AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Запрет быстрого закрытия Действий

Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.10.2010 в 09:45

Существует два способа закрыть Действие на форме объекта. Первый и наиболее удобный - нажать кнопку "Сохранить как завершенное" (deactivate) после чего действие будет переведено в неактивное Состояние (со Статусом по умолчанию), а его форма будет закрыта. Второй способ - в меню "Действия" выбрать пункт "Закрыть объект". В этом случае будет открыт диалог, в котором можно указать Статус с которым Действие будет закрыто.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: deactivate.png
Просмотров: 215
Размер:	20.9 Кб
ID:	82

В случае когда необходимо учитывать Состояние с которым закрывается некоторое действие, например, если стандартный список состояний был дополнен исходя из требований заказчика (например, "Провал" или "Перенесено клиентом"), может потребоваться запретить быстрое закрытие. Удалить кнопку через JS DOM - задача вполне тривиальная, но исчезновение кнопочки может повергнуть пользователя в шок, поэтому я решил просто подменить действие которое она выполняет, на правильное с точки зрения заказчика:
Код:
var deactivateButton = document.all._MBSaveAsCompleted;

if (deactivateButton != null)
{
    deactivateButton.action = "changeState('deactivate', '" + crmForm.ObjectTypeCode + "', '5');";
}
Данный код необходимо поместить в код загрузки формы. После его выполнения результат нажатия на кнопку будет идентичен выбору пункта меню Действия.
Размещено в CRM
Просмотров 9661 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.