AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 14:13   #1  
murick is offline
murick
Участник
Аватар для murick
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 10.04.2006
День добрый, уважаемые участники форума. Недавно занимался созданием формы для учёта применений и хранения применённых операций и столкнулся с такой проблемой.
Я разрабатываю формы под одной лицензией, а пользователи сидят под другой. Естественно, все свои разработки я веду в тестовой базе, а уже потом переношу готовые фобы в реальную. Так вот, когда после экспорта в реальную базу я попытался открыть эту форму (в реальную базу я зашёл под пользовательской лицензией), навижн ругнулся, мол у меня нет прав. Пришлось поменять ID у объектов. Но это не главное. После того, как номера всех, используемых мной таблиц и форм стали удовлетворять допустимому диапазону, появилось новое системное сообщение об ошибке. При открытии формы нави выводит "Вы не имеете права изменения записей в таблице клиент книга операций." Причём сообщение появляется не всегда - пару раз получалось запустить эту форму.
Под пользовательской лицензией действительно не получается менять записи в таблице "клиент книга операций". Однако до этого использовалась другая форма для учёта применений, которая так же меняла записи в той таблице, но таких сообщений не возникало.
Подскажите пожалуйста, если не из-за лицензии, то из-за чего появляется такое сообщение.
Всем заранее спасибо.
Старый 02.10.2006, 15:18   #2  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
2Neovision : Права пользователя расширяются на форме, свойство Permissions отвечает за это. Указываете нужную таблицу и требуемый тип доступа.
Старый 02.10.2006, 15:27   #3  
murick is offline
murick
Участник
Аватар для murick
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 10.04.2006
2romeo: Извините, не совсем понял. Permissions раздать на серваке? Если нет, то как можно это сделать через сам нави?
Старый 02.10.2006, 16:12   #4  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от Neovision Посмотреть сообщение
2romeo: Извините, не совсем понял. Permissions раздать на серваке? Если нет, то как можно это сделать через сам нави?
Откройте вашу форму в дизайнере, перейдите в окно свойств, найдите свойство Permissions. Здесь можно выбрать таблицу и требуемый уровень доступа к данным.
Старый 02.10.2006, 16:18   #5  
murick is offline
murick
Участник
Аватар для murick
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 10.04.2006
Спасибо большое, romeo, сделал как вы порекомендовали, помогло.
Старый 02.10.2006, 16:22   #6  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Только не забудьте проверить права пользователя на эту таблицу. Права должны быть как минимум Косвенные.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.