AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Отладка ISV скриптов, которая не ведет к гибели нервной системы

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.04.2010 в 08:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Всякий раз, когда я смотрю очередное видео по системе, или читаю блоги разработчиков, где рассказывается про возможности доработки интерфейса CRM: ISV , мне чудится, что они реально гордятся своей концепцией. Вы представляете, вы можете добавить на экран кнопку?! Да да вы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: group.jpg
Просмотров: 137
Размер:	257.5 Кб
ID:	57  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9869 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка заполнения валюты при преобразовании Отклика в Интерес

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.04.2010 в 16:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Сегодня наткнулся на очередной странный баг CRM: если мы преобразовываем Отклик (Контракт от Кампании в неудачном переводе) в Интерес, то тот создается ущербным: поле Валюта у него не заполнено. На практике это обозначает, что пользователь не сможет сразу же приступить к заполнению...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9664 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Управление видом формы из бизнес процесса (ректальная хирургия гланд)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.04.2010 в 12:43 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Случалось ли вам при продаже системы заявить функционал, который потом приходится реализовывать? Иногда реализовывать приходится какую-нибудь муру, которую бос или продажник сдуру пообещали заказчику, но бывают случаи, когда жизнь ставит тривиальные, вроде бы задачи, в...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: debugg.jpg
Просмотров: 340
Размер:	117.2 Кб
ID:	51   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wf.jpg
Просмотров: 298
Размер:	217.1 Кб
ID:	52  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: step1.jpg
Просмотров: 215
Размер:	59.1 Кб
ID:	53   Нажмите на изображение для увеличения
Название: step2.jpg
Просмотров: 240
Размер:	58.8 Кб
ID:	54  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: step3.jpg
Просмотров: 251
Размер:	59.9 Кб
ID:	55  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 15992 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Вложение файлов. Замена системного диалога.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.12.2009 в 10:10 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 25.12.2009 в 16:47

Часто, при вложении файла к объекту, возникает желание снабдить его комментарием: например, указать версию документа, описание исправлений и т. п. Технически файлы вкладываются в Примечания (Annotation), которые позволяют это сделать, но стандартный диалог, вызываемый по нажатии...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attSimple.JPG
Просмотров: 176
Размер:	19.9 Кб
ID:	29   Нажмите на изображение для увеличения
Название: attFull.JPG
Просмотров: 175
Размер:	33.2 Кб
ID:	30  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WordCVS.jpg
Просмотров: 199
Размер:	176.4 Кб
ID:	31  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10296 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отправка почты по MAPI

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.11.2009 в 16:38 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

На написание данного поста меня вдохновил пример отсюда: Easy Emailing from a CRM Contact Record. С другой стороны тут же возник вопрос: зачем делать из метки кнопку? Куда логичнее и понятнее для пользователя будет сделать из нее ссылку с понятным хинтом при наведении курсора. В результате вышло вот что:
Код:
var oEmail = crmForm.all.emailaddress1;

var MSG_EM_CLICK_HINT = "Нажмите чтобы отправить e-mail";
var MSG_EMAIL_IS_NULL = "Не заполнен
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13240 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Учет расписания пользователя при назначени Действий

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.11.2009 в 15:27 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 19.11.2009 в 09:21 (ударно глючит движок блога)

Недавно на форуме обсуждался вопрос о некоторой несправедливости CRM в отношении планирования задач и действий сервиса: Выставление сроков. Дело в том, что планирование действия сервиса происходит в соответствии с расписанием пользователя, в то время как Задачу можно назначить на пять утра в воскресенье или на обеденный перерыв. В исходном...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9815 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.