AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 00:11   #1  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Доброго времени суток!
Имею дома престранный глюк с девелоперской лицензией. Суть глюка: импортирую свою разработческую лицензию, всё ок. Закрываю НАВ, открываю НАВ, получаю ошибку "Истёк срок действия на программу".
Смотрю в "Сведения о лицензии", вижу что лицензия правильная, но БД всё равно не открывается. Делаю Импорт или Изменить, меняю или импортирую ещё раз ту же лицензию и вуаля, всё работает. Закрываю НАВ, открываю НАВ, опять та же ошибка.
И такая хрень с любой лицензией, ставлю стандартную Кронусовскую, та же история, закрыл-открыл, получил "Истёк срок действия на программу".

Как это забороть? Ладно это просто раздражает, так ведь не могу CFront'ом цепануться к Наву, ту же ошибку выдаёт, только там я уже не могу провернуть этот трюк с перевыбором той же лицензии.
Старый 02.08.2014, 01:16   #2  
iddqd_imported is offline
iddqd_imported
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 29.12.2003
При запуске клиент цепляет лицензию из своего каталога, посмотрите, что там лежит за fin.flf?
Старый 02.08.2014, 01:27   #3  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от iddqd Посмотреть сообщение
При запуске клиент цепляет лицензию из своего каталога, посмотрите, что там лежит за fin.flf?
Пробовал и руками fin.flf менять. Всё едино, к тому же, в сведениях показывает правильную лицензию.
Пробовал и снести НАВ полностью и поставить снова. Сейчас вот ещё платформенный хотфикс последний поставил, всё равно эта ошибка.
А что ещё более любопытно, у меня дома 2 компа. Мой рабочий и сервачёк, на котором у меня SQL к примеру и крутится, так вот, эта ошибка на обоих компах возникает! На втором я НАВ собственно не ставил, только скопировал туда папку Classic, оно и работает. Но с тем же глюком.
upd. Сейчас вот обратил внимание на то, что нативный клиент нормально работает, беда только с sql клиентом...
Старый 03.08.2014, 16:12   #4  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Может устаревшая лизензия в самой БД сохранена (таким макаром тоже можно лицензию хранить: File -> Database -> Alter -> Integration). Или залита на сервер через Tools -> Licence Information -> Upload?
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.