AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 13:31   #1  
PMS is offline
PMS
Участник
 
54 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Таблицы для куба OLAP
Добрый день!
При переносе куба из Аксапты (кнопка "Перенос куба" на форме "Экземпляры куба") перенос проходит нормально, НО все таблицы в кубе (и таблица фактов, и таблицы измерений) создаются с префиксом: OLAPXXX1_, где XXX - код компании, а 1 - код экземпляра.
Например, таблица CustTable выглядит как OLAPDEM1_CUSTTABLE.
Analysis Services таких названий таблиц, естественно, не понимает, и не дает обрабатывать куб.

Лазал по форуму, ничего не нашел.
Может кто-то встречался с этой проблемой, или я что-то не так настроил?

PS: Ax3.0 SP3 CU1
Старый 16.01.2007, 08:21   #2  
stalker17 is offline
stalker17
Участник
1C
 
21 / 10 (1) +
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Сургут
OLAP*
Axapta создает VIEW на эти таблицы которые и называются так, как вы написали. Их можно посмотреть в базе. Кроме того, при обработке куба большинство агрегатных значений расчитываются Axapta самостоятельно и складываются в специальные таблицы: OLAP*

Соответственно, если вы будете обрабатывать куб средствами Analysis Services, то новые данные в нем появляться не будут. Кубы созданные в Axapta, нужно обрабатывать из Axapta. Хотя ничего не мешает подключить внешний куб в Axapta и смотреть его через её интерфейс.

Мы пробовали работать через Axapta с кубами, потом отказались от этого и теперь рисуем все кубы сами в Analysis Manager.
__________________
---
WBR, Заикин Павел.

Последний раз редактировалось stalker17; 16.01.2007 в 08:24.
Старый 16.01.2007, 11:03   #3  
PMS is offline
PMS
Участник
 
54 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
stalker17, спасибо! Вьюшек я и не заметил! Действительно они появились в базе, но не в Аксапте.

Но проблема пока остается. Инфолог выдает:
Цитата:
Метод 'Process' в COM-объекте класса '_DbDimension' возвратил код ошибки 0x80040076 (<неизвестно>), который означает: Invalid object name 'OLAPTEP3_OLAPTIMEBYDAY'.;42S02.
И вроде как он прав, т.к. к объекту нужно обращаться bmssa.OLAPTEP3_OLAPTIMEBYDAY...

Может тогда права как-то не так настроены?..
Старый 16.01.2007, 15:05   #4  
PMS is offline
PMS
Участник
 
54 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Всё, разобрался. Ошибка моя была в том, что я создавал куб из Аксапты в уже существующей (созданной ранее вручную в Analysis Services) базе OLAP. Соответственно в базе OLAP уже существовал источник данных, ссылающийся не на ту базу SQLServer, которую мне было нужно. Я создал в ней новый источник, настроенный на нужную базу, но Аксапта его не подхватила, и пыталась искать данные в другой базе. Именно поэтому она и не находила нужных объектов.
Создал новую базу из Аксапты - всё стало Ок.

Stalker17, еще раз спасибо за наводку на вьюшки.
Теги
ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Пересоздание таблицы при синхронизации Serg16 DAX: Администрирование 1 26.08.2009 13:55
OLAP - parent-child и связанные таблицы одновременно twilight DAX: Функционал 3 20.08.2007 17:11
Ошибка при переносе куба OLAP nicko DAX: Администрирование 0 12.05.2005 17:47
Просмотр данных OLAP куба oleg_obn DAX: Администрирование 3 23.11.2004 09:56
Настройка определения OLAP куба Katrin DAX: Функционал 5 09.06.2004 01:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.