AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2003, 18:23   #1  
Зайцев Сергей is offline
Зайцев Сергей
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
! Помогите начать! Хотя бы советом.
Пока не получается После сравнительно большого отрезка жизненного пути (мне 27) на котором я занимался чем придется (от молекулярной биологии до программирования) очень хочу начать свою карьеру в ЖЕЛАЕМОМ направлении (IT-консалтинг, в котором опыта работы у меня НЕТ). Два года назад уже пытался - с ходу не получилось- пошел программистом (Visual C++, MSSql). Но после того как в этом году закончил 2-е высшее (ВМиК МГУ) решил вновь попытаться. В качестве начинающего программиста на X++ еще чего-то предлагают (видимо причина -опыт работы программистом в других системах), то в консалтинг - пока увы
В связи с тем рассматриваю следующие варианты:

1) Пойти на бухгалтерские курсы.
2) Пойти на курсы по Axapta.
3) Попытаться устроиться программистом или техсуппортом Аксапты в надежде потом перейти в консультанты ( такое часто случается?).
4) Не ждать публикаций объявлений о вакансиях а раздобыть где-нибудь список МВS-партнеров и пр. фирм занимающихся внедрением Ахапты и бомбить их письмами или звонками " возьмите, я очень хочу, на все согласен...".
5) Повеситься, застрелиться и тп

Хотелось бы услышать Ваше мнение какой пункт или их комбинацию выбрать ( последовательную комбинацию 1,2,5 - не предлагать! /исправлено/

Еще по поводу курсов. Хочется действовать наверняка. Времени и денег на инвестирование в это дело почти не осталось. Если о курсах по Аксапте на форуме говорилось, то какие приличные ( достаточные) курсы по бухгалтерии выяснить не удалось. Так же не понятно, какой набор курсов и экзаменов по Аксапте выбрать ( они разделены на несколько отдельно оплачиваемых направлений)?

Заранее спасибо за ответы.
Сергей
Старый 08.10.2003, 18:32   #2  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Если 1,2,5 - не предлагать, остается 3 (лично я примерно таким путем и шел). Способ 4, IMHO, неэффективен, но попробовать можно.

Возможен вариант 6 - устроиться программистом или админом Аксапты в контору, эту самую Аксапту пользующую. А там побольше общаться с хорошими бухгалтерами (уровнем не ниже зам главного) или финансистами. Базовые знания в предметной области получишь лучше и быстрее, чем на каких-либо курсах. Потом и в консалтеры можно - через годик-другой...
Старый 08.10.2003, 18:45   #3  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Привет Сергей,

Во-первых - пункт пять я бы все-таки отмел сразу Рановато тебе еще - детишек поди не нарожал, "... да и просто хотелось пожить" ( (С) Чайф).

Во-вторых - настоятельно рекомендую пункт четыре. Ты не представляешь, как здорово это на самом деле работает. Те, коме действительно нужны люди - часто опасаются печатать какие-либо объявления. Потому что, во-первых, боятся излишнего наплыва не вполне адекватных "искателей приключений"; во-вторых, как любой здравомыслящий человек, полагают, что то что само плывет в руки - заведомо низкого качества.
Другое дело - ты им сам звонишь (именно звонишь , а не только пишешь) - рассказываешь про то какой ты хороший, вскользь упоминаешь о совершенных тобой подвигах на ниве ИТ, даешь пару тройку референсов... Разговаривать, кстати, надо не с отделом кадров - от них толку мало - а прямо с "принимателем решений", на крайняк - с руководителем аксаптовых проектов в компании.

Пытайся продать себя будущему работодателю - докажи ему, что ты ему нужен. Поставь себя на его место: при каких бы условиях ты сам себя взял если бы был директором консалтинговой компании?
И еще. Поверь, абсолютное МЕНЬШИНСТВО устраивается потому, что их знания и опыт действительно соответствуют заявленным требованиям. Гораздо больше (по моим скромным наблюдениям) тех, кто "смелостью города берет". Есть у меня знакомец, услышал от меня слово Аксапта в прошлом ноябре. Сейчас работает Навижн-программистом в очень крутой конторе. До этого имел стандартный опыт С++/Oracle... - ни с какой другой ERP-системой знаком не был. Просто человек правильно провел презентацию себя перед работодателем Хотя конечно не все так легко и просто (все ж таки почти год у него это заняло) - но результат-то есть!
Чего и тебе всячески желаю.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 08.10.2003, 18:51   #4  
Зайцев Сергей is offline
Зайцев Сергей
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
Alex_K,
я имел ввиду последовательную комбинацию 1, 2, 5 не предлагать! А что касаемо курсов, очень даже предлагать!
Старый 08.10.2003, 19:17   #5  
Зайцев Сергей is offline
Зайцев Сергей
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
Спасибо Alex_K и AKIS.
Касаемо курсов. В большой степени предполагаю туда направиться , что бы показать работодателю устойчивую высокую мотивацию. Что не пробую везде подряд где больше платят и вдруг возьмут, а целенаправленно, инвестируя время и деньги по двигаюсь по этому направлению и т.д.
Единственное - окупиться ли? Есть ли хоть какая-нибудь статистика?
Старый 08.10.2003, 20:03   #6  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Возможен вариант 7: купить в Митино диск с аксаптой (система, документация, демо, лицензионные коды) и начать осваивать интерфейс, навигацию, принципы построения и логику. Далее, по мере успешности предприятия начать делать практические примеры, подглядывая в документацию.

В случае грандиозных успехов самостоятельно подготовиться и сдать сертификационные экзамены.

Когда придете трудоустраиваться, будете почти специалистом. При дефиците таковых серьезно повышает ваши шансы.
Старый 08.10.2003, 20:22   #7  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Зайцев Сергей
Alex_K,
я имел ввиду последовательную комбинацию 1, 2, 5 не предлагать! А что касаемо курсов, очень даже предлагать!
Если курсы по Аксапте, то я бы рекомендовал проходить их все же за счет работодателя. Не самое это дешевое дело для человека, ищущего работу.

К большинству бухгалтерских курсов отношусь с предубеждением - слишком много видел их выпускников.

Умение себя продавать - вещь весьма полезная, но лучше перед поиском все-таки поднабрать информации про рынок рабочих мест, а то и пролететь не долго.

Про вариант с Митино я как-то не подумал, но тоже вполне эффективно...
Старый 08.10.2003, 20:23   #8  
Зайцев Сергей is offline
Зайцев Сергей
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
Спасибо, Павел.
Честно говоря не знал, что в Митино можно купить аксапту... Давно бы купил.
А вопросы к сертификационным экзаменам есть в свободном доступе ( или почти в свободном ?).
Старый 08.10.2003, 20:48   #9  
Зайцев Сергей is offline
Зайцев Сергей
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
[QUOTE]Изначально опубликовано Alex_K
[B]


Умение себя продавать - вещь весьма полезная, но лучше перед поиском все-таки поднабрать информации про рынок рабочих мест, а то и пролететь не долго.


Alex_K,
Не совсем понял про "пролететь".
Старый 08.10.2003, 20:56   #10  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
А вопросы к сертификационным экзаменам есть в свободном доступе ( или почти в свободном ?).
http://training.navision.com/

Регистришься, заходишь, выбираешь себе профайл...

И будет тебе ЩАСТЬЕ
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 08.10.2003, 22:18   #11  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
[QUOTE]Изначально опубликовано Зайцев Сергей
[B]
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K

Alex_K,
Не совсем понял про "пролететь".
Да в самом широком смысле - хоть в деньгах, хоть в том, чем придется заниматься... Работодатели - они ведь тоже разные бывают...
Старый 09.10.2003, 10:38   #12  
Зайцев Сергей is offline
Зайцев Сергей
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
Цитата:

Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K

но лучше перед поиском все-таки поднабрать информации про рынок рабочих мест, а то и пролететь не долго
А где такую информацию кроме как job.ru и тп можно поднабрать?
Старый 09.10.2003, 13:32   #13  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
А говорят, что слухом земля полнится... Да и круглая она... Столько всего интересного можно у людей узнать, если спрашивать. Я как-то слил товарищу вакансию, о которой сам узнал через третьи руки, так в той конторе ребята были очень удивлены. Они еще только подумывали о приеме нового человека. Уже два года как работает там...
Старый 09.10.2003, 14:18   #14  
Зайцев Сергей is offline
Зайцев Сергей
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K
...как-то слил товарищу вакансию...
Если будет чего сливать, я первый в очереди !
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Помогите найти специалиста! Татьяна Селезнева Рынок труда Microsoft Dynamics 9 29.05.2008 16:55
Помогите новичку, разобраться что к чему? zren Рынок труда Microsoft Dynamics 4 16.04.2007 08:21
Помогите найти Himan Сравнение ERP-систем 2 16.02.2007 11:55
Есть такое понятие - якоря карьеры. Помогите соориентироваться. zavr Рынок труда Microsoft Dynamics 20 31.03.2004 10:59
C чего нужно начать изучения Axapta? webalex Обучение 9 15.03.2003 00:35
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.