AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 13:56   #1  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
Еще один вопрос связанный с гранулой зарплата, но уже более детальный.
Попытался на тесте завести сотрудника, данные для расчета зарплаты и т.д. и посмотреть как будет расчитываться зарплата. Вроде рассчиталось.
Только вот при расчете получилось так, что программа не смотрит на табель сотрудника (его может и не быть), а просто берет ставку из настройки сотрудника и подставляет в журнал.
Может подскажет кто как сделать привязку к табелю при расчете зарплаты? А то что-то никак не получается... А хелпы надежды не оставляют
Старый 13.02.2007, 14:13   #2  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Какие элементы расчета вы используете? Нужно смотреть что в них.
Старый 13.02.2007, 14:23   #3  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
Элемент создавал свой. Вроде ничего там такого не нашел. Куда конкрентно посмотреть? Или так на вскидку сложно сказать?
Правда не настраивал Метод расчета - не сосвсем разобрался с настройкой Шагов расчета.
Старый 13.02.2007, 14:33   #4  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Хорошо. Шаги расчета вы создавали тоже сами или взяли по аналогии? Если они взяты по аналогии, то напишите мне их по порядку, как они идут в элементе сверху в низ, я посмотрю.
Старый 13.02.2007, 14:39   #5  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
Да вот шаги расчета как раз я не создавал - не совсем понял как это сделать.
Проблем возник, когда увидел, что в системе не заведено ни одного шага метода - решил, что их надо заводить самому. Но когда открыл форму для заведения, она оказалась нередактируемая. Как их правильно заводить - напрямую через таблицу что ли... Или есть какой то другой способ?
Старый 13.02.2007, 15:00   #6  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Посмотрите, должен быть элемент ОКЛАД ЧАС. Там есть шаги. Он как раз производит расчет з/п по окладу.
Там шаги такие:
//Определяем количество отработанных часов
СУМ=ЧАСЫ ОТРАБ
//Записываем значение в поле таблицы Payroll Journal Line
КОРР=СУМ
//Определяем количество рабочих часов
СУМ=ЧАСЫ РАБОЧИЕ
//Записываем значение в поле таблицы Payroll Journal Line
КОРР2=СУМ
//Вычисляем коэфициент (делим раб. часы на отраб.)
КОРР=КОРР / КОРР2
//Определяем ставку оклада
ПРОПОРЦ СТАВКА
//Вычисляем сумму з/п и записываем в в поле таблицы Payroll Journal Line
СУМ=СУМ Х КОРР
Шаги прописаны в таблице Payroll Calc Method Step, в поле Функция Но. записан номер функции в кодюните Payroll - Calculation. Далее нужно смотреть что там происходит. То есть шаг это функция, которая выполняет определенное действие (расчет).

Обязательные условия:
1 В карточке сотрудника должны быть задана Зарплата расчетная группа, в которую должен входить 2 Вид расчета с вашим элементом расчета.
3 В виде расчета необходимо чтобы ваш элемент расчета был активен (стоит флаг).
4 В элементе расчета должен стоять флаг расчитывать.
5 Табель по данному сотруднику д/б заполнен.

Вот в кратце, но нужно смотреть)
Старый 13.02.2007, 15:30   #7  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
Все перечисленное из обязательных условий вроде я более-менее сделал.
Вот все-таки с этим элементом ОКЛАД ЧАС - он должен быть уже быть создан сам по себе, ну т.е. быть в стандартном наборе? Или Вы имели в виду, что я создам его сам?
И также никак не пойму с таблицей Payroll Calc Method Step - в ней записи надо создавать самому, или опять же там должен быть какой то стандартный набор?
Старый 13.02.2007, 16:25   #8  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
У меня Navision 3.70
У меня был. Смотрите Настройка/Зарплата/Элементы.
Его я для примера написал (вообще я все элементы и шаги сам писал).
Если такого элемента нет, посмотрите может шаги такие есть в таблице.
В таблицу можно добавлять новые. Удачи.
Старый 13.02.2007, 17:33   #9  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
В итоге удалось мне в базу Кронуса добавить стандартный набор элементов и шагов. Попробую теперь со всем этим щастьем разобраться

kas1, огромное спасибо за помощь!
Старый 13.02.2007, 18:35   #10  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
Еще маленький вопрос - если кроме начисления зарплаты, нужно еще рассчитывать начисления за отпуск, вычет за больничные к примеру, это нужно делать отдельными элементами? Или можно это обеспечить с помощью настроек (хотя подозреваю что этот вариант не пройдет).
Старый 13.02.2007, 22:19   #11  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Lates-я не понимаю-вы же сделали выбор в пользу в 1С
http://forum.mazzy.ru/index.php?s=&sho...ost&p=29858
Зачем тогда разбираетесь с Навижин?
Кстати в демобазе-достаточный объем элементов создан. Может вы не смогли развернуть демобазу? И она у вас пустая?
Старый 14.02.2007, 10:15   #12  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Начисления за отпуск и больничные нужно делать отдельными элементами. Они тоже должны быть (в моей базе по крайней мере были). Они назавались ОПЛ БЛ ДНИ, ОТП ОЧЕР (ищите что то тапа этого). Но я в результате сделал свои (взяв за основу существующие), кое что там допилил.
А по поводу можно ли это сделать с помощью настроек, незнаю. Я сразу в код залез и изнутри смотреть стал. То что было не так переделал, то что работало просто не трогал.
Вот такая ситуация.
Старый 15.02.2007, 10:39   #13  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
Понял. Еще раз спасибо!

To Галина:

Сейчас с демо базой все ОК. После некоторых затруднений удалось увидеть в ней настройку элементов, шагов и т.д.
Разбираюсь пока в общем то в целях самообразования - возможно еще понадобится.
Старый 15.02.2007, 11:14   #14  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Я очень долго разбирался. Дока по кадрам и з/п помогла конечно на начальном этапе, но практически до всего самому доходить пришлось.
Старый 15.02.2007, 13:31   #15  
Lates is offline
Lates
Участник
 
207 / 10 (1) +
Регистрация: 08.02.2007
Подскажите еще плз один момент
Как настроить расчет з/п с испытательным сроком?
Хотел сделать просто две должности одна к примеру "Долж", а вторая "Долж_исп" и после окончания испытательного срока переводить сотрудника с "Долж_исп" на "Долж". Все получается ОК, если переводс первого числа месяца. А вот если перевод где-нибудь в середине месяца, то в конце него з/п за весь месяц считается по новой (текущей) ставке.
Опять все сводится к элементам и методам? В демо версии подходящих для этого методов не нашел... Как у Вас это настроено?
Или может как вариант можно производить перевод на новую должность только первого числа... Хотя это уже фантазии
Старый 15.02.2007, 14:05   #16  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
У меня сделано так.
Ну во первых, если у вас стандартный табель Form 14861 и Table "Time Sheet", то табель заполняется по таблице Employee и в табеле насколько я понимаю, по одному человеку не может быть несколько строк. Тут наверное нужно что то придумывать и добавлять поля типа Код должности1, Код должности2, Ставка1, Ставка2 и т.д.

У меня табеля разрабатывались отдельно и они заполняются по Employee Qualification. Employee Qualification - таблица, где отражается вся инфа по приказам утвержденным. Я выбираю от туда строки за определенный период и записываю в табель. Соответственно из может быть много.
Далее сопоставляю эти строки уже при расчете з/п по датам с Employee Salary, где у нас инфа по ставкам зарплаты. И в зависимости от дат тоже нужные выбираю.

В вашем случае нужно смотреть, чтото придумывать, дописывать. Я бы наверное доп поля сделал.
Старый 15.02.2007, 14:18   #17  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от Lates Посмотреть сообщение
Подскажите еще плз один момент
Как настроить расчет з/п с испытательным сроком?
Хотел сделать просто две должности одна к примеру "Долж", а вторая "Долж_исп" и после окончания испытательного срока переводить сотрудника с "Долж_исп" на "Долж". Все получается ОК, если переводс первого числа месяца. А вот если перевод где-нибудь в середине месяца, то в конце него з/п за весь месяц считается по новой (текущей) ставке.
Опять все сводится к элементам и методам? В демо версии подходящих для этого методов не нашел... Как у Вас это настроено?
Или может как вариант можно производить перевод на новую должность только первого числа... Хотя это уже фантазии
Непонятно зачем заводить две разные должности, если задача в изменении ставки... Ведь перевода (кадрового) может и не быть, а сотрудник продолжит работу на той же самой должности. Что касается изменения ставки в середине месяца то и стандартная настройка должна расчитать правильно.

Цитата:
Ну во первых, если у вас стандартный табель Form 14861 и Table "Time Sheet", то табель заполняется по таблице Employee и в табеле насколько я понимаю, по одному человеку не может быть несколько строк.
Может быть любое кол-во строк, при изменении ставки стандарт разбивает табель на две строки.
Старый 15.02.2007, 14:22   #18  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Да возможно, я не проверял.
У меня табеля разрабатывались под требования заказчика.
Старый 15.02.2007, 14:50   #19  
konrad_imported is offline
konrad_imported
Участник
 
183 / 10 (1) +
Регистрация: 25.11.2004
Стандарт отлично делит табель на нужное количество строк по числу изменений ставки, указанной в общей настройке. По двум ставкам - делить труднее, надо код дорисовавать.
А окончание испытательного спрока - кадровое событие, следовательно должно быть оформлено приказом. И проше всего это следать приказом об изменении оклада.
Старый 15.02.2007, 15:08   #20  
kas1 is offline
kas1
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Согласен с konrad.

С табелем нужно смотреть, что требуется.
В любом случае можно и дописать, если надо.

Я со стандартным табелем не игрался, честно говоря. Поэтому тут помочь не смогу
В любом случае разобраться можно, только время нужно.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.