AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 18:22   #1  
Salvator is offline
Salvator
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 12.09.2006
-> Консультант по внедрению АСУ, г.Москва
Международная логистическая компания приглашает на работу бизнес-аналитика, руководителя проектной группой. В/о (ИТ), хорошее знание ERP-систем, свободный английский. Стрессоустойчивость, ориентированность на потребности клиента, аналитический склад ума.
Cопровеждение внедрения АСУ на складах, анализ и разработка бизнес-процессов в сфере складской логистики, отчетность, взаимодействие с представителями клиентов, сотрудниками складов и т.д.
Профессиональный и карьерный рост, полное соблюдение ТК, соцпакет, простроенная система обучения, западные стандарты корпоративной культуры, компенсация 1500$.

(495) 780 04 28
gpp@salvator.ru
Контактное лицо: Полина.
Старый 22.09.2006, 18:50   #2  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Salvator, будьте добры, ответьте на пару-тройку вопросов:
1 - в какой стадии проект: ERP не выбрана, выбрана, идет внедрение, уже внедрена ?
2 - какая именно система, почему не указываете прямо?
3 - в чем конкретно заключаются перспективы корьерного роста, в какие сроки они будут реализованы при условии моей успешной работы, могут ли руководством компании быть даны гарантии конкретных ступеней карьерного продвижения при выполнении условий успешной работы, и есть ли у компании четко оговоренные критерии успешности, при выполнении которых я могу продвигаться в карьере на заранее оговоренные позиции с известным заранее повышением з/п в известные заранее сроки? Извините за длинную формулировку, но поскольку Вы заявили "западные стандарты корпоративной культуры", то меня интересует, насколько эти элементы нормальной (а не только западной, я бы даже сказал - скорее восточной, японской) корпоративной культуры привиты в Вашей компании.
В случае если мн будет интересен Ваш ответ, остальные орг.вопросы уточню на собеседовании.
Старый 22.09.2006, 18:55   #3  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Да, кстати, сразу предупрежу: несмотря на Ваше объявление, на собеседовании буду просить $3000. Указанные Вами обязанности примерно соотвествуют этой сумме.
Старый 25.09.2006, 10:37   #4  
Salvator is offline
Salvator
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 12.09.2006
Lightbulb
Zuzaz, компания-работодатель указала заработную плату, которая будет выплачиваться данному сотруднику, поэтому, к сожалению, сотрудничества по этому вопросу нас не получится.
Предполагается найти человека, имеющего минимальный опыт хотя бы в одной из следующих сфер:
1. ERP-системы
2. программирование, работа с СУБД
3. бизнес-анализ и участие в работе проектных групп.
Делается это для того, чтобы вырастить своего специалиста.
Система, внедряющаяся на складах - WMS Exceed. Специалисты, которых мы ищем, будут работать в проектных группах по внедрению этой системы складского учета.
Пожалуйста, если у Вас есть еще какие-то вопросы, задавайте их, я с удовольствием на них отвечу.

Последний раз редактировалось Salvator; 25.09.2006 в 13:05.
Старый 25.09.2006, 12:59   #5  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Компания-работодатель повысит заработную плату с уровня 1500, когда вырастит своего специалиста? А то он может убежать в консалтинговую компанию на бОльшие деньги (объявления компании по этой системе уже публиковались). И если предполагается рост материального вознаграждения, то через какой срок?
У вас, вероятно, ошибка в наименовании системы не WMC, а WMS (Warehouse Management System).
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 25.09.2006, 13:05   #6  
Salvator is offline
Salvator
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 12.09.2006
Безусловно материальная компенсация будет расти параллельно с профессиональным ростом сотрудника.
Спасибо за поправку - WMS Exceed.
Старый 25.09.2006, 17:10   #7  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
приглашает на работу бизнес-аналитика, руководителя проектной группой. ....хорошее знание ERP-систем, свободный английский....
...разработка бизнес-процессов...взаимодействие с представителями клиентов...


Salvator, как-то не очень вяжется описание вакансии (см.сверху) с дальнейшими пояснениями (см.снизу).

...минимальный опыт хотя бы в одной...

У Вас есть $1500 ? Дайте две !
Старый 26.09.2006, 15:50   #8  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от Zuzaz Посмотреть сообщение
приглашает на работу бизнес-аналитика, руководителя проектной группой. ....хорошее знание ERP-систем, свободный английский....
...разработка бизнес-процессов...взаимодействие с представителями клиентов...


Salvator, как-то не очень вяжется описание вакансии (см.сверху) с дальнейшими пояснениями (см.снизу).

...минимальный опыт хотя бы в одной...

У Вас есть $1500 ? Дайте две !
Я переведу: если вы знаете что означают слова сверху и имеете минимальный опыт -1500$. Так по моему правильно.
__________________
Ора эт лабора..
Старый 26.09.2006, 15:56   #9  
Salvator is offline
Salvator
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 12.09.2006
спасибо. перевод правильный
Старый 28.09.2006, 00:58   #10  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
То есть это очередной случай, когда работодатель пишет одно, а имеет в виду другое. Обязательно ли, уважаемый Salvator, нужно писать объявления именно так, чтобы потом нужно было их хитро расшифровывать?

Вы пишите, что ищите руководителя проектной группой с хорошим знанием ERP-систем, а потом выясняется, что ищите человека с минимальным знанием, например, программирования. Так кто же Вам нужен, непонятно: опытный руководитель группы или начинающий программист? А если и тот и другой - у них получается будет одинаковая зарплата?

И почему Вы не "ответили с удовольствием" на прямой вопрос (прямее и конкретнее уж и не спросить) о планировании карьеры в Вашей компании "с западными стандартами корпоративной культуры", хотя этот вопрос был у меня основным ? Ответье пожалуйста на вопрос о планировании карьеры в Вашей компании.
Старый 28.09.2006, 01:06   #11  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от rtreh Посмотреть сообщение
Я переведу: если вы знаете что означают слова сверху и имеете минимальный опыт -1500$. Так по моему правильно.
За знание значений слов - 1500. А за знания собственно предметов, которые они обозначают, - ноль ?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия Руководитель проекта АСУ (специалист по внедрению АСУ «Axapta») Москва Диунова Ольга Рынок труда Microsoft Dynamics 61 04.05.2009 18:44
Требуется Ведущий консультант по внедрению AXAPTA, г. Москва (75 000 - 120 000 рублей) marta Рынок труда Microsoft Dynamics 2 05.11.2008 14:09
"Консультант по внедрению Axapta /Старший консультант / Ведущий консультант" г.Москва Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 1 23.01.2008 14:24
Консультант по внедрению MBS Axapta (Москва) rabotodatel Рынок труда Microsoft Dynamics 0 21.02.2007 13:43
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.