AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Вы ходили голосовать?
Да 83 52.87%
Нет 74 47.13%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 16:50   #321  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Придется стать кэпом, писать очевидное.

А еще мне интересно поесть, обучиться и вылечиться, иметь мирное небо. Для этого я ведь не иду в поле, не делаю сам себе операции.....
Для этого есть врачи, учителя, производители продуктов, военные.....
Которые получают Зп из бюджета.
А еще есть прокуратура и счетная палата и т.п, которые должны выполнять свою работу.
И это все тот самый механизм. Ну вот я хочу чтобы этот механизм работал и я видел его работу и умел влиять на него путем голосования на выборах.
Он и так работает. Но одного голосования недостаточно: нужна помощь граждан. Они должны сообщать о проблемах, показывать их и тп.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Так почему-то прокуратуру и счетную палату совсем не заинтересовало дело компании Мерседес, дело Магницкого, дело о закупке томографов. Вернее заинтересовало только тогда, когда получило общественную огласку.
А откуда они должны были еще узнать? Прокуратура не ищет преступления, она их расследует. О ом что что то происходит она узнает в том числе и от граждан. Если гражданам плевать то она и не узнает.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Да, я могу это делать сам, но тогда вопрос на фига мне нужно такое государство, где я сам длолжен быть и прокурор и следователь, и все остальное.
От тебя не требуют быть ими. От тя требуется лишь сообщать.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Кстати "агент западных спецслужб" Навальный как раз этим и занимается в своем проекте, и туда он приглашал юристов и экономистов чтобы эти дела вести.
И?
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Т.е. хотите сказать что виновать только Горбачев и развал начался с него?
Да
Старый 09.12.2011, 16:50   #322  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А вообще то что вы написали ересь: требовать он может когда угодно а получит как положено по закону.
по закону положено тогда, когда он потребует
а вовсе не тогда, когда едросня сочтёт это удобным для себя
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 16:51   #323  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
http://nashevremya.spb.ru/2011/12/es...vanie-vyborov/
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 17:04   #324  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
lagr221374, давно хотел Вас просить, что Вами движет?

Что у Вас такая точка зрения – не поверю. У меня сложилось впечатление, что у Вас не было ни одного поста, что Вы хотя бы в чем-то не довольны в сложившейся в текущий момент ситуации и политической жизни в нашей стране. Ну если не 100% восторг, то близкий к результатам партии в одной кавказкой республике. Причем по всем вопросам, вроде бы даже по тем, где даже самые ярые партийцы признают наличие проблем. Причем Ваша позиция касается не путей решения этих проблем, а отрицания их наличия. Все то, что есть, то здорово, а что делается – еще лучше.

Что Вам за это платят – не поверю. Тут масштаб не тот. Ну отвлекли Вы на себя парочку «либерастов» и «пендоских пособников». Невелика потеря.

Что Вы надеетесь кого-то переубедить – не поверю. Как и не верю, что как-то смогу переубедить Вас.


Я думаю, Вы на самом деле добрый и отзывчивый человек, хотящий перемен. Просто Вы понимаете, что без раздражителей, все заглохнет, и Вы решили взять на себя эту ношу, пожертвовать свей репутаций. Без Вас не было бы этого обсуждения.

Спасибо Вам!

Последний раз редактировалось SerAl; 09.12.2011 в 18:14. Причина: ошибка. спасибо поправил
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (1).
Старый 09.12.2011, 17:05   #325  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
по закону положено тогда, когда он потребует
а вовсе не тогда, когда едросня сочтёт это удобным для себя
Читайте законы и будет вам щастье.
А то как видимо вы считаете что это вам едросня запрещает и на встречку выезжать и на красный свет бегать. Все не так просто: может даже и другие партии поддерживают данное начинание .
Старый 09.12.2011, 17:29   #326  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Он и так работает. Но одного голосования недостаточно: нужна помощь граждан. Они должны сообщать о проблемах, показывать их и тп.
То, что у меня с Вами представления о степени работоспособности этого механизма разное, это понятно. Я не говорю, что граждане не должны этого делать. Я также не говорил, что прокуратура должна искать преступления. Граждане сообщают, конечно, в качестве примера привел Навального, а также Магницкого, но дело хотели тихо закрыть, А еще мерседесы получались самой же прокуратурой, короче перечислять можно долго.
Вопрос где была Счетаня палата в связке с прокуратурой наверно уже риторический.
Работа судов в это ветке уже была продемонстрирована, поэтому граждане не добившись ничего в России обращаются в Европейский суд, всякие высокие люди предпочитают с нашим судом не связываться, а обращаться в Лондон. Законодательство это вообще отдельная тема....

Поэтому я считаю, что механизм не работает!


Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Да
Он конечно не подарок, но здесь сработала пословица: "Кто последний тот и папа". у меня есть ощущения что предыдущие лидеры тоже без дела не сидели. Но это\а тема точно для другой ветки.

Вопрос не к lagr221374:
Вот мне интересно, доберемся до 15000 просмотров?
__________________
Sapere aude

Последний раз редактировалось Diman; 09.12.2011 в 17:43.
Старый 09.12.2011, 17:36   #327  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
http://top.rbc.ru/politics/09/12/2011/629170.shtml

Перевыборы могут пройти сразу в трех округах - Королеве, Серпухове и Щелковском районе. По информации Мособлизбиркома, в избирательную комиссию поступило очень много жалоб по данным избирательным округам.

Маленькая, но победа!?

Нет, читаем дальше:

Добавим, что в Щелковском районе "Единая Россия" заняла лишь второе место, уступив больше 10% КПРФ. В Королеве отставание партии власти составило 8%, а в Серпухове – 9%.

Далее идет занимательная арифметика.
Старый 09.12.2011, 17:43   #328  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
То, что у меня с Вами представления о степени работоспособности этого механизма разное, это понятно. Я не говорю, что граждане не должны этого делать. Я также не говорил, что прокуратура должна искать преступления. Граждане сообщают, конечно, в качестве примера привел Навального, а также Магницкого, но дело хотели тихо закрыть, А еще мерседесы получались самой же прокуратурой, короче перечислять можно долго.
Там где навальный сообщал что то интересное проверки проводились. По каким то возможно что то заводилось по каким то нет. Как и в других странах. Проблема в том что без фактов человека нельзя сажать за решетку при демократии. А у нас демократия. Благодаря этому не сидит тот же Навальный


Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Вопрос где была Счетаня палата в связке с прокуратурой наверно уже риторический.
Вообще то по Транснефти он цитировал доклад Счетной палаты если не в курсе. И прокуратура вместе с остальными силовиками проводили мероприятия по этой теме, и до навального.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Работа судов в это ветке уже была продемонстрирована, поэтому граждане не добившись ничего в России обращаются в Европейский суд,
Где работает большое количетсво российских юристов если не в курсе РФ даже благодарность выносили за помощь с юристами.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
всякие высокие люди предпочитают с нашим судом не связываться, а обращаться в Лондон. Законодательство это вообще отдельная тема....
Потому как в РФ устные договоренности не имеют силу. А там имеют только и всего. Ну и конечно то что если бы Березовский приехал в РФ его совершенно правильно бы посадили. А с Лондона как известно выдачи нет.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что механизи не работает!
Да кто ж вам мешает. Другие считают иначе.

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
у меня есть ощущения что предыдущие лидеры тоже без дела не сидели.
Неправильные ощущения. Роль личности руководителя очень велика. В КНР тоже был свой Горбачев но окружение было более адекватно и после небольшого конфликта на площади был сделан правильный выбор.
Старый 09.12.2011, 17:57   #329  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
lagr221374, давно хотел Вас просить, что Вами двигает?
Во-первых, не "двигает", а "движет".
Во-вторых, я просил не переходить на личности. И вроде как все стали придерживаться данного правила, и ветка, которая мне, как модератору, не очень нравиться из-за обилия личных выпадов и деструктива, не несущего пользу нашему сообществу, вроде как начала выправляться.

Особенно странно видеть очередной выпад от Вас, автора ветки: Бан на недельку

В ней я, кажется, четко показал, какие именно критерии я предъявляю к контенту данного форума и формату общения уважаемых участников.

Зачем же опять нарушать правила?

Пока просто призываю к порядку. И не плодите офтопик. Я понимаю, тема болезненная.

С Уважением,
Георгий
Старый 09.12.2011, 17:58   #330  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Неправильные ощущения. Роль личности руководителя очень велика. В КНР тоже был свой Горбачев но окружение было более адекватно и после небольшого конфликта на площади был сделан правильный выбор.
Простите, "небольшим конфликтом" вы называете побоище, в результате которого погибло не менее 2600 человек?
Ох, извиняюсь, специально для вас надо прибегать к официальным цифрам КНР: побоище, в результате которого погибло всего 241 человек.

Последний раз редактировалось EVGL; 09.12.2011 в 18:03.
Старый 09.12.2011, 18:03   #331  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Читайте законы и будет вам щастье.
А то как видимо вы считаете что это вам едросня запрещает и на встречку выезжать и на красный свет бегать. Все не так просто: может даже и другие партии поддерживают данное начинание .
очень смешно выглядит рекомендация читать законы от человека, который явно этим никогда не занимался. иначе бы этот человек знал, что разрешать машине без светового и звукового спецсигналов выезд на встречку - всё равно, что не пускать к задержанному адвоката. потому что и то и другое - нарушение закона. вне зависимости от времени суток. и уж тем более - вне зависимости от партийной принадлежности.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 18:03   #332  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
lagr221374, давно хотел Вас просить, что Вами двигает?
Потому как это забавно.
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Что у Вас такая точка зрения – не поверю. У меня сложилось впечатление, что у Вас не было ни одного поста, что Вы хотя бы в чем-то не довольны в сложившейся в текущий момент ситуации и политической жизни в нашей стране.
Ну а чем быть недовольным? Я могу уехать из страны если вдруг что совсем не нравитцо.

Разницы между яблоком, единой россией и кпрф или или Навальным я не вижу и думаю ее нет. Просто одни пришли к власти а другие нет. Естественный отбор рулит, да. Единоросы оказались ловчее. Остальные завидуют и им обидно. Только Явлинский теперь за них агитирует

Мне в общем то без особой разницы кто у власти, потому к примеру на выборы хожу редко и исключительно по причине продажи там свежой выпечки.


Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Ну если не 100% восторг, то близкий к результатам партии в одной кавказкой республике. Причем по всем вопросам, вроде бы даже по тем, где даже самые ярые партийцы признают наличие проблем.
Потому как проблемы надуманны.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Причем Ваша позиция касается не путей решения этих проблем, а отрицания их наличия. Все то, что есть, то здорово, а что делается – еще лучше.
Потому как другого решения кроме того какое сейчас предлагает действующая власть нет. И другие партии иного не предлагают.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Что Вам за это платят – не поверю. Тут масштаб не тот. Ну отвлекли Вы на себя парочку «либерастов» и «пендоских пособников». Невелика потеря.
Противникам кровавого Режыма тоже не думаю что платят. Нафига? Бурление како в инете заставит хомячков пойти померзнуть пару часиков и бесплатно. Мне чужды подобные стадные инстинкты.

Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы на самом деле добрый и отзывчивый человек, хотящий перемен. Просто Вы понимаете, что без раздражителей, все заглохнет, и Вы решили взять на себя эту ношу, пожертвовать свей репутаций. Без Вас не было бы этого обсуждения.
Спасибо Вам!
Причину указал выше + был один диалог, послуживший началом.

Баллы форумной репутации в общем то не приносят пользы, так чего переживать

Знаю, и мне было бы скучно.
Старый 09.12.2011, 18:05   #333  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Простите, "небольшим конфликтом" вы называете побоище, в результате которого погибло не менее 2600 человек?
Ох, извиняюсь, специально для вас надо прибегать к официальным цифрам КНР: побоище, в результате которого погибло всего 241 человек.
вы, кстати, весьма самоуверенны насчёт побоища.
Цитата:
Площадь как таковая была очищена без стрельбы и сопротивления, по результатам переговоров оставшимся на ней к тому моменту протестующим был обеспечен коридор на выход
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 18:06   #334  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Простите, "небольшим конфликтом" вы называете побоище, в результате которого погибло не менее 2600 человек?
Ох, извиняюсь, специально для вас надо прибегать к официальным цифрам КНР: побоище, в результате которого погибло всего 241 человек.
Да.
При распаде СССР погибло несколько больше народу.
Старый 09.12.2011, 18:08   #335  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы на самом деле добрый и отзывчивый человек, хотящий перемен.
Дада. Прям как г-да Чуров и Путин. Они тоже искренне хотят перемен
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 18:12   #336  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
"Не стучите - они не откроют."
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Потому как это забавно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: толстый тролль одобряе.jpg
Просмотров: 404
Размер:	133.3 Кб
ID:	7372  
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (1).
Старый 09.12.2011, 18:13   #337  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Г.Онищенко: Митинги способствуют быстрому заражению гриппом
http://top.rbc.ru/society/09/12/2011/629185.shtml

Московских школьников посадят за парты в день митинга на Болотной
http://top.rbc.ru/society/09/12/2011/629190.shtml

Уклонистов возьмут с митинга
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=220954

Что дальше? Приставы, пожарные...
Старый 09.12.2011, 18:17   #338  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Там где навальный сообщал что то интересное проверки проводились. По каким то возможно что то заводилось по каким то нет. Как и в других странах. Проблема в том что без фактов человека нельзя сажать за решетку при демократии. А у нас демократия. Благодаря этому не сидит тот же Навальный
Так и должно быть, но одно (сообщение граждан) не отменяет другого (бездействие государства как в случае с Магницким и остальными делами). Так что работа какая-то половинчатая у этого механизма получается.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Вообще то по Транснефти он цитировал доклад Счетной палаты если не в курсе. И прокуратура вместе с остальными силовиками проводили мероприятия по этой теме, и до навального.
Дело не в конкретном случае. А в большом количестве и возможности такие дела совершать.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Где работает большое количетсво российских юристов если не в курсе РФ даже благодарность выносили за помощь с юристами.
Не понял мысли, как здесь играет кол-во юристов?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Потому как в РФ устные договоренности не имеют силу. А там имеют только и всего. Ну и конечно то что если бы Березовский приехал в РФ его совершенно правильно бы посадили. А с Лондона как известно выдачи нет.
Чичваркин, видимо не зря туда уехал.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Да кто ж вам мешает. Другие считают иначе.
И это хорошо

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Неправильные ощущения. Роль личности руководителя очень велика. В КНР тоже был свой Горбачев но окружение было более адекватно и после небольшого конфликта на площади был сделан правильный выбор.
Вот тут мы и подошли к ключевой фразе "и после не большого конфликта", а именно митинга на полщади ТяньАньМень, руководство Китая приняло, как Вы говорите, правильное решение. А ведь у них и суды есть и все остальное что положено для государства. Все-таки есть смысл митинговать и ходить на выборы. И исправлять плохо работающий механизм.
Просто мое мнение то, что распад страны начался с экономики, до Горбачева.
Думю, это мой последний пост про СССР в это ветке.
__________________
Sapere aude

Последний раз редактировалось Diman; 09.12.2011 в 18:20.
Старый 09.12.2011, 18:21   #339  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Ей-богу, никогда не думал, что кто-то может быть искренне несогласным с Восьмой Заповедью, да ещё находить это забавным. Оказывается был неправ, каюсь.
Из ветки ушёл, надоело участвовать в холиваре и доказывать что 2*2=4
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 18:23   #340  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
http://www.rbcdaily.ru/2011/12/09/focus/562949982254337
Комментируя прошедшие 4 декабря выборы в Госдуму, Собянин отметил, что в городской избирательной комиссии в настоящее время нет ни одной жалобы.
«Что такое массовое нарушение? Это означает, что какие-то партии свои проценты не добрали, но сегодня все три партии говорят о том, что этого не произошло. Они подтверждают, что они набрали столько, сколько, собственно, и предполагалось», — сказал Собянин.

В то же время(тут был пост) в подмосковье жалобы есть, решается вопрос по перевыборам

Т.е. идет нормальный рабочий процесс, в чем собственно трагизм ситуации то. Какие цели то собираться на какие -то митинги людей которые вообще не относятся к выборам?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.