AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2004, 13:39   #21  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
А что именно уже накодили?
ПБУ 18/02 - это наиболее актуальная проблема на сегодня.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 08.01.2004, 13:52   #22  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
А что именно уже накодили?
ПБУ 18/02 - это наиболее актуальная проблема на сегодня.
А его обещали в СП3, если мне память не изменяет ...
Старый 08.01.2004, 18:47   #23  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Хм. А что SP3 уже вышел? А как же русский SP2? Или я отстал от жизни совсем?
ПБУ 18/02 обещали в декабре 2003. Если я не ошибаюсь...
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 09.01.2004, 13:45   #24  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А привязку разноски к складу обещают уже 2 года....Но все это меркнет перед необходимостью реализации в системе функциональности по перерасчету налоговых ставок НДС в соответствии с рекомендациями непонятно кого непонятно кому.......
Старый 09.01.2004, 14:10   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
спокойнее, Дима, спокойнее.
и конструктивнее
Старый 09.01.2004, 19:18   #26  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Привязку счетов ГК к складам делать не будут. По крайней мере до 4-й версии.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.01.2004, 12:43   #27  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Я знаю, что не будут. Но ведь обещали же! Была встреча с партнерами год назад, там говорилось, что делать такую штуку будут. Извините, отклонился от темы, просто не совсем понимаю политику разработки, при которой разработка начинается до момента корректной постановки задачи (а таковая не может происходить до момента официального изменения законодательства), а потом ненужную груду кода, которая неизвестно на что еще повлияет в стандартном функционале, включают в новую версию. Это тоже неконструктивно.
Заинтересован я в развитии локальной версии, вот и беспокоюсь. Насколько я знаю, многие компании имеют свои доработки по этой самой привязке к складам. И у всех они разные. Насколько я знаю, и небеспроблемные. Поддерживать лучше одну, и силами Микрософта. А кому нужно исправление по НДС на основе не соответствующей реальному порядку поспешной рекомендации уважаемых экпертов, я не знаю. Волнуюсь за зря потраченное время разработчиков...
Старый 12.01.2004, 16:23   #28  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва

Есть такой принцип:
Существует и постоянно пополняется некий пул задач разновеликих по трудоемкости и важности.
Выбирается 80% наименее трудоемких, важность которых менее 20%..., и ... вот и отчеты о затратах рабочего времени и несколько мегабайт кода ...
...А торт принесут, когда наедятся салатами...
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.01.2004, 16:30   #29  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Неправильно вы все интерпретируете. Подумайте о том, что ключевая задача представительства MBS - маркетинг на местном рынке.
Старый 12.01.2004, 16:38   #30  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
То есть это одна единственная задача?
Сеять доброе, светлое... в массы...
Да вроде бы и до них народ не плохо разбирался, что к чему
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.01.2004, 16:47   #31  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Никакая не единственная. Но что лучше простимулирует покупателя, как не факт, что зарубежная программа локализуется еще до того, как законодательство вступает в силу? А интерес текущих клиентов отражается вашим интересом к теме.
Старый 12.01.2004, 16:54   #32  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Это не интерес, а стон
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.01.2004, 21:38   #33  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Неправильно вы все интерпретируете. Подумайте о том, что ключевая задача представительства MBS - маркетинг на местном рынке.
По моему интерпретируется все правильно.
Просто представления о маркетинге у вас и у ваших оппонентов разные.
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Но что лучше простимулирует покупателя, как не факт, что зарубежная программа локализуется еще до того, как законодательство вступает в силу? А интерес текущих клиентов отражается вашим интересом к теме.
Мда. Товар слили, тугрики получили, а дальше - трава не расти. Нафига думать о старых клиентах, когда от них один гемор, пусть партнеры с ними кувыркаются, а наша задача - продолжать продажи. Что то это мне напоминает методы работы еще одной фирмы.
Старый 13.01.2004, 10:47   #34  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Неправильно вы все интерпретируете. Подумайте о том, что ключевая задача представительства MBS - маркетинг на местном рынке.
Всем Привет!

Решил "вмешаться" в ваш интеллектуальный спор о "предназначении" MBS. Много интересного по теме можно найти в статье PC WEEK - http://pcweek.ru/?ID=309705

Суть стратегии развития бизнеса MSB проста – с партнерами надо быть ЖЕСТЧЕ. Удивительно, но нет ни слова о развитии продуктов, особенно смешно будет тем, кто на своей шкуре испробовал «высокое качество российских версий» аксапты.

Полагаю, еще два-три года «раздолбайства» в части повышения потребительских качеств продуктов, упора на агрессивный маркетинг и жесткость в политике продаж только позволят поставщикам отечественных систем улучшить их технологические платформы и функциональность и предлагать потенциальным клиентам MBS в качестве альтернативы достаточно эффективные решения.

Кстати, в статье есть намеки, что для достижения цели вырасти бизнес до 10 млрд Microsoft вероятно пойдет в консалтинг, и тогда абсолютному большинству партнеров придется сказать - «спасибо, до свидания!»
Старый 13.01.2004, 11:36   #35  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Никакая не единственная. Но что лучше простимулирует покупателя, как не факт, что зарубежная программа локализуется еще до того, как законодательство вступает в силу? А интерес текущих клиентов отражается вашим интересом к теме.
Думаю, что факт, что зарубежная программа локализуется на основе не законодательства, а прогнозов по его развитию, простимулирует не лучшим образом. Одно дело, когда речь идет о законе, который уже принят и вступает в силу через какой-то срок. Другое дело, когда мы не имеем еще методологической базы, и разрабатываем на основе чьих-то измышлений о том, какой же она будет.
Старый 13.01.2004, 15:20   #36  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Удивительно, но нет ни слова о развитии продуктов...
Pavel? Вы опять врете!
http://cnews.ru/newcom/index.shtml?2003/11/18/151856
это обсуждалось и здесь. мало того, обсуждение висит на первой странице.
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=3829
Или вы "имели в виду", что ничего не сказано о развитии продуктов В ЭТОЙ статье?

Уважаемые участники.
Снова вынужден признать что обсуждение отклонилось от темы данного топика.
Пожалуйста, вернитесь к теме. Если у вас есть желаение обсудить другие вопросы, открывайте новые топики.

Вынужден также предупредить, что если обсуждение не по теме будет продложаться, то топик будет порезан. Часть, не относящаяся к теме данного топка будет перенесена в курилку. Пожалуйста, учитывайте это обстоятельство, планируйте свои действия заранее.

Спасибо за понимание.
Старый 13.01.2004, 17:21   #37  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Pavel? Вы опять врете!
Какая «непринужденная» манера обращения к участникам форума, не иначе как комаровский решил выступить под логином mazzy.
Статья доступна любому, поэтому истинность проверить несложно.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Уважаемые участники.
Снова вынужден признать что обсуждение отклонилось от темы данного топика.
Пожалуйста, вернитесь к теме. Если у вас есть желаение обсудить другие вопросы, открывайте новые топики.
Тексты присылать редактору на согласование заранее, а иначе… того… этого… порежем… или еще как-нибудь…
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ВАЖНО - переход на продажу части ассортимента программ без НДС (по РФ) (как это делает 1С) mazzy Другие системы на рынке 2 24.04.2008 14:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.