AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 15:14   #21  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Приказом Минфина от 15.10.2009 была существенно изменена форма налоговой декларации по НДС. В декабрьском релизе NAV EXPRESS в регламентных отчетах сделана настройка выгрузки в старую форму от 2006 года. Когда ждать обновления функционала от вендора, для соответствия форм отчетности действующему законодательству?
Старый 31.03.2010, 16:30   #22  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Приказом Минфина от 15.10.2009 была существенно изменена форма налоговой декларации по НДС. В декабрьском релизе NAV EXPRESS в регламентных отчетах сделана настройка выгрузки в старую форму от 2006 года. Когда ждать обновления функционала от вендора, для соответствия форм отчетности действующему законодательству?
Форма по НДС обновили еще в январе ( ссылка https://mbs.microsoft.com/customerso...P3VATupdate_ru

а по прибыли в марте (обновлена только форма выгрузки, без мэппинга с налоговыми регистрами)
https://mbs.microsoft.com/customerso...ngProfitTax_ru
Старый 31.03.2010, 16:38   #23  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Спасибо. Сложно отслеживать выход дополнений, которые не попадают в релизы. Есть где-то список, кроме блога Алексея Финогенова?
Старый 09.04.2010, 17:56   #24  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Спасибо. Сложно отслеживать выход дополнений, которые не попадают в релизы. Есть где-то список, кроме блога Алексея Финогенова?
Есть еще документы в открытом доступе. Там есть еще план выпуска по законодательным изменениям.
http://www.microsoft.com/Rus/dynamic...e/updates.mspx

Но информация по готовым выпускам у Алексея, обычно, обновляется более оперативно. Да и форма представления, мне лично, больше нравится.
Старый 10.04.2010, 10:33   #25  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Есть еще документы в открытом доступе. Там есть еще план выпуска по законодательным изменениям.
http://www.microsoft...ce/updates.mspx

Ну наконец-то!
Старый 27.09.2010, 12:44   #26  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Полгода прошло с темы, но не могу молчать
Как это тип источника и номер ОС не нужны в главной книге???

А оборотку по 09 и 77 счету в разрезе ОС как смотреть? Это же так удобно и наглядно (+ еще распечатать можно)! мы у себя допилили этот функционал и все очень довольны.
Мы тоже восприняли это незаполнение полей в 17т. как очередной баг.
Старый 27.09.2010, 12:46   #27  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, в самой финансовой проводке номер ОС и не нужен, поэтому и не сделали.
Ну если честно, то тогда нужно прописать связь между этой фин. проводкой и ОС в таком случае

Полгода прошло с темы, но не могу молчать
Как это тип источника и номер ОС не нужны в главной книге???

А оборотку по 09 и 77 счету в разрезе ОС как смотреть? Это же так удобно и наглядно (+ еще распечатать можно)! мы у себя допилили этот функционал и все очень довольны.
Мы тоже восприняли это незаполнение полей в 17т. как очередной баг.
Старый 28.09.2010, 12:05   #28  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Полгода прошло с темы, но не могу молчать
Ну значит еще за год, может быть поймем кто и как пытается настроить НАВ, а через два доделаем .

Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение

Как это тип источника и номер ОС не нужны в главной книге???

А оборотку по 09 и 77 счету в разрезе ОС как смотреть? Это же так удобно и наглядно (+ еще распечатать можно)! мы у себя допилили этот функционал и все очень довольны.
Мы тоже восприняли это незаполнение полей в 17т. как очередной баг.
В данном случае, как я понимаю, есть желание посмотреть оборотку по счетам 09 и 77 в разрезе ОС. Желание понятно, если Вы не ведете учет ОС по группам.
А как Вы смотрите оборотку по другим налоговым разницам? Ведь для них нечем заполнять Источник и Тип источника. Да и учесть на этих счетах можно (теоритически что угодно). Значит, только типом и кодом источника не получится ограничится.
Старый 28.09.2010, 13:01   #29  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Всегда предполагал, что тип источника в фин. книге должен заполнятся типом "породившей" фин. операцию аналитической таблицы, номерок источника из соотвествующей мастер-таблицы.
gala - поправьте если ошибаюсь.
Старый 06.10.2010, 19:10   #30  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Желание понятно, если Вы не ведете учет ОС по группам.
Немного не поняла. Поясните, пожалуйста, что подразумевается под ведением учета по группам? И как это мне может помочь анализировать налоговые разницы в разрезе ОС? Речь ведь идет об амортизационных группах, правильно я понимаю?

Насчет других разниц и пустых источников. У нас их в целом немного и те "остальные" - узнаваемы " в лицо" . Хотя, действительно, если бы у нас бы там проставлялся тоже какой-нибудь тип источника было бы совсем неплохо.
Но это было бы наверное актуально при другой архитектуре системы. Сейчас мне пока не очевидно, чтобы было удобно туда подставить.
Старый 07.10.2010, 16:12   #31  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Желание понятно, если Вы не ведете учет ОС по группам.
Немного не поняла. Поясните, пожалуйста, что подразумевается под ведением учета по группам? И как это мне может помочь анализировать налоговые разницы в разрезе ОС? Речь ведь идет об амортизационных группах, правильно я понимаю?
Имеется вввиду, что если Вы амортизируете ОС в НУ по группам, то и разницу по каждому ОС Вы не посчитаете.Ее придется считать через обычный регистр. И нечего ставить в поле тип Источника.

Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Насчет других разниц и пустых источников. У нас их в целом немного и те "остальные" - узнаваемы " в лицо" . Хотя, действительно, если бы у нас бы там проставлялся тоже какой-нибудь тип источника было бы совсем неплохо.
Но это было бы наверное актуально при другой архитектуре системы. Сейчас мне пока не очевидно, чтобы было удобно туда подставить.
Ну вот и мне пока не очевидно, стоит ли вводить новый тип источника - налоговая разница. А если стоит, то почему для ОС должен простоавляться особый тип источника? На указанных счетах (09, 77) ведется учет именно налоговых разниц, а не ОС, почему в коде источника должен стоять код ОС.
Кстати, по каждому ОС и так можно посмотреть все налоговый разницы с ним связанные.
Старый 07.10.2010, 16:20   #32  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Всегда предполагал, что тип источника в фин. книге должен заполнятся типом "породившей" фин. операцию аналитической таблицы, номерок источника из соотвествующей мастер-таблицы.
gala - поправьте если ошибаюсь.
Ну в данном случае "типом", как мне кажется, является код налоговой разницы, а не код ОС. Код ОС - скорее какая-то доп. аналитика.
Возможно ошибаюьсь, но мнения выслушую .
Старый 07.10.2010, 16:24   #33  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, в самой финансовой проводке номер ОС и не нужен, поэтому и не сделали.
Ну если честно, то тогда нужно прописать связь между этой фин. проводкой и ОС в таком случае

Полгода прошло с темы, но не могу молчать
Как это тип источника и номер ОС не нужны в главной книге???

А оборотку по 09 и 77 счету в разрезе ОС как смотреть? Это же так удобно и наглядно (+ еще распечатать можно)! мы у себя допилили этот функционал и все очень довольны.
Мы тоже восприняли это незаполнение полей в 17т. как очередной баг.
У меня сложилось впечатление, что задача стояла - выверить правильность начисления\списания ОНА\ОНО.
И так как остальных разниц не много, то проблема возникала только для ОС. Задача, была решена - описанным образом.
Так что, я воспринимаю это не как очередной баг, а как предложение по развитию системы, которое можно зарегестрировать через MS Connect и быть уверенным, что его просто так не потеряют, не закроют и примут во внимание.
Старый 12.10.2010, 15:33   #34  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение

Имеется вввиду, что если Вы амортизируете ОС в НУ по группам, то и разницу по каждому ОС Вы не посчитаете.Ее придется считать через обычный регистр. И нечего ставить в поле тип Источника.
спасибо за информацию.

Интересно, а много кто из клиентов пользуется групповым учетом амортизации?
Если честно, не тестировала его в демо-базе (быстро не получилось, а много времени нет). Можно ликбез в двух словах: как при таком методе учета операции отражаются в книге операций по ОС? и отражаются ли вообще? предполагает ли такой метод начисления амортизации интеграцию налоговой книги с фин. книгой?
Старый 12.10.2010, 17:54   #35  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Интересно, а много кто из клиентов пользуется групповым учетом амортизации?
Мне, если честно то же. Судя по тому, что еще ни в службе поддержке не зарегестрировано ни одной ошибки, ни у меня никто не спросил (ВЫ первая), то либо мало, либо никто.


Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Если честно, не тестировала его в демо-базе (быстро не получилось, а много времени нет). Можно ликбез в двух словах: как при таком методе учета операции отражаются в книге операций по ОС? и отражаются ли вообще? предполагает ли такой метод начисления амортизации интеграцию налоговой книги с фин. книгой?
Все есть в документации к соответсвующему выпуску и должно быть в Руководстве пользователя к 2009 версии.
Я не вижу смысла куски выдергивать и дублировать их здесь. Кому интересно или любопытно - найдет и прочтет, кому просто так....... (стоит подумать, а оно Вам надо).
Старый 13.10.2010, 12:34   #36  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
"в документации к соответсвующему выпуску "

А вот вопрос - где именно? в налоговом учете для 5той версии такого описания нет. В документации "Руководство по бухучету в NavExpress" - тоже нет. Предыдущие выпуски по Nav 5 в той части, что они касались налогового учета я просматривала - там этой инфо не было.

Про руководство пользователя по Nav 2009 - я конечно поищу... если не найду его или в нем не найду инфо - опять буду писать сюда).
Старый 13.10.2010, 13:17   #37  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
"в документации к соответсвующему выпуску "

А вот вопрос - где именно?
Был выпуск в соответствии с законодательным обновлением.
Ссылка на PartnerSource.
На CoustomerSource то же должно быть.


Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
в налоговом учете для 5той версии такого описания нет. В документации "Руководство по бухучету в NavExpress" - тоже нет. Предыдущие выпуски по Nav 5 в той части, что они касались налогового учета я просматривала - там этой инфо не было.
А я и не писала, что там это все есть.

Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Про руководство пользователя по Nav 2009 - я конечно поищу... если не найду его или в нем не найду инфо - опять буду писать сюда).
В руководство по налоговому учету к 5 пока сознательно не стала включать, так как тема отдельная. Законодательство имеет отдельные дыры. Да и сложно это сразу может показаться (что сразу народ пугать). Документ же сам есть.

Пока само руководство еще не выложено в общий доступ. Я имела ввиду, что "должно быть" в будущем.

А вообще есть общедоступный блог Алексея Финогенова из службы поддержки, где можно найти информацию про все выпуски для 4 и 5. Рекомендую читать, что бы фраза "соответствующие выпуски" не смущала.

Для партнеров доступна рассылка от Владимира Егорова с информацией о выпусках и о планах. Подписываться через своего PAM. Кстати, сейчас самое время поговорить про получение новостной рассылке с PAM.

Для клиентов должна быть собственная рассылка (информацию в нужный отдел я передаю регулярно), но как на нее подписаться не могу сказть. Если у участников форума есть потребность - могу попробовать узнать. Для этого точно должна быть активна подписка.
Старый 13.10.2010, 14:07   #38  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Спасибо за подробную информацию. Буду изучать вопрос далее.

Последний вопрос по НУ "в догонку"...

В NAV 2009 модуль "Зарплата" переписали. Давно нужно было. В детали не вникала, но тенденция сильно порадовала.
Интересно, не возникало у MS такого желания с модулем Налоговый учет?
Старый 13.10.2010, 14:21   #39  
Suok_imported is offline
Suok_imported
Участник
Аватар для Suok_imported
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 19.10.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Мне, если честно то же. Судя по тому, что еще ни в службе поддержке не зарегестрировано ни одной ошибки, ни у меня никто не спросил (ВЫ первая), то либо мало, либо никто.
Для инфо: Посоветовалась со своими коллегами, ни у кого из нас на практике не было таких прецедентов и потребности у клиентов/бухов, чтобы амортизация по ОС начислялась по группе (т.е. так, чтобы потом нельзя было отдельно по ОС налоговую разницу посчитать), даже у тех клиентов, у кого количество ОС измерялось десятками тысяч штук.
Старый 13.10.2010, 15:06   #40  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение

Для клиентов должна быть собственная рассылка (информацию в нужный отдел я передаю регулярно), но как на нее подписаться не могу сказть. Если у участников форума есть потребность - могу попробовать узнать. Для этого точно должна быть активна подписка.
Выяснила. Да, для клиентов есть рассылка. Если вдруг так случилось, что этого нет (а подписка активна), то можно связаться с сотрудником MS и решить этот вопрос.
Если по каким-то причинам Вы не знаете как это сделать, то пишите в личку, не быстро и без обязательств, но попробую помочь.


Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную информацию. Буду изучать вопрос далее.
Пожалуйста. В крайнем левом углу есть специальная кнопочка с плюсиком, что бы выразить свое спасибо

Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Последний вопрос по НУ "в догонку"...

В NAV 2009 модуль "Зарплата" переписали. Давно нужно было. В детали не вникала, но тенденция сильно порадовала.
Интересно, не возникало у MS такого желания с модулем Налоговый учет?
Ну вообще-то в последнем выпуске для 5.0 в налоговом учете сделано достаточно много изменений. Не скрою, требования были инициированы одним из крупных парнеров и клиентов, который и участвовал, скажем так, в формулировке требований - того, что надо сделать. То, что было критично - ОС, работа с измерениями - сделали. Больше ничего менять в ближайшее время не планируем. Ждем отклика партнеров. Пока ничего, что бы требовало глобального изменения (как в зарплате) в модуеле "Налоговый учет" не планируем.

Если есть адекватные идеи/требования - всегда welcome в MS Connect .
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.