AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 07:58   #1  
%Anton% is offline
%Anton%
Участник
 
80 / 10 (1) +
Регистрация: 04.04.2008
Всем добрый день.

У меня есть дистрибутив NAV 5 SP1, который получил на диске в момент появления русского NAV 5. С него я и установил себе NAV.
На сегодняшний момент вышли еще SP, FP, LCU.

Хочу понять, какая политика у разработчика: Могу ли я сейчас скачать (где?) полную версию NAV 5 на сегодня, что бы не устанавливать все обновления или разработчик не выкладывает полных версий, предполагая что пользователи постепенно обновляют NAV?
Старый 22.07.2009, 11:20   #2  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от %Anton% Посмотреть сообщение
У меня есть дистрибутив NAV 5 SP1, который получил на диске в момент появления русского NAV 5. С него я и установил себе NAV.
На сегодняшний момент вышли еще SP, FP, LCU.

Хочу понять, какая политика у разработчика: Могу ли я сейчас скачать (где?) полную версию NAV 5 на сегодня, что бы не устанавливать все обновления или разработчик не выкладывает полных версий, предполагая что пользователи постепенно обновляют NAV?
SP и FP кумулятивные, т.е. в них входят изменения выпущенные ранее.

К версии 5 выходил только один сервис пак. Собственно он и был локализован.
Кроме того на данный момент вышел ряд FP и LCU. Сейчас актуален FP3 его и надо ставить. Для него существует всего одно обновление FP3 LCU1 (PS52957).

PS. В FP3 поставляется в двух вариантах - без FP2 и с FP2 (и ранее). Т.е. если вы уже выполнили обновление до версии FP2, то можно поставить только обновления с FP3. А вот если вы только начали работать - скачали NAV с PartnerSource, то на него следует установить весь набор - т.е. FP3 с FP2 (и ранее).
Очень толково.
Старый 22.07.2009, 12:25   #3  
%Anton% is offline
%Anton%
Участник
 
80 / 10 (1) +
Регистрация: 04.04.2008
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
А вот если вы только начали работать - скачали NAV с PartnerSource, то на него следует установить весь набор - т.е. FP3 с FP2 (и ранее).
Очень толково.
Спасибо, все очень даже стало ясно.

У меня есть еще один вопрос. Я решил переустановить NAV 5 SP1 и накатить на него FP3 со всеми предыдущими обновлениями.
Удалил NAV через панель управления/ программы/удаление; УДАЛИЛ ПАПКУ "C:\Program Files\Microsoft Dynamics NAV", в которой находится рабочая база (в ней была моя Фирма, которая мне уже не нужна). Установил заново NAV 5 с демобазой. Смотрю какие есть фирмы в новой базе: Кронус и Моя Фирма - как так? и к тому же после установки NAV там уже стоит и модуль "Персонал и ЗП", которую по идее нужно еще донакатывать. В общем получается, что база данных то у меня осталась старая. Почему? как ее удалить?
Старый 22.07.2009, 13:42   #4  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от %Anton% Посмотреть сообщение
У меня есть еще один вопрос. Я решил переустановить NAV 5 SP1 и накатить на него FP3 со всеми предыдущими обновлениями.
Удалил NAV через панель управления/ программы/удаление; УДАЛИЛ ПАПКУ "C:\Program Files\Microsoft Dynamics NAV", в которой находится рабочая база (в ней была моя Фирма, которая мне уже не нужна). Установил заново NAV 5 с демобазой. Смотрю какие есть фирмы в новой базе: Кронус и Моя Фирма - как так? и к тому же после установки NAV там уже стоит и модуль "Персонал и ЗП", которую по идее нужно еще донакатывать. В общем получается, что база данных то у меня осталась старая. Почему? как ее удалить?
Скорее всего база находилась в другом месте, а не в папке Program Files.
Щелкните Файл / База Данных / Информация. Откроется окно Информация о БД. Там будет указан путь к базе данных (поле Имя БД).

Немного полезной информации:
- Базу данных не рекомендуется хранить в папке Program Files
- При удалении Dynamics NAV сохраняются файлы лицензии и файлы базы данных
- Удалить базу данных можно прямо из Dynamics NAV - щелкните меню Файл / База Данных / Удалить.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.