больше 2-х раз, как тут быть с нумерацией)? 1-ое исправление - одна точка. второе - 2) при печати вырезаем точки)) приму на вооружение)
можно ещё поле завести - Номер док-а при печати
Старый 01.09.2008, 10:03   #70  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от question Посмотреть сообщение
Попробуйте не просто делать КР-Н, а создаваить ее копированием неправильного документа. Чаще всего оба сторнировочных документов не попадает в книгу покупок/продаж
Можно узнать версию Navision где это реализовано и частоту (в процентах) непопадания в книги продаж/покупок сторнированного и сторнирующего документа?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.