AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 17:54   #21  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Думаю отметку об исправлении того или иного бага майкрософтом могли бы делать мы сами. Можно создать инициативную группу, согласен стать одним из тех кто будет это просматривать, хотя конечно на голом энтузиазме возможно долго не протяну но придут другие . В любом случае универсального модератора не получится, так как я например не внедрял и если честно даже внедрять ЗП в наве не хочу, поэтому в этой области спецом не являюсь.
__________________
Want to believe...
Старый 28.04.2008, 19:19   #22  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Тоже считаю навижн сильно недоделанным.

В том смысле что факты не соотвествуют красивым словам в красочных буклетах.

За примерами и ходить не нужно - текущее последнее сообщение в ветке Программирование - выгрузка данных в Excel. Апять 25....

Mazzy, Вы будете смеяться, но когда МС буклеты декларируют выгрузку отчётов и данных в Excel - люди, всю жизнь работавшие с MS продуктами, искренне полагают что любой документ можно взять вот так вот просто и выгрузить в Excel. Без всяких программистов.
Как объяснить простому пользователю что перед тем как скопировать табличные данные в буфер (для последующего копирование в Excel) нужно убедиться что включена русская раскладка?! Т.е. заставить так делать можно, понять логику - нельзя...

Это всё напоминает Мерседес, у которого двери от ТАЗика, шумка от запорожца, а пластик в салоне от китайской черри. По факту - да, таки мерс. С красивым шильдиком на капоте. А двери почему-то с ноги, и только со второго раза закрываются вызывая треск пластика в салоне и "протяжку" кассетной магнитолы Урал...
Старый 28.04.2008, 19:28   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Можно создать инициативную группу, согласен стать одним из тех кто будет это просматривать, хотя конечно на голом энтузиазме возможно долго не протяну но придут другие .
Ой, сомневаюсь. Раньше таки не пришли, пришлось самому надрываться. А потом просто закрыл.
См. Навижен сильно недоделан (С) Gmc. Почему?


Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
В том смысле что факты не соотвествуют красивым словам в красочных буклетах.
Кстати, интересная мысль. Хороший критерий. Буклеты и программа должны содержать одно и то же.
Но для этого буклеты надо делать на русской и текущей версии

Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
За примерами и ходить не нужно - текущее последнее сообщение в ветке Программирование - выгрузка данных в Excel. Апять 25....

Mazzy, Вы будете смеяться, но когда МС буклеты декларируют выгрузку отчётов и данных в Excel - люди, всю жизнь работавшие с MS продуктами, искренне полагают что любой документ можно взять вот так вот просто и выгрузить в Excel. Без всяких программистов.
Зачем же смеяться?
В 5ой версии действительно так (почти).
Любую форму можно взять и выгрузить. И работает красиво. (Обратите внимание, что вы говорите о документе, а фича выгружает только из формы)
Беда в том, что последняя русская версия - четвертая.

А буклеты то от пятой версии

Хороший критерий. Спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.04.2008, 21:47   #24  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Кстати, интересная мысль. Хороший критерий. Буклеты и программа должны содержать одно и то же.
Но для этого буклеты надо делать на русской и текущей версии
И делали. А что толку. В буклете же не видно и не расписано что при наборе длинного текста у системы нет автопереноса строки.
Да да да. Штатный текстовый редактор из Win 3.1 - просто офисный пакет по возможностям работы с текстом по сравнению с Nav.
На дворе разгар весны 2008года. А пользователи, работая с MICROSOFT Business Solution, до сих пор должены думать как им текст по слогам разбить между строк чтобы тире переноса влезло на предыдущую строку.
Досовский "Лексикон" 15 лет назад с этим прекрасно справлялся автоматом...

Техническая часть:
А среда разработки.
А реализация Automation Server'а

Называть навижн майкрософтовским продуктом можно очень острожно. Ибо от бренда MS идеологически в нём нет ничего.

И если давным давно ту же проблему с переносом текста на след строку можно было списать на кривую реализацию датских программеров, тот в настоящий момент ситуация просто необъяснимая. Цикл выхода новой серверной ОС у MS - 5 лет. C навижном они уже 6 лет. И за 6 лет они не научили систему самым элементарным для MS продуктов фичам.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Зачем же смеяться?
Смех сквозь слёзы.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
В 5ой версии действительно так (почти).
Mazzy, не Вы ли говорили про определение "1С специалистов" и про то что "можно сделать" или "будет в будущем" ?
Старый 29.04.2008, 18:04   #25  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Mazzy, не Вы ли говорили про определение "1С специалистов" и про то что "можно сделать" или "будет в будущем" ?
Блин так и подмывает ответить в стиле лужи в которую... А че. Стиль задан :-) Ведь упрек на меня направлен был... Что я по 1С-вски мыслю
Старый 29.04.2008, 18:11   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Называть навижн майкрософтовским продуктом можно очень острожно. Ибо от бренда MS идеологически в нём нет ничего.
Я бы сказал - мало.

Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Mazzy, не Вы ли говорили про определение "1С специалистов" и про то что "можно сделать" или "будет в будущем" ?
Я.
Поэтому и говорю - отличный критерий: Буклеты и программа должны содержать одно и то же. Но для этого буклеты надо делать на русской и текущей версии.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 07.05.2008, 12:47   #27  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
ИМХО:
В России, не знаю как в других странах, директора хотят заполучить как можно больше выгоды и нанимают студентов на работу (за меньшие деньги) позволяя им не зная суть дела корячить базу так, что со временем она превращается в систему которая полностью противоречит изначальной (пусть и немного глючной) бизнес-логике...

Я бы на месте Микрософта сделал вот что: Все основные кодюниты "стремные" отладил по человечески и запретил их править абсолютно всем! Нашел ошибку - напиши в Микрософт....
Старый 07.05.2008, 12:56   #28  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от HLS Посмотреть сообщение
ИМХО:
...
Я бы на месте Микрософта сделал вот что: Все основные кодюниты "стремные" отладил по человечески и запретил их править абсолютно всем! Нашел ошибку - напиши в Микрософт....
Ага, и начала с тебя спишут 100 евро, а потом ждешь пару временных периодов (месяцев-кварталов), чтобы тебе что-то прислали...
Старый 07.05.2008, 13:43   #29  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ага, и начала с тебя спишут 100 евро, а потом ждешь пару временных периодов (месяцев-кварталов), чтобы тебе что-то прислали...
Ну для начала бы, хотя-бы сделал так только с CU32 ну или еще с несколькими. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПОЛНОЙ ОТЛАДИВ ИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО....
(я думаю что это только микрасофту подсилу).

Просто если вы сами исправляете ошибки - то где гарантии что вы это сделаете корректно?
Я знаю много случаев, когда исправление якобы "ошибки" приводит к возникновению 10 -ка настоящих багов.... и так вдалее в геометрической прогресии!
Да есть спецы, я не спорю, но их не так уж много.
Старый 07.05.2008, 13:59   #30  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
А на данный момент отношени Микрософта такое: "еб...сь как хатите...". Это не для кого не секрет, вот только лично для меня осталась одна загадка - зачем было нужно покупать микрософту навик? скорее всего чтобы развалить его! -другого ответа у меня нет ((((

Ведь какакя перспектива была у навика! ведь SIFT - это класная штука по сути и прочие FlowFilters... (запатентованные технологии)

Вы поробуйте прочитайте SQL запрос (боле менее сложный) - там черт голову сломит! куда проще все сделать используя навик!
На счет скорости выполнения - спорный вопрос.
Старый 07.05.2008, 14:05   #31  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от HLS Посмотреть сообщение
Просто если вы сами исправляете ошибки - то где гарантии что вы это сделаете корректно?
Я знаю много случаев, когда исправление якобы "ошибки" приводит к возникновению 10 -ка настоящих багов.... и так вдалее в геометрической прогресии!
Да есть спецы, я не спорю, но их не так уж много.
А вы уверены, что майкрософт нанимает квалифицированных специалистов, а не студентов-выпускников?
Править ошибки (зачастую свои же) может только майкрософт? Они что, Боги?
Когда исправление ошибки приводит к 10ку настоящих багов, надо это либо предвидеть и быть к этому готовым, либо искать другой путь исправления ошибки. Что как дети-то?
Есть спецы. И не только в майкрософт. Причем за его пределами их больше )

ПС. Смешны ваши рассуждения насчет айдишников особо опасных юнитов. Вы это по размеру объекта в кб определяете, их "серьезность"?
Старый 07.05.2008, 14:15   #32  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
Цитата:
Сообщение от romeo Посмотреть сообщение
Править ошибки (зачастую свои же) может только майкрософт? Они что, Боги?
По крайне мере на данный момент это реальная политика Микрософта (проприэтарный софт и все такое), зачем им нужно уходить от своих принципов?

А навик это никий гибрит - вроде и проприетарный (механизм лицензирования) но втоже время открытый. Видимо микрософт заподозрила опасность и в этом, вот и выкупила - чтобы сгноить (медленно но верно). Так-что боюсь у навика нет будущего!

А на счет номеров обектов если вы до сих пор считаете что кодюнит 32 - не "стремный" и править его можно в кривь и в кось, то и флаг - вам в руки!
Старый 07.05.2008, 14:17   #33  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от HLS Посмотреть сообщение
А на счет номеров обектов если вы до сих пор считаете что кодюнит 32 - не "стремный" и править его можно в кривь и в кось, то и флаг - вам в руки!
Спасибо, и не такое правили.
Старый 07.05.2008, 14:18   #34  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
HLS, доработки могут понадобиться в любом кодъюните. В том числе в 32-м (я, правда, не понял, чем он так Вам приглянулся).
Перспектива вроде осталась - никуда SIFT (и прочие FlowFilters, ага) не делся.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 07.05.2008, 14:22   #35  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
То romeo: я не сомниваюсь в вашей компитенции, не подумайте ничего такого. просто таких как вы не так уж и много, и скорей всего Микрософт в таких кулибиных (на стороне) не шибко заинтересована.
Старый 07.05.2008, 14:33   #36  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
Цитата:
Сообщение от Дуд Посмотреть сообщение
HLS, доработки могут понадобиться в любом кодъюните. В том числе в 32-м (я, правда, не понял, чем он так Вам приглянулся).
Перспектива вроде осталась - никуда SIFT (и прочие FlowFilters, ага) не делся.
А нужно чтобы дороботки надобились по максимуму не в "стремных" CU, дорабатывайте что хотите - только не в самом ядре, просто на базе не продуманных дороботок баги и появляются, а если этот новый баг вы наделали таком CU, то ждите беды...

И поймите я - не сторонник того чтобы запретить править объекты! Просто править нужно по принципу 7 раз отмерь 1 раз отреж. очнь часто это правило - особенно начинающими "чудо-программистами" - студентами, нанятым за 30000 тыщ - не соблюдается.... Они же себя считают мега-монстрами программирования!
Старый 07.05.2008, 14:43   #37  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
HLS, простите, но я вас считаю некомпетентным, чтобы оценивать сложность доработок в навижене. Вы несете чушь.
Старый 07.05.2008, 15:02   #38  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
Сообщение от romeo Посмотреть сообщение
HLS, простите, но я вас считаю некомпетентным, чтобы оценивать сложность доработок в навижене. Вы несете чушь.
Угу. Впечатление такое, что HLS и есть тот самый студент.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 07.05.2008, 15:20   #39  
HLS is offline
HLS
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2008
To: romeo
....мы родились, чтоб сказку сделать былью... (про чушь)

- а проводить аналогию навижена с библией, по-моемо не совсем корректно... (как минимум)


З.Ы.
злые вы... мега-мостры... )))))
Старый 07.05.2008, 15:36   #40  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Причем тут злоба...
HLS, судя по вашим вопросам (про галку Open в 32-й табличке и т.п.), Вы - действительно новичек. Поправьте, если я не прав.
Предлагаете некие пути решения проблемы, не разбираясь при этом в ситуации.
Разумеется, в итоге натыкаетесь на грубость.

Простите.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.