AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 17:41   #1  
Radios is offline
Radios
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2007
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Ага! Я как раз тот клиент о котором вы говорили: для меня 100 это много. Даже чисто психологически. Вот я вас нашел и вы говорите: да мы в два раза дешевле делаем чем другие! Ща мы все прикинем (анализ ) и все посчитаем сколько будет стоить то, что вы хотите (комплексное внедрение ). И насчитываете мне на 200 штук. Я становлюсь грустным, я иду к 1Сникам Я ж думал и мне говорили, что фриланс это в два раза дешевле чем я ДУМАЛ
Я в первую очередь предлагаю людям внедрять 1С... Честно... Клиент должен понимать стоимость продукта, который он хочет. А когда они говорят, что 1С не покрывает их нужды, я говорю о том, что NAV стоит кучу бабок... Если у меня есть сомнения, я уточняю, что разговор идёт не на одну и не на две тысячи, что стоимость внедрения с минимальными доработками (без учета лицензий) может составить 60-100 тысяч...
Ребят, а что мы обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Я (уже тот я который я сам ) вот что еще подумал: фриланс по крупным ERP очень специфичен. Если объемы проекта выходят из-под контроля фрилансера, то у него практически нет возможности освоить этот объем. А уж, то что именно ты виноват в росте объема внедрения тебе всегда докажут. Вот и выкручивайся - ищи еще людей, отдавай деньги, которых у тебя и так в притык и т.д. А к чему это ведет? А к тому, что фрилансер подстрахуется и заложить больше времени. И это время съест экономию клиента.
Я так думаю.
так как оценивают работы в Москве (москвичи, спокойно, я не про вас, я про тех, с кем я сталкивался) - я вам скажу, круче закладываться просто невозможно... Мин.доработка - 1 день. О как. При чём такая, которую за час сделает любой из нас с постановой, разработкой, тестированием и описанием... Да и в Киеве и везде, я думаю, есть такие компании, которые закладываются покруче фрилансеров. Потому как в консалтинге текучка большая, малоквалифицированных спецов не много, постоянно нужно кого-то учить. Наверное, не секрет, что опытный работник выполняет задачи гораздо быстрее начинающего.

Насчёт объёма... Хм... Тоесть суть в том, что он не правильно оценил время?
Давайте ещё раз вспомним - ещё на первой(или второй) странице было определено, что фрилансер = опытный и высококвалифицированный специалист. По умолчанию. В противном случае разговор не имеет никакого смысла просто...
Старый 02.06.2008, 18:03   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
ЯЕсли у меня есть сомнения, я уточняю, что разговор идёт не на одну и не на две тысячи, что стоимость внедрения с минимальными доработками (без учета лицензий) может составить 60-100 тысяч...
Это явный перебор
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 02.06.2008, 18:19   #3  
Radios is offline
Radios
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2007
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Это явный перебор
это зависит от количества модулей, от количества юрлиц, от кол-ва....... .. .. ... ...


чего я всё это пишу - вы всё это знаете...
Старый 02.06.2008, 19:50   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
что стоимость внедрения с минимальными доработками (без учета лицензий) может составить 60-100 тысяч...
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
это зависит от количества модулей, от количества юрлиц, от кол-ва....... .. .. ... ...
Начинается...
Вы написали совершенно четко: "стоимость внедрения с минимальными доработками". А теперь "зависит от"...

Минимальная стоимость внедрения с минимальными доработками NAV составляет около 1900 (Одна тысяча девятьсот) Евро на одного пользователя.

Вы уж определитесь
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 02.06.2008, 23:17   #5  
Radios is offline
Radios
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2007
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Начинается...
Вы написали совершенно четко: "стоимость внедрения с минимальными доработками". А теперь "зависит от"...
нет, нет, нет и ещё наз НЕТ!!! Ни о каких доработках я не говорил... Есть факторы, влияющие на себестоимость проекта окромя доработок - как я выше упоминал уже, это количество внедряемых модулей, количество юридических лиц и степень их взаимодействий, удалённость этих юрлиц и много другого. mazzy, я думаю кому-кому, а уж Вам это всё известно как никому другому... Почему вы не берёте в расчёт стоимости внедрения эти факторы - для меня загадка.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Минимальная стоимость внедрения с минимальными доработками NAV составляет около 1900 (Одна тысяча девятьсот) Евро на одного пользователя.
Эта фраза имеет смысл когда продавец говорит её клиентам, чтобы продать систему, а не внедренец внедренцу Нава... Я сам присутствовал на нескольких презентаций, лично слышал такие басни. А потом лично присутствовал при согласовании плана и бюджета проекта, которые были уже в два раза выше вышеуказанной суммы. А потом лично утверждал списки доработок после анализа, которые повышали стоимость внедрения ещё в полтора раза... И я думаю, такие ситуации являются правилом, а не исключением.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь
Я, вроде, ни разу не менял своей точки зрения с самого первого моего поста тут...

Последний раз редактировалось Radios; 02.06.2008 в 23:21.
Старый 03.06.2008, 00:00   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
Есть факторы, влияющие на себестоимость проекта окромя доработок - как я выше упоминал уже, это количество внедряемых модулей, количество юридических лиц и степень их взаимодействий, удалённость этих юрлиц и много другого. mazzy, я думаю кому-кому, а уж Вам это всё известно как никому другому... Почему вы не берёте в расчёт стоимости внедрения эти факторы - для меня загадка.
Вы их не написали, когда говорили про "стоимость внедрения с минимальными доработками (без учета лицензий) может составить 60-100 тысяч"

Почему я что-то должен домысливать? Почему вы аппелируете к каким-то непонятыми "все известно как никому другому"?
Вы написали свое мнение без уточнений. Я комментриую: "это явный перебор"

Ок. Виноват. Из-за меня ушли в сторону.
С понурой головой предлагаю вернуться к теме.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 02.06.2008, 18:11   #7  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
Я в первую очередь предлагаю людям внедрять 1С... Честно...
Снимаю перед вами шляпу, ибо этот подход импонирует мне.
Резюмирую свою точку зрения:
1. С одной стороны - фрилансерство пока имеет не совсем оптимальную форму. Это или халтура во всех смыслах или недолговременная и нестабильная возможность как для клиента так и для фрилансера.
2. С другой стороны - если появляются предложения то есть смысл за них браться, если есть возможность. Потому что нормальный спец. всегда устроится в консалтинговую контору, до момента пока опять не подвернется предложение.
3. С третьей стороны - никто же не ограничивает входящие предложения только по клиентам. Я думаю есть возможность получать подряды и от консалтеров. К сожалению консалтеры сейчас слишком тупые и жадные, в области передачи работ на подряд, хотя ситуация потихоньку исправляется
__________________
С уважением Шатохин Святослав.
Старый 02.06.2008, 18:27   #8  
Radios is offline
Radios
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2007
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Резюмирую свою точку зрения:
1. С одной стороны - фрилансерство пока имеет не совсем оптимальную форму. Это или халтура во всех смыслах или недолговременная и нестабильная возможность как для клиента так и для фрилансера.
2. С другой стороны - если появляются предложения то есть смысл за них браться, если есть возможность. Потому что нормальный спец. всегда устроится в консалтинговую контору, до момента пока опять не подвернется предложение.
3. С третьей стороны - никто же не ограничивает входящие предложения только по клиентам. Я думаю есть возможность получать подряды и от консалтеров. К сожалению консалтеры сейчас слишком тупые и жадные, в области передачи работ на подряд, хотя ситуация потихоньку исправляется
Согласен.

А по третьему пункту хочу лишь сказать, что ситуация исправляется...
http://axforum.info/forums/search.php?searchid=594375
Теги
фриланс

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Крупная компания системный интегратор (г.Москва) приглашает менеджера по продажам ERP (Axapta) / ERP sales manager: СервисПлюс Рынок труда Microsoft Dynamics 0 15.11.2007 18:20
SAP under fire: Did the company drop the ERP ball by chasing SOA? belugin Другие системы на рынке 0 02.02.2007 10:13
Специалист по ERP-системе (Axapta, Navision, Concorde, Oracle Application, 1C) hr_manager Рынок труда Microsoft Dynamics 1 12.07.2005 16:56
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Вакансия: Требуются консультанты(Axapta, Navision) на внедр Oracle EBS vshtukarev Рынок труда Microsoft Dynamics 52 13.05.2004 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.