AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 11:08   #1  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Второй экран имеет смысл вот для чего. Если у йотафона осталось 10-15% заряда, его можно перевести в режим экономии энергии (понижена частота процессора, отрубаются беспроводные интерфейсы и геопозиционирование) и переключиться на работу на ч/б дисплее. Он полноценно рабочий, даже видео смотреть можно, скорость обновления позволяет это делать. В этом режиме телефон запросто протянет больше суток.
Неплохо также выводить на второй дисплей виджеты с погодой, курсами валют. новостями и класть телефон рядом e-ink дисплеем вверх.
Должен отметить, что по дизайну йотафон красивее сяоми. И отсутствие слота памяти (что меня тоже поначалу раздражало) оказалось плюсом. Посудите сами: мне на китайфонах всегда хватало 8+16 Гб памяти. При этом постоянные танцы с бубном при установке приложений, т.к. обычно внутренняя память была разбита на 4+4, часть из которых уже занята. У йотафона изначально свободно 32 Гб очень шустрой памяти, не разбитой на какие-либо диски. Абсолютно никаких проблем с установкой приложений!
Впрочем, согласен, иметь на борту 32 с возможностью установки карты памяти - еще лучше.
А вот несъемная батарея или одна нано-симка у йотафона - в минус.

Последний раз редактировалось Сисой; 27.01.2016 в 11:12.
Старый 27.01.2016, 11:37   #2  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Второй экран имеет смысл вот для чего..
.
Ок спасибо за информацию. А он не хрупкий?

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Должен отметить, что по дизайну йотафон красивее сяоми.
.
Тут особо не поспоришь, хотя на вкус и цвет.. Мне к примеру больше соньки нравятся.

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Посудите сами: мне на китайфонах всегда хватало 8+16 Гб памяти. .
Ну тут как юзать. Если путешествуете к примеру то приходиться забивать карты местности для навигаторов (которые порой не ужаты) + много фотографировать или снимать видео. Карта памяти в таком варианте очень актуальна.

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
А вот несъемная батарея
.
Имхо сейчас все же power bank рулит. Из знакомых у кого китайцы, как правило никто с батарейками не заморачивается.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Новые русские смартфоны - смартфон РЖД, Yota-фон и прочие Player1 Курилка 72 19.05.2015 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.