AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2004, 15:21   #21  
ada is offline
ada
Участник
 
134 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2004
Интересно на всё это взглянуть глазами статистики. Вот, к примеру, согласно официальным данным за всё время в Саудовской Аравии погибло 170 иностранцев разными способами. Возьмём европейские страны - Париж (взрывы в метро ...ть лет тому), Мадрид опять же - масштабы потрясений, прямо скажем, несравнимы. Про США я вообще молчу, а вот у нас на родине одних только детей в Беслане сколько погибло и пропало без вести за ОДИН ДЕНЬ! А сколько в Москве случилось всякого непредвиденного за последние годы?

Так что про вероятность можно поспорить, также как и про шансы погибнуть в авиакатастрофе по сравнению со, скажем, ДТП. Тут весь подвох в степени освещаемости процесса на публике и психологических особенностей восприятия тех, или иных событий.

Насчёт бриллиантового дыма, действительно, чтобы что-то поиметь по-крупному, необходимо занять позицию получающего, то есть собственника чего-то или распределителя этих самых ресурсов. С точки зрения наёмного же рабочего в принципе всё равно что копать - навоз или алмазы - только процесс приятнее всё же в первом случае.

Высокие среднегодовые температуры предоставляют нам возможность до сих пор загорать и нежится на берегу бассейна, что, конечно, также можно отнести к отрицательным факторам, ежели мороз больше по душе.

А разница в уровне жизни определяется величиной градиента между уровнем дохода и уровнем расхода. Как было хорошо подмечено у Пелевина в рассказе "Тайм-аут, или Вечерняя Москва" :

- Да ведь твоя зарплата говно, - сказал ангел. - На нее ведь все
равно ничего не купишь.
Вован смерил ангела взглядом:
- Знаешь, что, лох, лети-ка отсюда.
Ангел, судя по всему, обиделся. Взмахнув крыльями, он взвился в черное
небо и скоро превратился в крохотную снежинку, летящую вертикально вверх.
Вован чуть приподнялся на задних ногах и задумчиво поглядел на далгкую
цепочку тусклых огней.
- Зарплата говно, а? - повторил он недовольно. - Вот лох. Небось, и
Сейси читали, и Кокса, знаем, знаем. Зарплата на самом деле охуеннная,
просто такой дорогой кокаин.

конец цитаты, прошу отнести использование ненормативной лексики к попытке художественного усиления приводимой аргументации.

А подход меня совсем не удивляет, я просто пытаюсь помочь реально разобраться. Ведь, я здесь, а вы перед экраном телевизора/монитора (выбрать нужное).
Старый 07.12.2004, 21:27   #22  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Я много слышал, что арабы относятся к иностранцам как к людям второго сорта. Потому как вторые обслуживают первых - собственников всего и вся. А стать преуспевающим собственником чего-либо серьезного там практически невозможно.
Интересно, а почему Вы не приглашаете в Австралию? Все таки там к эмигрантам отношение на порядок лучше. Да и компания Ваша вроде бы оттуда?
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 07.12.2004, 22:34   #23  
ada is offline
ada
Участник
 
134 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2004
Напротив, здесь, как раз, и можно себя действительно белым человеком почуствовать, в отличие "цивилизованных стран", где нас всё-таки наподобие негров держат, и, тем более, от родины, где вообще ни за кого не держат, разве что за препятствие какое на пути к чему-либо.

В Австралию пригласить могу, но принять, к сожалению, нет, так как ни я, ни наша компания к этой стране никакого касательства не имеем. Наша компания представляет собой слияние французской финансовой экспертизы (тому пример владение нами, например, КПМГ в Великобритании и ряди других европейских стран) и голландской технологической и отраслевой (нефть, газ - владение нами этой частью деятельности Шлюмберже). Кроме того мы являемся ИТ партнёром олимпийских игр, зимних и летних.

А эмигрантов везде, по-моему, одинаково любят. А что, правда, в Австралии оно (отношение) на порядок лучше? Мне вот не доводилось там бывать, поэтому не могу сравнить.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.