AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2005, 10:55   #1  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
:) Внедрение
Из чего состоит слон? Из хобота, ушей и бегемота.  
Абстрактное представление будней менеджера проектов в IT  
  
Действующие лица:  
Project Manager (далее PM) - трудолюбивый и талантливый  
Программист - умный, поэтому ленивый  
Клиент - богатый, но глупый, так всегда.  
Генеральный - тот, кто всем этим заправляет. про него ничего говорить не буду.  
  
-----  
Клиент: "Надо сделать слона."  
  
Менеджер Проектов: "это программистский подход к реализации модульных решений:  
  
Реализация:  
берем бегемота, навешиваем на него хобот и уши  
даем пиздюлей программеру, который запихнул хобот в зад  
получаем жалобу от клиента, что при сильном ветра уши закрывают глаза  
получаем жалобу от клиента, что хобот начинается между глаз, но по-прежнему уходит в зад  
даем пиздюлей программеру, чтобы поменял обратно уши слева направо и наконец-то вынул хобот из зада  
получаем жалобу от клиента, что когда слон ест, у него хобот отваливается  
даем пиздюлей программеру, который забыл проверить сочленение хобота и опять поменял уши  
замечаем, что хобот в порядке.. но вывернут наизнанку  
получаем жалобу, что вместе с хоботом на голову перекочевал и хвост, а уши теперь слышат только с 9 до 11 утра  
в конце замечаем, что вместо бегемота взяли детеныша жирафа.. ну да и черт с ним, никто возиться уже не хочет.. вот в следующей версии.....  
  
  
Программер: "Мне не предоставили подробный анализ внутренностей бегемота и его родословню вплоть до 4-го поколения!!!!"  
  
Клиент: "Так, мне все нравится.. вот только.. мне бы кенгуру, а? Может навесите спереди сумку и уберете хобот?"  
  
Генеральный: "сумка не входила в изначальные спецификации, квотируем"  
  
PM: "да, разумеется, все сделаем.. но это доп. модификации, которые будут стоить.. ээ... Программер, за сколько переделаешь слона в кенгуру?"  
  
Программер: "Бля, вот уроды!!! Мне нужны были четкие спецификации с самого начала!!! Я отказываюсь так работать!!!"  
  
PM: "Программер, сколько по времени????"  
  
Программер: "за 2 дня сделаю.."  
  
PM: "таак.. 4 дня * $200.. Нам нужно еще $1200!"  
  
Клиент: "$1200 чтобы переделать слона в кенгуру?????"  
  
PM: "$1000"  
  
Клиент: "Договорились. Только можно он будет с рогами?"  
  
PM: "Программер?!!?"  
  
Программер: "еще день"  
  
PM: "Еще 250"  
  
Клиент: "Черт с вами.. давайте без рогов. Хотя я с самого начала говорил - нужны рога!!!!"  
  
Программер: "Все, готово. Только у меня тут рога вылезли.. Убрать?"  
  
PM: "убирай"  
  
Программер: "черт, еще день.."  
  
PM: "готово"  
  
Клиент: "все ok... а почему у него 2 хвоста и хобот болтается??"  
  
PM: "бля"  
  
Программер: "бля"  
  
PM: "исправили"  
  
Клиент: "а где хвост?"  
  
PM: "бля"  
  
PM: "исправили"  
  
Клиент: "Хорошо, принимаю.. но можно все-таки с рогами? Пусть уж доп. 250 будет.."  
  
PM: "Программер, исправляй"  
  
Программер: "??:"№:%;"№?^%$#&^%@&!!!!!!!!! Я рога целый день убирал!!!! МНЕ НУЖНЫ ТОЧНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ!!!"  
  
Программер: "готово.."  
  
PM: "Сделали"  
  
Клиент: "Идет.. но обычно 2-х рогов хватает.. уберите 3-й plz"  
  
PM: "бля"  
  
PM: "исправили"  
  
Клиент: "Опять уши глаза закрывают! Уберите."  
  
PM: "Это было в тз. $250, чтобы убрать."  
  
Клиент: "Черт с вами..."



Сорри за обилие матюков - копирайт не мой, поэтому текст корежить не стал. Потом в корзину перекочует....
С Уважением,
Георгий.
Старый 21.02.2005, 00:11   #2  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Абстрактое представление будней сотрудника отдела ИТ на предприятии.

Действующие лица:

Сотрудник отдела ИТ (СИТ) - программист+постановщик+тестер+тренер+.... в одном лице.
Непосредственный начальник сотрудника отдела ИТ (ННСИТ).
Самый Главный Начальник.
Юзер.

Юзер - СИТ: Хочу.... это!
СИТ (усиленно пытаясь вникнуть в сложный мыслительный процесс юзера): Это... что? Какое оно?
Юзер: Ну... ЭТО! С ушами!
СИТ: Может быть, слон?
Юзер: Да, слон... как вы его называете.
СИТ: Когда?
Юзер: Сегодня. Лучше до обеда.
СИТ (мысленно: *?:?:;%"*?:%?:;:%№%:;:;?:*?:*(?(:*?%?%): Ладно, попробую...
...
через два часа
СИТ - Юзеру: Вот, пожалуйста, принимайте работу.
Юзер (раздраженно): Это че за хня?
СИТ (недоуменно): Слон, как заказывали. Вот уши, вот....
Юзер (перебивая): Да вы что думаете, я совсем тупой??!!! Я вижу что это слон! Но мне-то нужен был з а я ц!!!!
СИТ (оторопело): Как, но вы же сказали....
Юзер (раздраженно перебивая): Я не разбираюсь в вашей компьютерной терминологии, я вообще в компьютерах не разбираюсь, вы сказали - слон, я думал вы так называете зайца! Мне нужен заяц! И срочно, а то у меня из-за вас работа стоит, а кто продажи делать будет, вы что ли?
СИТ (обреченно...) Ладно...
Юзер: И чтобы был обязательно с панцырем
СИТ (пох......чно): Ладно...
Юзер: И с крыльями. И с интеллектом
СИТ: Но я же не успею...
Юзер: Ах, вы отказываетесь??? А я вот вашему начальнику пожалуюсь! (хватает телефонную трубку, набирает номер ННСИТ): Абрвалг Абрвалгыч? Что же это получается, ваш сотрудник не желает выполнять свои прямые обязанности, гав-гав-гав (вопли и визги на 20 минут). Вот, поговорите с ним (передает трубку СИТ)
СИТ: Абрвалг Абрвалгыч..
ННСИТ (перебивая): Слушай, сделай ты ему зайца с панцырем, крыльями, интеллектом и всем что он просит. И не спорь.
СИТ: Ладно (про себя: *:%:%№%;У?*?)
...
На следующее утро
СИТ - Юзеру: вот, как просили, заяц с панцырем, крыльями и интеллектом (про себя: до 2 ночи вчера е-лся с ним, тока вякни че-нить против, с-ка)
Юзер: Ну, вот это уже лучше, ведь можете когда захотите, только почему-то обязательно через начальство надо... Так, это хорошо, но мне нужно еще ЭТО!
СИТ (стараясь не материться вслух): ЧТО????
Юзер: Господи, ну почему вы такой глупый... Ну я же сказал: Э-Т-О! С рогами!
СИТ: Знаете что, напишите подробную спецификацию, что вам нужно...
Юзер, перебивая: Да вы что???? Я - не компьютерщик! Это ваша работа! А у меня своя есть!
СИТ: Хорошо, ну тогда хотя бы напишите как сможете, своими словами, на имя Абрвалга Абрвалгыча
Юзер (неохотно): Ну ладно, если вам так хочется разводить бюрократию - пожалуйста (берет листок бумаги и пишет: "Прошу сделать мне ЭТО. С рогами"). Отдает СИТ.
СИТ (про себя: %:*) Спасибо. (уходит).
...
СИТ - ННСИТ: Вот, Абрвалг Абрвалгыч, запрос... от Юзера..
ННСИТ (отрываясь от Сапера): Что это? А, запрос... А чего хотят?
СИТ: Там написано.... Вы утверждаете?
ННСИТ: Ну, раз им надо - сделай что ли... (пишет на листке: Утвердить. А.А.)
СИТ: Абрвалг Абрвалгыч, а как же подробная спецификация, вы же знаете их, им сегодня с рогами, завтра с перьями, сами не знают чего хотят...
ННСИТ (опять отрываясь от Сапера): Ну, пойди, поговори с ними, выясни подробно, проведи обследование... ну не мне тебя учить! Помнишь, когда эти приходили... из ЭкстраСуперПуперКонсалтинга... вот и ты также... ну, не мне тебя учить... И вообще, иди работай, не мешай, видишь я занят!
СИТ (долго смотрит на начальника, потом уходит):
...
Две недели СИТ проводит рядом с рабочим местом Юзера, маскируясь под цветной ксерокс в углу и таким образом пытаясь составить представление о том, чем занимается Юзер. Выясняется что ничем. Тем не менее, СИТ, применяя дедуктивный метод, а также последние достижения криминалистики, как то: анализ слюны, мочи и ДНК, выясняет-таки что нужно Юзеру. На основе выясненных данных СИТ по ночам делает ЭТО С РОГАМИ.
Через две недели.
СИТ (с красными от недосыпа и двух литров кофе в день глазами, еле держась на ногах и иногда неадекватно реагируя на внешние раздражители): Вот... ваше... ЭТО... с рогами....
Юзер: Что-то вас давно не было видно, болели что ли? А, знаем вас-компьютерщиков, небось с пивом переборщили... Ну, показывайте, что у вас там... Так... А это зачем?... А эта кнопка что?... А если нажать сюда... Оба-на, смотри-ка.... Так, все замечательно, единственное: вот тут, можно красным цветом покрасить? И вот тут еще буквы покрупнее.
СИТ (не веря, что это ВСЕ, радостно): да, конечно! Можно! Ща сделаем!
Юзер:... и вот еще... рога убрать.
СИТ( на грани обморока): ка...ка....кааак убрать??? Они же ОСНОВА ВСЕГО?
Юзер: Ну - так убрать! Они мне тут мешают! Что вам - сложно что ли, тут всего делов-то явно на 2 минуты...
СИТ (почти без сознания, набирает номер ННСИТ): Абрвалг Абрвалгыч... Я тут... Делал две недели... ЭТО С РОГАМИ... А они теперь говорят - без рогов....
Голос в трубке: Уууу....уууу.уууууууууу..ууууу
СИТ: Абрвалг Абрвалгыч...
Голос в трубке: УУУУУ! УУУУВОЛЮ!
СИТ (швыряя трубку, уходит не прощаясь)
...
Через два дня.
СИТ - в кабинете у ННСИТ. ННСИТ за компьютером, безуспешно пытается завершить сложный пасьянс.
ННСИТ, не отрывая взгляд от экрана, СИТ: Тут на тебя жалобы стали поступать... Хамишь юзерам... Срываешь сроки... Что у тебя с ЭТИМ С РОГАМИ? Ну, которое без рогов?
СИТ: Сегодня утром закончил. Восьмую версию. Оно теперь с плавниками, мехом как у гималайского медведя, может поддерживать разговор на тему фламандской живописи 16 века и при этом отлично стреляет из всех видов оружия...
ННСИТ: Хуясе... Ну ты это... молодец... Но вообще-то ты того... последи за собой... Внешний вид опять же... Что у тебя с лицом такое, будто ты не спал три недели?
СИТ: Ладно... Абрвалг Абрвалгыч... Мне бы зарплату повысить... А то везде уже люди 25 кружков получают, а я все еще восемь...
ННСИТ: Зарплату... Ну, ты же понимаешь... Это не я решаю, а Главный... Ну ладно, хочешь я ему позвоню? (набирает телефон): Горын Горыныч? Здравствуйте, как ваше здоровье?.. Как Мегера Мегеровна?... Горын Горыныч, тут такое дело... СИТу бы зарплату побольше, а то везде уже 25 а он, все еще 8, хе-хе... На сколько? Ну, хотя бы до восьми с половиной... Что? ... Куда пойти?... А, ясно Горын Горыныч... Всего доброго! (СИТ) Ну, ты понимаешь, у нас продажи в этом месяце упали, кроме того мы расширяемся... В общем давай вернемся к этому разговору через полгодика, а?
СИТ: Тогда вот. Заявление.Ухожу я от вас в ЭкстраСуперПуперКонсалтинг, там мне сразу 15 обещали, плюс в перспективе на консультанстскую должность...
ННСИТ: Как уходишь? А кто же ЭТО С РОГАМИ будет завершать? Ну, которое с чешуей... тьфу, с плавниками! Да ты что, совсем?!! Да я... Да я тебе такую ХАРАКТЕРИСТИКУ выдам - тебя с ней в тюрьму не возьмут...!
СИТ: Делайте что хотите, я ухожу...
ННСИТ: Ну, хочешь я еще раз с Главным поговорю?
СИТ (кладет заявление, уходит)
ННСИТ: Зря... (набирает номер) Мариванна? Мне человечек нужен, на программиста... А, так вы уже знаете? Ну да, вместо этого.. Найдите мне там каких-нить студентов... Спасибо... (кладет трубку, снова набирает номер): Господин Юзер? Я по поводу вашего запроса. Да, ЭТО С РОГАМИ... ну, которое уже без рогов... В общем, наш отдел сможет его завершить через два месяца.... Потому что срочная работа! Да! Швыряет трубку. (Про себя): Да звони ты хоть... Работать, понимаешь, мешают.
Возвращается к пасьянсу.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Внедрение Dynamics AX: опыт российских компаний mazzy Курилка 2 09.06.2008 09:15
Классное внедрение, однако.... komar Курилка 44 04.12.2007 15:12
Посмертное внедрение Maximin Курилка 5 26.12.2005 13:49
внедрение или обман? Данила Курилка 8 05.10.2005 21:40
Ну и внедрение Dimitry Курилка 7 25.03.2004 18:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.