AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 17:40   #41  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от wojzeh Посмотреть сообщение
у кого-то есть другие данные по зарплатам и рынку? glassdoor.com или monster.com что-то подобное может выдать?
Я вообще не уверен что термин "рынок" применим. Для того чтобы говорить о рынке, нужен поток сопоставимых сделок, причем верифицируемых сделок. А в нашей ситуации - и объем слишком маленький, и сделки неверифицируемые, и позиции несопоставимы. Под одним и тем же описанием позиции могут скрываться очень резные наборы обязаностей...
Старый 08.08.2018, 17:42   #42  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Германия как раз в отчете есть и сумма в 84K для старшего функционального консультанта выглядит завышенной.
ну, тут, я так понимаю два варианта: либо твоя именно выборка недостаточна, либо как в том анекдоте про жалующегося доктору на соседа: он, мол, говорит, что может пять раз за ночь - а что мешает вам говорить то же самое?
__________________
Felix nihil admirari
Старый 08.08.2018, 17:44   #43  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я вообще не уверен что термин "рынок" применим. Для того чтобы говорить о рынке, нужен поток сопоставимых сделок, причем верифицируемых сделок. А в нашей ситуации - и объем слишком маленький, и сделки неверифицируемые, и позиции несопоставимы. Под одним и тем же описанием позиции могут скрываться очень резные наборы обязаностей...
ну, знаешь, если так рассуждать, то мир вообще непознаваем.

рынок есть: есть купец, есть товар, цена диктуется соотношением спроса и предложений. можем ли мы, выйдя на него, просить себе среднюю зарплату по больнице? почему бы и нет.

что-то я не вижу криков вроде "оценки заниженные! я гребу намного больше!"
__________________
Felix nihil admirari
Старый 08.08.2018, 18:06   #44  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от wojzeh Посмотреть сообщение
что-то я не вижу криков вроде "оценки заниженные! я гребу намного больше!"
Когда я работал на Microsoft Services Austria, я греб намного больше, чем указано для Германии притом, что там зарплаты в среднем выше.
Старый 08.08.2018, 18:12   #45  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Когда я работал на Microsoft Services Austria, я греб намного больше, чем указано для Германии притом, что там зарплаты в среднем выше.
Средняя на то и средняя, чтобы исполнять ЗБЧ, а не описывать конкретную ситуацию.

Мой личный опыт предложений от рекрутеров + зарплаты работающих в Германии знакомых в общем-то соответствуют цифрам от fed. А ещё из этого налоги вычти, да аренду с коммуналкой...
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 08.08.2018, 18:34   #46  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Т.е. Ваш личный опыт дает уровень зарплат ниже, мой личный опыт дает уровень зарплат выше. Тогда предлагается гипотеза: данные Nigel Frank по средним зарплатам соответствуют истине
Старый 09.08.2018, 00:35   #47  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от wojzeh Посмотреть сообщение
а где там в отчёте что-то что нас может сподвигнуть к переходу на контракты?

кстати, после нескольких активных переговоров, они мне так и не дали ни одной контрактной позиции. у них разные люди отвечают за постоянку и контракты.
Вас может и ничего, если не стремитесь больше получать за ту же работу

По поводу цифр, возьмем к примеру страницу 22 из отчёта по ЮК. Посмотрите на цифры на постоянку и цифры на контракты, ничего странного не замечаете?

Позволю предположить, что вы не контрактник и фирмы у вас своей нет, вот вам контракты и не предлагают Какие то вакансии у них весят на сайте, но обычно, это что то сомнительное.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 09.08.2018, 10:36   #48  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
По поводу цифр, возьмем к примеру страницу 22 из отчёта по ЮК. Посмотрите на цифры на постоянку и цифры на контракты, ничего странного не замечаете?
Да, я тоже заметил, что и в Германии и в ЮК и во Франции наблюдаются уникальные позиции Айти-директора-фрилансера. То есть - это конечно-же налоговая схема. Этот Айти-директор реально работает на вполне конкретного работодателя; Работодатель разными путями переводит деньги на юрлицо этого АйТи-Директора. Короче говоря - НФ сложил в одну и ту же табличку и реальных фрилансеров и вполне обычных наёмных Айти-директоров, которые просто пытаются немного сэкономить на налогах...
Старый 09.08.2018, 19:26   #49  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Вас может и ничего, если не стремитесь больше получать за ту же работу

По поводу цифр, возьмем к примеру страницу 22 из отчёта по ЮК. Посмотрите на цифры на постоянку и цифры на контракты, ничего странного не замечаете?

Позволю предположить, что вы не контрактник и фирмы у вас своей нет, вот вам контракты и не предлагают Какие то вакансии у них весят на сайте, но обычно, это что то сомнительное.
В том и то дело что те кто работу меняет раз в пять лет и находясь на текущей работе могут вообще не понимать в чем собственно боль и почему страдания.

А вот для контрактников ищущих работу по несколько раз в году это все очень чувствительно.

Или те кто приезжает по программе иммиграции и ищет работу на месте, воодушевленный нарисованным положением рынка.

Лично я вообще Aксаптой занялся в 2005 году из-за про-активности австралийских рекрутеров публикующих вакансии. Это сейчас я понимаю что активность рекрутеров параллельна состоянию рынка.

Позиция в опросе IT director/CIO вообще непонятно о чем. 90% контрактников в UK работают через свои компании и являются их директорами и CIO и CEO и CFO. Это не обязательно однозначно способ получения денег и оптимизации налогов. Половина действительно ведет свой собственный независимый бизнес. Когда средняя продолжительность контракта 6 месяцев и далее новый клиент, нельзя говорить о том что лишь формальная прокладка.

Лично я пользуюсь https://www.itjobswatch.co.uk/
Но опять таки это статистика активности агенств, а насколько она коррелирует с рынком это стало вопросом с появлением NF как безумных телесэйлзов работающих на метрику.
Старый 10.08.2018, 09:32   #50  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Позиция в опросе IT director/CIO вообще непонятно о чем. 90% контрактников в UK работают через свои компании и являются их директорами и CIO и CEO и CFO. Это не обязательно однозначно способ получения денег и оптимизации налогов. Половина действительно ведет свой собственный независимый бизнес. Когда средняя продолжительность контракта 6 месяцев и далее новый клиент, нельзя говорить о том что лишь формальная прокладка.
Я немножко другое имел в виду. Как известно, открыв свою фирму, можно слегка сэкономить на налогах. При этом чем выше уровень дохода, тем больше относительная экономия. Я сталкивался с ситуациями, когда фактический CFO или CIO компании числятся как внешние консультанты со своими фирмами. Так что я подозреваю, что эти самые CIO-фрилансеры, на самом деле самые настоящие CIO, просто получающие зарплату через свои полу-фиктивные фирмы...
Старый 10.08.2018, 14:05   #51  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я немножко другое имел в виду. Как известно, открыв свою фирму, можно слегка сэкономить на налогах. При этом чем выше уровень дохода, тем больше относительная экономия. Я сталкивался с ситуациями, когда фактический CFO или CIO компании числятся как внешние консультанты со своими фирмами. Так что я подозреваю, что эти самые CIO-фрилансеры, на самом деле самые настоящие CIO, просто получающие зарплату через свои полу-фиктивные фирмы...
Это отморозки из-за которых прессуют всех и практически каждый контрактор находится под угрозой того что его могут счесть не бизнесом, а работником клиента. Это законодательство IR35 по которому пытаются определить эту фиктивность.

BBC presenter loses appeal, must pay £420k in IR35 crackdown
https://www.theregister.co.uk/2018/0...20k_over_ir35/

Я в свое время работал в России в компании где каждый программист был оформлен как ИЧП. Это все игра с огнем.

Кстати все цифры в отчете NF в любом случае GROSS, а вот сколько на руки (NET) это уже зависит и от страны и от способа оформления. И это не 13%
Старый 10.08.2018, 16:13   #52  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Т.е. Ваш личный опыт дает уровень зарплат ниже, мой личный опыт дает уровень зарплат выше. Тогда предлагается гипотеза: данные Nigel Frank по средним зарплатам соответствуют истине
нее, я и fed в одной команде, так что нас больше
да и в принципе - ну какая разница, кто именно прав. всё равно каждый больше доверяет собственному опыту, нежели цифрам посторонних контор
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Теги
ax, canada, crm, dynamics, nav, nigelfrank, usa, зарплата

 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.