AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2004, 17:13   #1  
Brat is offline
Brat
Участник
Аватар для Brat
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 27.08.2004
При запуске функции "Коррекция себестоимости" появляется сообщение:
"Таблица Стоимость Операция не имеет активного ключа, начинающегося со следующих полей: Товар Операция Но., Ожидаемая Себест., Частичная Переоценка, Тип Операции, Товарная Издержка Но."
Как мне от этого избавиться?
Помогите, пож...........
Старый 01.09.2004, 18:22   #2  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Зайти в дизайн таблицы 5802 и посмотреть ключи: либо создать этот ключ либо активировать его.
Старый 02.09.2004, 09:26   #3  
Brat is offline
Brat
Участник
Аватар для Brat
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 27.08.2004
Извини, я не программист, поэтому не знаю, как менять или устанавливать ключи.
Где это?
Таблицу я открою, а дальше? Ключи где устанавливаются? Я с этим знаком в общих чертах, а очень надо.....
Поможите пожалуйста....
Старый 02.09.2004, 09:45   #4  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
У меня такая ошибка была, запостили запрос в мелкософт, оттуда пришел ответ в стиле "Не можем повторить на кронусе, чините сами".

Для исправления необходимо:
Открыть таблицу "5802 Value Entry" в режиме дизайнера - "Сервис\Object Designer", вкладка "Tables", отыскать нужную и нажать "Design".
Открыть окно с ключами таблицы - "Вид\Keys"
В ключ №2 ("Item Ledger Entry No.,Expected Cost,Document No.,Partial Revaluation,Entry Type,Variance Type,Adjustment") добавить поле "Item Charge No." - курсор на соответствующую строчку, нажать на кнопку с тремя точками и в первую пустую строчку вписать "Item Charge No." (без кавычек).
Закрыть все окна, на предложение системы сохранить объект ответить утвердительно (галочка "Compiled" должна стоять).

Это исправит указанную ошибку, но вот верно ли будет скорректирована себестоимость - не знает никто! Как говорил ведущий одной передачи - "Все будет хорошо. Готовьтесь!"
Старый 02.09.2004, 10:07   #5  
Brat is offline
Brat
Участник
Аватар для Brat
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 27.08.2004
Получилась такая строчка:
Item Ledger Entry No.,Expected Cost,Document No.,Partial Revaluation,Entry Type,Variance Type,Adjustment,Item Charge No.
но после этого коррекция выдает тоже самое сообщение.........
Старый 02.09.2004, 11:09   #6  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Странно, должно все работать.

Хотя я наверное был не прав. У нас была другая ошибка - что-то типа "поле XXX не может быть рассчитано поскольку не все поля входящие в фильтр, входят в ключ" и нехватало именно поля "Item Charge No.".
Старый 03.09.2004, 13:35   #7  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Alterant
Странно, должно все работать.

Хотя я наверное был не прав. У нас была другая ошибка - что-то типа "поле XXX не может быть рассчитано поскольку не все поля входящие в фильтр, входят в ключ" и нехватало именно поля "Item Charge No.".
Ничего странного: просто где-то программно установлена фильтрация по другому ключу, либо в свойствах формы Sorting надо перевыбрать. У меня был такой же случай. Тут надо просмотреть коды и свойства форм таблиц.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 03.09.2004, 17:07   #8  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от Likefire
Ничего странного: просто где-то программно установлена фильтрация по другому ключу.
Все указанные поля "Товар Операция Но., Ожидаемая Себест., Частичная Переоценка, Тип Операции, Товарная Издержка Но." входят в доработанный мной ключ, единственное НО - не только они.
Старый 06.09.2004, 11:18   #9  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Alterant
Цитата:
Сообщение от Likefire
Ничего странного: просто где-то программно установлена фильтрация по другому ключу.
Все указанные поля "Товар Операция Но., Ожидаемая Себест., Частичная Переоценка, Тип Операции, Товарная Издержка Но." входят в доработанный мной ключ, единственное НО - не только они.
Дело в следующем: в некоторых табличных формах существуют режимы всякого рода визуализации информации (подсвечивание групп жирным шрифтом, отступы и т. п.), которые при открытии проверяют режим использования первичного ключа, по которому информация, полученная из таблицы сортируется. Так вот, если ты переделал существующий первичный ключ, а не создал новый, то вполне возможно, что при открытии табличной формы, код внутри формы запрашивает подтверждение того ключа, который был переделан. А так как такого ключа уже не существует, то появлялется сообщение об ошибке. Характерный пример - поле "Контакт", табличной формы "Контакты - список", модуля "Управление отношениями".
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 06.09.2004, 11:57   #10  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от Likefire
Дело в следующем: в некоторых табличных формах существуют режимы всякого рода визуализации информации (подсвечивание групп жирным шрифтом, отступы и т. п.), которые при открытии проверяют режим использования первичного ключа, по которому информация, полученная из таблицы сортируется. Так вот, если ты переделал существующий первичный ключ, а не создал новый, то вполне возможно, что при открытии табличной формы, код внутри формы запрашивает подтверждение того ключа, который был переделан. А так как такого ключа уже не существует, то появлялется сообщение об ошибке. Характерный пример - поле "Контакт", табличной формы "Контакты - список", модуля "Управление отношениями".
Причем здесь первичный ключ? Или активный = первичный (я пока думаю, что активный Enabled = Yes)?

Проблему исправить можно, но человеку разбирающемуся в программинге. Нужно заменить в коде ту строчку в которой выбирается ключ
"Товар Операция Но., Ожидаемая Себест., Частичная Переоценка, Тип Операции, Товарная Издержка Но., ..."
на доработанный ключ
"Item Ledger Entry No.,Expected Cost,Document No.,Partial Revaluation,Entry Type,Variance Type,Adjustment,Item Charge No.".
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.