AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 14:54   #21  
some-developer is offline
some-developer
Участник
 
12 / 16 (1) ++
Регистрация: 18.04.2018
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Сумма как минимум должна быть "адекватной" для публичной жалобы на компанию. И явный отказ оплачивать. А не просто в скайпе пропал. Все таки это не хилый удар по репутации. Может Антон не ген. дир. и сам уволился со скандалом. А ваш платеж в очереди стоит.
ЗЫ А вообще по договорам надо работать.
Антон - как раз ген. директор. Он сам все оплачивает и сам общается с сотрудниками. Явного отказа можно всю жизнь ждать.
Представьте, что вы покупаете товар за 200 руб в магазине. Вам (случайно или специально) пишут 20000 в терминале. Вы прикладываете карточку и идёте домой. Насколько сумма должна быть "адекватной", чтобы вы пошли возвращать свои деньги?
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 18.04.2018, 15:10   #22  
some-developer is offline
some-developer
Участник
 
12 / 16 (1) ++
Регистрация: 18.04.2018
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Как то я поторопился поддержать автора. Сумма странная - 20 тыс. Я думал речь о больших суммах. И срок неделя. Может и правда, что случилось с товарищем. Все таки если нет 100% уверенности, что именно кинули - лучше не писать. Тем более год фрилансили и, видимо, проблем не было.
Срок уже больше года. А 20 тыс. уже для вас не деньги? Уверенность 100%, уже написал об этом. Проблемы были, я прекращал работу до полной оплаты. Сумма около 40К вылезала. Видимо очень горело, раз мне тогда заплатили и не кинули сразу.
Старый 18.04.2018, 15:19   #23  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от some-developer Посмотреть сообщение
Срок уже больше года. А 20 тыс. уже для вас не деньги? Уверенность 100%, уже написал об этом.
Теперь разобрался. Ну по крайне мере от меня спасибо. Предупредили. А там пусть решают модераторы.
ЗЫ В теме пишу и она мне близка, так как самого кинули как то одни деятели. И на гораздо большую сумму. Было очень неприятно. Но в то время я еще мыслил "слишком скользкая тема - обсужу на кухне". Перетерпел. А зря. Консалтинг - сложный бизнес. И компаниям, не могущим нормально с оплатой работникам разобраться, в нем не место.
Старый 18.04.2018, 15:22   #24  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Обращаюсь к модераторам с просьбой не удалять тему.
Кто поддерживает - прошу присоединиться.
За это сообщение автора поблагодарили: slava (1), wander721 (1).
Старый 18.04.2018, 16:05   #25  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от some-developer Посмотреть сообщение
Уважаемый Sancho, долг висит с начала 2017 года. Я периодически "пинговал", но оплаты так и не добился. Я думаю, это дает мне право считать заказчика недобросовестным.
Детcкий сад. Потому и забивает что выглядит попрошайничеством. Я его понимаю больше чем вас.
Старый 18.04.2018, 16:28   #26  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Детcкий сад. Потому и забивает что выглядит попрошайничеством. Я его понимаю больше чем вас.
С вами, наверно, очень удобно работать. После пары неоплаченных инвойсов затихаете и уходите гордо в тень.
Старый 18.04.2018, 16:34   #27  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
самого кинули как то одни деятели. И на гораздо большую сумму. Было очень неприятно.
не канадцы ли кинули?
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 18.04.2018, 16:47   #28  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
не канадцы ли кинули?
Да нет. Наши соотечественники. Разглашать не буду. Ибо дела давно минувших лет. Как обычно. У компании проблемы - потерпи немного - еще немного - и еще немного - и еще чут-чуть - совсем скоро - вот вот - ах ты увольняешься?! - ну тогда ничего не получишь.
С тех пор - я всегда действую по принципу: нет оплаты - нет работы. А тогда еще наивный работник был с корпоративной лояльностью. Сам виноват, конечно.
Старый 18.04.2018, 17:14   #29  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
nano3, вам тоже не заплатила обсуждаемая персона?

some-developer, nano3, может быть сложимся контактами клиентов этой компании и пройдёмся по ним предупреждающей рассылкой?
Старый 18.04.2018, 17:35   #30  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
С вами, наверно, очень удобно работать. После пары неоплаченных инвойсов затихаете и уходите гордо в тень.
Вот это. А был ли инвойс и напоминания об уплате? По email, звонками, заказным письмом?
Это сильно большая разница когда бизнес-подход или назойливые сообщения в чате.
Старый 18.04.2018, 17:48   #31  
ena_ax is offline
ena_ax
Участник
 
254 / 46 (2) +++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот это. А был ли инвойс и напоминания об уплате? По email, звонками, заказным письмом?
Это сильно большая разница когда бизнес-подход или назойливые сообщения в чате.
Чем напоминание в скайпе хуже звонка или e-mail?
Также можно сказать про назойливые звонки и письма.
Старый 18.04.2018, 18:01   #32  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Это сильно большая разница когда бизнес-подход или назойливые сообщения в чате.
Какой бизнес - такой к нему и подход. Антон еще радоваться должен, что с интеллигенцией работает и все обошлось парой "назойливый" сообщений.
Старый 18.04.2018, 18:29   #33  
nano3 is offline
nano3
Участник
 
57 / 23 (1) +++
Регистрация: 21.03.2007
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
nano3, вам тоже не заплатила обсуждаемая персона?

some-developer, nano3, может быть сложимся контактами клиентов этой компании и пройдёмся по ним предупреждающей рассылкой?
Да, было дело. На этом и пришлось расстаться, ну точнее персона перестала отвечать))
Старый 18.04.2018, 19:57   #34  
some-developer is offline
some-developer
Участник
 
12 / 16 (1) ++
Регистрация: 18.04.2018
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
some-developer, nano3, может быть сложимся контактами клиентов этой компании и пройдёмся по ним предупреждающей рассылкой?
Думаю, клиенту глубоко наплевать, как подрядчик обращается со своим персоналом. Тем более, если это фрилансеры не в штате.
Была идея зайти по RDP и удалить свой неоплаченный код. Опять же пострадал бы только клиент. А клиент ни в чем не виноват.
Старый 18.04.2018, 20:03   #35  
some-developer is offline
some-developer
Участник
 
12 / 16 (1) ++
Регистрация: 18.04.2018
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вот это. А был ли инвойс и напоминания об уплате? По email, звонками, заказным письмом?
Это сильно большая разница когда бизнес-подход или назойливые сообщения в чате.
Какой инвойс, по форме Торг12?)))
В чем сила вашего "бизнес-подхода", если вас решили кинуть?
Старый 18.04.2018, 20:09   #36  
some-developer is offline
some-developer
Участник
 
12 / 16 (1) ++
Регистрация: 18.04.2018
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Да нет. Наши соотечественники. Разглашать не буду. Ибо дела давно минувших лет. Как обычно. У компании проблемы - потерпи немного - еще немного - и еще немного - и еще чут-чуть - совсем скоро - вот вот - ах ты увольняешься?! - ну тогда ничего не получишь.
С тех пор - я всегда действую по принципу: нет оплаты - нет работы. А тогда еще наивный работник был с корпоративной лояльностью. Сам виноват, конечно.
Так вы еще и в штате были, можно было легко в суд подать, обычно компании не хотят доводить дело до суда. Огласка, потеря клиентов и прочие негативные плюшки. Так что заплатили бы.
Старый 18.04.2018, 22:03   #37  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от some-developer Посмотреть сообщение
Какой инвойс, по форме Торг12?)))
В чем сила вашего "бизнес-подхода", если вас решили кинуть?
Сила в правде. Правда в документе.

Например подписанный или подтвержденный таймшит (с достаточно протяжным звуком И).
Затем инвойс как основание выплат денег для бухгалтерии.

Долг, торчит, кинуть... Нет документа - нет долга. А есть Карабас-Барабас и его карманные деньги.
А вы злобный Буратино вымогатель из-за которого Карабас-Барабас возможно потерпел одни убытки.
За это сообщение автора поблагодарили: Sancho (1), mnt_dx (-2), ena_ax (-1).
Старый 18.04.2018, 22:11   #38  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Обращаюсь к модераторам с просьбой не удалять тему.
да запросто. модераторы че-то спят, взял на себя ответственность отредактировать второй пост, как прямо противоречащий пункту правил (и не надо спорить).

по сабжу.
если торчат 20 тыр больше года - отдадут только если Вы их задолбаете, и не потому что должны, а потому что задолбали. так что продолжайте стучаться в скайп/почту/смс...
параллельно загадите себе карму, но мне кажется Вы человек молодой, все еще можно будет поправить.

мои рекомендации следующие (если Вы чувствуете себя специалистом):
1. всегда будьте готовы к тому, что с вами не всегда расплатятся.
2. не приступайте к новым доработкам, пока не расплатились за старое.

т.е. если вы работник говно, и им проще найти другого, то да, вас кинут, и правильно сделают.
а если вы работник хороший, они нашли другого, вас кинули, а другой говно, то вас снова позовут и поверьте, расплатятся.

и это... у меня 10 лет фриланса (правда по Наву) как единственного источника дохода, есличе. я не теоретик.
За это сообщение автора поблагодарили: 2A (-1), ena_ax (-1), fed (3).
Старый 18.04.2018, 22:18   #39  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
ах, да!
если вы не чувствуете себя хорошим специалистом и имеете смелость предлагать себя как фрилансер - таки да, защищайтесь бумажками.

и еще, в любом случае при большом проекте (этапе) требуйте предоплату процентов 20 - 30, это и клиента взбодрит и вы, если что не совсем с голой задницей останетесь.
Старый 18.04.2018, 22:23   #40  
online
Weez
Участник
Axapta Retail User
 
250 / 84 (3) ++++
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Moscow city
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
да запросто. модераторы че-то спят, взял на себя ответственность отредактировать второй пост, как прямо противоречащий пункту правил (и не надо спорить).

по сабжу.
если торчат 20 тыр больше года - отдадут только если Вы их задолбаете, и не потому что должны, а потому что задолбали. так что продолжайте стучаться в скайп/почту/смс...
параллельно загадите себе карму, но мне кажется Вы человек молодой, все еще можно будет поправить.

мои рекомендации следующие (если Вы чувствуете себя специалистом):
1. всегда будьте готовы к тому, что с вами не всегда расплатятся.
2. не приступайте к новым доработкам, пока не расплатились за старое.

т.е. если вы работник говно, и им проще найти другого, то да, вас кинут, и правильно сделают.
а если вы работник хороший, они нашли другого, вас кинули, а другой говно, то вас снова позовут и поверьте, расплатятся.

и это... у меня 10 лет фриланса (правда по Наву) как единственного источника дохода, есличе. я не теоретик.

Вас кинут, а потом снова позовут - побежите как собачка на кость? Немного самоуважения, думаю, не помешает. А вообще весело, карму в итоге испортит тот, кому денег должны, а не тот, кто должен.. Логика!
__________________
Существует 10 типов людей: одни понимают двоичную систему, другие - нет.
Теги
#исповедькуртизанки

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Самые привлекательные компании-работодатели 2007 года otkudao Рынок труда Microsoft Dynamics 0 30.01.2008 19:27
Российские работодатели решили показывать официальные зарплаты своих сотрудников. Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 53 27.09.2006 17:12
Работодатели в РФ проводят стрессовые собеседования Falcon Рынок труда Microsoft Dynamics 52 13.07.2006 14:45
Работодатели и КА, и на вашей улице начинается праздник mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 45 04.03.2004 00:17
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.