AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > forum.mazzy.ru > Опросы
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Забанить Гения 1С?
Да, немедленно 17 20.99%
Да, можно забанить 26 32.10%
Нет, не стоит банить 17 20.99%
Нет, ни в коем случае 11 13.58%
Затрудняюсь ответить 2 2.47%
Мне все равно 7 8.64%
Предлагаю другой вариант (написал сообщение в этой ветке) 1 1.23%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2006, 11:13   #61  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Поддерживаю высказанное предложение, чтобы все его вопросы задавались в одной теме.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 07.12.2006, 12:33   #62  
Ratnik is offline
Ratnik
Участник
Аватар для Ratnik
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 02.02.2006
Очень не хотелось вмешиваться в сию дискуссию. НО.
1. С моей точки зрения в корне неверно то, что сей индивидум начинает вмешиваться в темы, созданные другими людьми для получения конкретного ответа (совета). Если человек действительно хочет что либо узнать (понять, сравнить) - для этого он создает свои темы. А не дает советы в других.
2. Количество тем, поднятых Гением 1С превышает разумный предел. Действительно, если человек хочет что-то узнать - он читает доки. И, только потом, не найдя ответов на свои вопросы, или не поняв ответов, создает вопросы на форуме. На предложение обратиться к документации Гений 1С отвечает или что школа уже позади, или подобное.

В общем, мой голос - забанить. Только не пожизненно, а на какое-то время.
И еще, Mazzy, Вы выслушали мнение участников форума - примите решение на правах хозяина данного ресурса. Быть мягким - не всегда есть правильно. Иногда необходимо проявить и жесткость (прошу не путать с жестокостью!).
Старый 07.12.2006, 12:45   #63  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Поэтому:
2. С забаненного Scorpie бан снят (бан был установлен за перепалку с Гением 1С)
3. Гений 1С забанен на две недели. Через две недели - посмотрим
4. Ветки, созданные Гением остаются как есть (предложения что с ними стоит сделать - принимаются)
5. Ответы Гения 1С нормальным участникам удалены

Scorpie, приношу свои извинения за свои действия.
Уважаемые участники, приношу свои извинения всем участникам за доставленные неудобства.
Почему "Гений 1С" еще на свободе?!!!!!
Старый 07.12.2006, 12:50   #64  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
1. С моей точки зрения в корне неверно то, что сей индивидум начинает вмешиваться в темы, созданные другими людьми для получения конкретного ответа (совета). Если человек действительно хочет что либо узнать (понять, сравнить) - для этого он создает свои темы. А не дает советы в других.
Думаю, это противоречит правилам форума. Если я знаю ответ, я могу ответить. А я изучал навижн 80 часов, т.что некоторые ответы чисто по кодингу могу и знать (приплюсовывая сюда опыт 1С).

Так что Маззи совершенно зря (по-моему из принципа) удалил мой вполне нормальный ответ в ветке по мультилайн, ну пусть это останется на его совести.
Старый 07.12.2006, 13:07   #65  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
На мой взгляд, поздняк уже решать банить или нет.
Нужно было или сразу это делать или теперь уже не делать никогда, если он не противоречит правилам.
Сразу по тихому сделано не было, теперь у него есть полное право выставить себя жертвой.

Короче, я вижу только один вариант - дайте ребенку наиграться и не обращайте на него внимания. Наиграется - сам уйдет.

Предлагаю из опыта общения с Гением сделать выводы и на будущее принять меры, чтобы подобных случаев больше не происходило.
Предлагаю разработать механизм, по которому пользователь, "заработавший" критичный отрицательный уровень репутации перестает иметь возможность отвечать на вопросы в основных разделах форума. А может только задавать вопросы в специально отведенном для него разделе до тех пор, пока его репутация не поднимется опять на должный уровень.

На будущее это позволит не прибегать к голосованиям, но регулировать подобные лихорадки с помощью участников форума.
Старый 07.12.2006, 17:57   #66  
Milk is offline
Milk
Участник
 
242 / 12 (1) ++
Регистрация: 08.06.2006
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Предлагаю разработать механизм, по которому пользователь, "заработавший" критичный отрицательный уровень репутации перестает иметь возможность отвечать на вопросы в основных разделах форума. А может только задавать вопросы в специально отведенном для него разделе до тех пор, пока его репутация не поднимется опять на должный уровень.
Согласен во всем, кроме одного момента: если он будет только спрашивать, каким образом у него может возрасти репутация?
Старый 07.12.2006, 18:17   #67  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Milk Посмотреть сообщение
Согласен во всем, кроме одного момента: если он будет только спрашивать, каким образом у него может возрасти репутация?
И правда незадача )
Ну таким же как он сам, пусть отвечает )
И за грамотность вопросов тоже можно поощрять )
Старый 07.12.2006, 20:14   #68  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Milk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Предлагаю разработать механизм, по которому пользователь, "заработавший" критичный отрицательный уровень репутации перестает иметь возможность отвечать на вопросы в основных разделах форума. А может только задавать вопросы в специально отведенном для него разделе до тех пор, пока его репутация не поднимется опять на должный уровень.
Согласен во всем, кроме одного момента: если он будет только спрашивать, каким образом у него может возрасти репутация?
Я обещаю, что подниму ее, если увижу у него хоть одно нормальное сообщение.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 08.12.2006, 11:47   #69  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
С репутацией сложно, что может быть проще создать новый аккаунт c нулевой репутацией? БАН, и БАН по IP на неделю, когда репутация падает ниже определнного уровня.
Хотя, я бы в таком случае при приближении к критическому значению репутации заводил бы новый аккаунт...
В общем, решения универсального нет..
Старый 08.12.2006, 11:59   #70  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Хотя: Предлагаю ввести понятие репутация IP адреса.
Если форумчанину ставят минус, это это автоматически ставит минус последнему IP-адресу, с которого заходил пользователь (например, если он, в данный момент в оффлайне)
при достижении определенного минус-порога баннить IP на определенное время.
Если репутация IP меньше нуля тогда раз в период, добавлять по одному баллу репутации
Если получит хоть от одного учатника еще один минус в репутацию - автоматический бан.. пока не выйдет из минусов.
Старый 08.12.2006, 12:31   #71  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Хотя: Предлагаю ввести понятие репутация IP адреса.
Технически не самая хорошая идея. Дома у меня динамический IP выдается при конекте к провайдеру, диапазон, как минимум 1000 адресов. На работе же, наоборот, все ходят через общий прокси сервер, поэтому IP совершенно разных людей пересекаются. Да и вообще, завязываться на IP адрес идея не надежная.
Старый 08.12.2006, 12:38   #72  
NeNavision_imported is offline
NeNavision_imported
Участник
Аватар для NeNavision_imported
 
241 / 10 (1) +
Регистрация: 12.08.2005
Да чего там. Сделать все проще.
Допуск на форум только по карточкам.
Перед этим мед. осмотр, собеседование, тест и испытательный срок 3 месяца.
__________________
Должен остаться только один.
Старый 08.12.2006, 12:46   #73  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Хотя: Предлагаю ввести понятие репутация IP адреса.
Технически не самая хорошая идея. Дома у меня динамический IP выдается при конекте к провайдеру, диапазон, как минимум 1000 адресов. На работе же, наоборот, все ходят через общий прокси сервер, поэтому IP совершенно разных людей пересекаются. Да и вообще, завязываться на IP адрес идея не надежная.
Есть еще десятки прокси-серверов и т. д.
Согласен, идеальных решений нет. Пока Интернет остается таким, какой он есть, всегда будет возможно обойти подобные автоматические защиты. Потому и существуют на форумах администраторы и модераторы....
Старый 08.12.2006, 13:23   #74  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
С репутацией сложно, что может быть проще создать новый аккаунт c нулевой репутацией? БАН, и БАН по IP на неделю, когда репутация падает ниже определнного уровня.
Хотя, я бы в таком случае при приближении к критическому значению репутации заводил бы новый аккаунт...
В общем, решения универсального нет..
Во-первых, не знаю, насколько заведение нового эккаунта не противоречит правилам форума, а во-вторых, даже если заведет, то ума от этого явно не прибавляется. Максимум два-три дня и новый участник тоже попадет в черный список.
И еще, я не думаю, что Гений так просто расстанется со своим так нашумевшим ником.
А что-нить типа ЕщеОдинГений 1С - выдаст его с головой.
Старый 08.12.2006, 13:37   #75  
Milk is offline
Milk
Участник
 
242 / 12 (1) ++
Регистрация: 08.06.2006
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Ну таким же как он сам, пусть отвечает )
Представляю, что в этой ветке твориться будет
- Что делать, если хочется в поле записать больше 250 символов? - Поставьте 4-ку
Старый 08.12.2006, 14:16   #76  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
С репутацией сложно, что может быть проще создать новый аккаунт c нулевой репутацией? БАН, и БАН по IP на неделю, когда репутация падает ниже определнного уровня.
Хотя, я бы в таком случае при приближении к критическому значению репутации заводил бы новый аккаунт...
В общем, решения универсального нет..
Во-первых, не знаю, насколько заведение нового эккаунта не противоречит правилам форума, а во-вторых, даже если заведет, то ума от этого явно не прибавляется. Максимум два-три дня и новый участник тоже попадет в черный список.
И еще, я не думаю, что Гений так просто расстанется со своим так нашумевшим ником.
А что-нить типа ЕщеОдинГений 1С - выдаст его с головой.
Да, но пока он в этот список попадет, за эти два дня, столько шуму будет :-)
А вообще - репутация, вещь тоже глючная. Видел участника , который за одну минуту сам себе 12 очков репутации добавил, и ничего.
Старый 08.12.2006, 14:35   #77  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Да, но пока он в этот список попадет, за эти два дня, столько шуму будет :-)
А вообще - репутация, вещь тоже глючная. Видел участника , который за одну минуту сам себе 12 очков репутации добавил, и ничего.
Ну если так, то давайте тогда ничего не будем делать, а молча наблюдать как один человек засирает форум.
Интресное, а главное очень познавательное зрелище. Не правда-ли.

Мне по большому счету насрать на Гения, так же как и ему настрать на на этот форум и на всех остальных. Ему нужен определенный результать, которого он добивается и пока успешно.
Мне НЕ насрать на этот форум, потому что считаю, что он полезен. Нужно сделать так, чтобы задачи форума не страдали от побуждений отдельных индивидуумов.
Старый 08.12.2006, 14:52   #78  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Я уж было надумал искать навизионистов и акцаптщиков в аськах, но тут вроде бан сняли.
Так, я не понял.
Судя по логам, его бан администраторы/модераторы не снимали.

Забанил еще раз.
Уважаемые модераторы, у вас при снятии репутации есть галочка "Запретить навсегда".
Если этот участник появится еще раз в ближайшие две-три недели, прошу забанить немедленно.

Детально причину его появления здесь буду выяснять в выходные, когда вернусь из командировки.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.12.2006, 15:15   #79  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Да, но пока он в этот список попадет, за эти два дня, столько шуму будет :-)
А вообще - репутация, вещь тоже глючная. Видел участника , который за одну минуту сам себе 12 очков репутации добавил, и ничего.
Ну если так, то давайте тогда ничего не будем делать, а молча наблюдать как один человек засирает форум.
Интресное, а главное очень познавательное зрелище. Не правда-ли.

Мне по большому счету насрать на Гения, так же как и ему настрать на на этот форум и на всех остальных. Ему нужен определенный результать, которого он добивается и пока успешно.
Мне НЕ насрать на этот форум, потому что считаю, что он полезен. Нужно сделать так, чтобы задачи форума не страдали от побуждений отдельных индивидуумов.
Поэтому и писал, что БАН, БАН, и еще раз БАН.
Старый 08.12.2006, 18:01   #80  
erp_man
Гость
 
n/a
банить нельзя. чисто из политических соображений.
зачем делать из человека "пострадавшего за идею"?
некоторые высказанные фишки- достаточно интересны.
как идея - сделать отдельную подветку "диалоги с гениями" в "сравнении систем". и все перенести туда.
смутное чувство, что "подветка" может еще пригодиться.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.