AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 11:57   #21  
Constantine_imported is offline
Constantine_imported
Участник
 
126 / 10 (1) +
Регистрация: 28.04.2011
Я не силен в лицензировании NAV, но вроде для использования SQL нужна отдельная гранула. У Вас на рабочем сервере точно используется SQL база, а не Native?
Старый 28.08.2012, 12:00   #22  
robotov is offline
robotov
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.04.2007
Вроде бы понял.
При попытке создать новую базу и загрузить в нее нашу лицензию, пишет - ошибка 3600 нет доступа к системным таблицам.
Создал новую базу со стандартной лицензией кронуса. Открываю "сервис-лицензия" - кнопка "загрузить" - активна. меняю лицезию на нашу, кнопка "загрузить" становится неактивной. Значит дело в нашей лицензии? Вы правы-получается в лицензии нет доступа к SQL. Странно. как работает база?))))

Точно SQL используется.
Я все возможные fin.flf с сервера выгрузил - попробовал. не то. Где то ошибка...
Старый 28.08.2012, 12:48   #23  
Constantine_imported is offline
Constantine_imported
Участник
 
126 / 10 (1) +
Регистрация: 28.04.2011
Как вариант, попробуйте сделать бэкап рабочей базы sql'ными методами, создать на сервере пустую базу и развернуть туда этот бэкап. Все операции делаются через SQL Server Management Studio и займут не более 20 минут, в зависимости от размера базы. Если на рабочем сервере будет все OK - попробуйте перенести этот бэкап на локальную машину.
Старый 28.08.2012, 13:04   #24  
robotov is offline
robotov
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.04.2007
Да. Именно это, сейчас и происходит). О результате отпишусь)
Старый 29.08.2012, 11:10   #25  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Я бы посоветовал опять же первый вариант (создание новой базы и заливанием nativ-fbk-Backup'a):
надо просто при создании базы активировать опцию "Save licence in database", в процессе создания базы NAV попросит выбрать лизензию.
То же самое можно сделать после того как база была создана: File -> Database -> Alter.. -> в окне "Alter Database" на регистре "Integration" поставьте галочку в "Save licence in database" и после ОК выберете вашу лизензию.
Старый 29.08.2012, 15:23   #26  
robotov is offline
robotov
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.04.2007
Наверное, я где -то накосячил, потому что при попытке просмотра файла лицензии утилитой license viewer выдает
You do not have permission to run the 'C/FRONT' System. Хоть Кроносовской, хоть нашей. Надо вычистить машину и сделать все по новой.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.