AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 11:21   #1  
Camilla is offline
Camilla
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 14.02.2007
Thumbs up
Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация:
при создании заказа покупки-продажи в локальной валюте (код валюты пустой), курс валюты в заголовке заполняется нулем, из-за этого не заполняются поля с троках документа: Баланс (РУБ) и Отгружено без выст. счета(РУБ), а мне необходимо брать оттуда значения. Что делать?
В демо базе во всех документах курс локальной валюты =1, а если смотреть в код, должен быть ноль.
Может дело в настройках?
Старый 29.12.2007, 13:03   #2  
Borr is offline
Borr
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
А вы уверены, что проблема в курсе валюты, может просто цена единицы (себестоимость единицы) не указана?
В принципе курс валюты для локальной не заполняется. В справочнике валют локальная валюта может в принципе отсутствовать.
Старый 02.01.2008, 11:59   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация:
при создании заказа покупки-продажи в локальной валюте (код валюты пустой), курс валюты в заголовке заполняется нулем, из-за этого не заполняются поля с троках документа: Баланс (РУБ) и Отгружено без выст. счета(РУБ), а мне необходимо брать оттуда значения. Что делать?
В демо базе во всех документах курс локальной валюты =1, а если смотреть в код, должен быть ноль.
Может дело в настройках?
А какое значение у Вас стоит в поле "LCY Code" формы "General Ledger Setup"?
По идее у Вас там должно быть пусто, чтобы все было нормально.

P.S. Или заведите все-таки везде локальную валюту и ее используйте по умолчанию (что можен быть удобно при переходе на мультивалютность)
Старый 09.01.2008, 11:00   #4  
Camilla is offline
Camilla
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 14.02.2007
поле "LCY Code" формы "General Ledger Setup" используется только в отчетах.. там у нас значение РУБ, так как иначе отчеты не работают.
локальная валюта - пусто, в таблице с валютами ее нет - ни с пустым кодо ни с кодом РУБ.

попробуем сделать настройки для локальной валюты в таблице Currency, а какой код у нее должен быть '' или РУБ (который указан в поле "LCY Code" формы "General Ledger Setup")?
Старый 09.01.2008, 15:38   #5  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
поле "LCY Code" формы "General Ledger Setup" используется только в отчетах.. там у нас значение РУБ, так как иначе отчеты не работают.
локальная валюта - пусто, в таблице с валютами ее нет - ни с пустым кодо ни с кодом РУБ.

попробуем сделать настройки для локальной валюты в таблице Currency, а какой код у нее должен быть '' или РУБ (который указан в поле "LCY Code" формы "General Ledger Setup")?
Следайте для РУБ и по пробуйте.

P.S. Не получится - стуканите и я посмотрю по внимательнее. Хотя в 3.60 RU были проверки либо "" либо значение из поля
Старый 09.01.2008, 16:59   #6  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
В стандарте курс валюты УЧЕТА (пустой код)) для всех документов всегда нулевой. LCY Currency Code из General Ledger Setup используется только для отчетов. Возможно статус документа у Вас "Открыт" , переведите в "Выпущен".
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.