AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 12:25   #1  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
"Газпром" приступает к тиражированию ERP на базе SAP и "1С"
Еще одна гибридная (?) ERP
"Газпром" приступает к тиражированию ERP на базе SAP и "1С" за 1,8 млрд рублей
Старый 13.09.2016, 13:52   #2  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Мда, неплохой такой проект по тиражированию:
Цитата:
Заявки на участие в закупке с начальной ценой свыше 1,8 млрд рублей подавали две компании - «Прайм Груп» и «Газпром автоматизация». Первая по результатам анализа заявок получила 82,6 балла, вторая - 92,5 балла.
Таким образом, выполнением проекта займется «Газпром автоматизация». Стоит отметить, что начальная цена закупки по результатам запроса предложений была снижена незначительно - на 300 тыс. руб.
В рамках конкурса потенциальные подрядчики бились не на жизнь, а на смерть: скинуть целых 300 тыщ с такого контракта - это вам не шутки! Думаю, здесь к месту цитата из другой обсуждаемой в настоящее время темы:
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Я когда-то тесно работал с российскими госструктурами, поэтому могу схематично описать, какие там понятия.
Если подрядчик хочет сделать что-то полезное для нашей Родины, то он должен понимать, что Родина платит щедро, но именно по принципу "когда-нибудь может быть". Это происходит потому что пока утвердят бюджет, пока отыграют конкурсы в положенные по закону сроки, потом придут из отпусков все лица принимающие решения, уже сентябрь на дворе. А все работы должны быть заактированы и все деньги уплачены в текущем году, таков закон. Что же делает в это время подрядчик - сидит и ждет? Нет, так он ничего не успеет. Если он действительно хочет тут заработать, он выполняет нужные работы заранее на устных договоренностях, не имеющих конечно никакой юридической силы.
Старый 14.09.2016, 18:55   #3  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Бесконечно стыдно за Газпром. Жулики
Старый 16.09.2016, 10:26   #4  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
неплохой такой проект по тиражированию
В рамках темы могу сказать, что я знаю много людей, которые именно на таких проектах стали консультантами по SAP. Поэтому, можно считать указанный проект инвестициями Родины в профессиональное образование граждан, которые продолжаются несмотря на ухудшение экономической ситуации
Старый 19.09.2016, 14:57   #5  
virtuoso is offline
virtuoso
Участник
 
40 / 15 (1) ++
Регистрация: 06.06.2007
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
... Поэтому, можно считать указанный проект инвестициями Родины в профессиональное образование граждан, которые продолжаются несмотря на ухудшение экономической ситуации
Знаю людей, которые именно на таких проектах пилили кучу бабла без какого-то серьёзного результата по окончании проекта. Поэтому считать ли такой проект инвестициями Родины? Или жульничеством и чистым разгоном инфляции?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
"МЕЛОМАН-MARWIN" создает единую систему управленческого учета по холдингу на базе Microsoft Dynamics AX с помощью готового решения "OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство" N.Shmel Полезное по Microsoft Dynamics 0 29.07.2014 11:54
"SAP добавляет 20% к выручке" - что то не верится... Мартынов Дмитрий Сравнение ERP-систем 9 21.08.2013 10:16
Оборудование FSC выгодно приобретать в комплекте с продуктами системы "1С:Предприятие 8.0" mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 13.08.2004 13:14
"1С:Предприятие 8.0.7" -- тройка, семерка, туз? mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 09.08.2004 17:52
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.