AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Получение Layout Xml при помощи Advanced Find - CRM 2011

Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.09.2011 в 16:00
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 23.09.2011 в 01:35

Те из вас, кто начинал кодировать под CRM 3.0/4.0 еще помнят этот забавный хак, при помощи которого можно было легко и просто получить FecthXML запрос из страницы AdvancedFind. Насколько мне известно, его автором является ныне ушедший в тень легендарный Adi Katz.
В CRM 2011 все стало проще: на форме Advanced Find появилась кнопка "Download Fetch XML", нажав на которую вы получите тот же результат ценой меньших усилий. Но что делать, если одного только Fetch XML мало? Что если вы создаете представление и вам нужен еще и Layout XML? Как оказалось, получить его не очень сложно, для этого мне пришлось залезть отладчиком в системные скрипты и код формы, и посмотреть значение свойства LayoutXML. Я подумал, что во второй раз мне это делать не захочется, так что создал решение, которое добавляет на форму Advanced Find кнопку с нужным мне функционалом. В основе скрипта лежит модификация системной функции, поэтому решение не поддерживаемое! Зато работает...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LayoutHelper.png
Просмотров: 156
Размер:	75.1 Кб
ID:	162

Решение в атаче.
Вложения
Тип файла: zip FiXRMLayoutXMLHelper_1_0_0_0.zip (2.8 Кб, 112 просмотров)
Размещено в CRM
Просмотров 14949 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    спасибо, очень помог!
    Запись от jax размещена 26.03.2012 в 13:52 jax is offline
  2. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин
    Пожалуйста!
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 26.03.2012 в 15:11 Артем Enot Грунин is offline
 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.