AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 15:21   #1  
%Anton% is offline
%Anton%
Участник
 
80 / 10 (1) +
Регистрация: 04.04.2008
Всем добрый день.

Обнаружил следующее (см ниже), хотел бы понять - это недоработка разработчика или так и должно быть?

Создаем Заказ продажи с двумя строками, при этом в обеих строках одинаковый товар. (такое у нас бывает))))
Создаем ПРОЕКТНЫЙ производственный заказ из заказа продажи (нажатием в заказе продажи "Заказ/Планирование/Функции/Создать произв заказ/Проектный/Да).
Пытаемся заполнить строки для учета потребление мощностей в Журнале учета выхода (Производство/Исполнение/Журнал учета выхода). Когда дело доходит до заполнения ячейки "Произ. Операция Но", заполнить ее не удается, т.к. в раскрывающемся окне нет операций для выбора. (При этом маршрут в карточке товара заполнен, и даже если в произ заказе посмотреть маршрут по строке - то он заполнен)

При попытке учесть потребление мощностей в Производственном журнале (в открытой карточка произв. заказа нажать кнопку "Строка/Произ. Журнал") - все получается.

Как же сделать так, что бы бухгалтер мог заполнять все операции только в Журнале учета выхода?
Старый 14.07.2009, 15:54   #2  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
В журнале учета выхода есть поле Произ. Заказ Но, оно выведено на форму и вы его заполняете.
Но кроме этого в журнале учета выхода есть поле Произ. Заказ Строка Но. это поле скрыто, оно заполняется автоматически при выборе других полей (например, кода товара). Однако, если в заказе два одинаковых товара, то система не знает к какой строке производственного заказа относится данный товара и оставляет поле Произ. Заказ Строка Но пустым.

Выведите поле на форму и заполняйте его.
Второй вариант: при выборе товара в журнале учета выхода открывается список строк производственного заказа. Можно модифицировать триггер LookupItemNo() в таблице 83, чтобы кроме кода товара, также заполнялась строка производственного заказа.


UPD. На самом деле на выбор операций влияет не поле Произв. Заказ Строка Но, а Маршрут Ссылка Но., но в большинстве случаев это одно и тоже (исключение заказы на семейства).
Старый 14.07.2009, 16:02   #3  
Milk is offline
Milk
Участник
 
242 / 12 (1) ++
Регистрация: 08.06.2006
%Anton%, простите за вопрос, а вы пользуетесь функцией "Раскрыть Маршрут"? У меня она работает корректно и для проектных заказов, и достаточно указывать только номер производственного заказа.
Старый 16.07.2009, 13:42   #4  
%Anton% is offline
%Anton%
Участник
 
80 / 10 (1) +
Регистрация: 04.04.2008
Все спасибо за ответ.

apanko, я добавил поле Произ. Заказ Строка Но. в журнале учета выхода. Заполнил ее при заполнении строки журнала , но к сожалению, у меня даже после ее заполнения список операций остается пустым. (т.е. после нажатия дрилдауна в ячейке Произ. Операция Но., открывается пустое окно Произ. Заказ Маршрут)
Может еще что то нужно подправить?

Milk, да я действительно не пользовался этой функцией, потому как маршруты у нас не всегда корректные. Сейчас проанализирую на сколько удобно будет пользоваться этой функцией.
Старый 16.07.2009, 15:47   #5  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от %Anton% Посмотреть сообщение
Все спасибо за ответ.

apanko, я добавил поле Произ. Заказ Строка Но. в журнале учета выхода. Заполнил ее при заполнении строки журнала , но к сожалению, у меня даже после ее заполнения список операций остается пустым. (т.е. после нажатия дрилдауна в ячейке Произ. Операция Но., открывается пустое окно Произ. Заказ Маршрут)
Может еще что то нужно подправить?
На самом деле нужно поле Маршрут Ссылка Но. К сожалению оно не заполняется самостоятельно, и лукапа не предоставляет.
Помню, что пришлось править триггер Prod. Order Line No. - OnValidate().
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.