AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Управление видом формы из бизнес процесса (ректальная хирургия гланд)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.04.2010 в 12:43 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Случалось ли вам при продаже системы заявить функционал, который потом приходится реализовывать? Иногда реализовывать приходится какую-нибудь муру, которую бос или продажник сдуру пообещали заказчику, но бывают случаи, когда жизнь ставит тривиальные, вроде бы задачи, в...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: debugg.jpg
Просмотров: 340
Размер:	117.2 Кб
ID:	51   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wf.jpg
Просмотров: 298
Размер:	217.1 Кб
ID:	52  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: step1.jpg
Просмотров: 215
Размер:	59.1 Кб
ID:	53   Нажмите на изображение для увеличения
Название: step2.jpg
Просмотров: 240
Размер:	58.8 Кб
ID:	54  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: step3.jpg
Просмотров: 251
Размер:	59.9 Кб
ID:	55  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 15925 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Полезный Popup. Часть 3. Lookup Actions

Запись от Артем Enot Грунин размещена 31.03.2010 в 18:24 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 01.04.2010 в 08:04

В своих прошлых статьях данной серии я рассказал о способах и целях создания всплывающих подсказкок в MS CRM. В последней из них я пришел к понимаю необходимости создания универсального решения: кода, который можно натравить на любой лукап, который бы мог, исходя из заданных разработчиком...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lookupActions.jpg
Просмотров: 243
Размер:	136.0 Кб
ID:	50  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10342 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Полезный Popup. Часть 2. Системная библиотека popup

Запись от Артем Enot Грунин размещена 30.03.2010 в 11:27 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В своем прошлом посте я сделал некую попытку реализовать удобный графический интерфейс, упрощающий заполнение полей формы, данными из связанных записей. Пример изначально был ограничен конкретной задачей, которая приследовалась при разработке прототипа (ввод номеров телефонов...
Изображения
 
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10288 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Перенос участников между маркетинговыми списками

Запись от Артем Enot Грунин размещена 16.02.2010 в 16:44 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Давеча на форуме задавался вопрос каким образом можно перенести (не скопировать, а именно перенести) выбранных участников из одного маркетингового списка в другой. Задача показалась мне разумной и интересной, так что я потратил немного времени чтобы ее реализовать:
Код:
//<List.OnLoad>
var oMenuItemText = "Перенести в другой список";

var _loadarea = loadArea;
loadArea = function(sArea, sParams, sUrl, bIsvMode)
{
    _loadarea(sArea,
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9581 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.02.2010 в 18:45 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При создании пользователя в CRM мы указываем его имя в домене (Domain Name), после чего система услужливо "подтягивает" данные из его карточки. На этом синхронизация профилей CRM и AD "из коробки" заканчивается. В отличие от того же SharePoint Server, CRM 4.0 не следит за актуальностью данных...
Вложения
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdater.rar (277.5 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdaterEXE.rar (404.7 Кб, 287 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 22137 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Вложение файлов. Замена системного диалога.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.12.2009 в 10:10 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 25.12.2009 в 16:47

Часто, при вложении файла к объекту, возникает желание снабдить его комментарием: например, указать версию документа, описание исправлений и т. п. Технически файлы вкладываются в Примечания (Annotation), которые позволяют это сделать, но стандартный диалог, вызываемый по нажатии...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attSimple.JPG
Просмотров: 176
Размер:	19.9 Кб
ID:	29   Нажмите на изображение для увеличения
Название: attFull.JPG
Просмотров: 175
Размер:	33.2 Кб
ID:	30  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WordCVS.jpg
Просмотров: 199
Размер:	176.4 Кб
ID:	31  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10233 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Универсальный способ получить статус записи

Запись от Артем Enot Грунин размещена 25.11.2009 в 12:07 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Для описания жизненного цикла сущностей, CRM использует два связанных атрибута: Состояние и Статус. Они представляют собой особые системные зависимые пиклисты, описывающие в какой кондиции находится запись. Так Состояние (statuscode) уточняет Статус (statecode), хотя в российской локализации...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 8666 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Учет расписания пользователя при назначени Действий

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.11.2009 в 15:27 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 19.11.2009 в 09:21 (ударно глючит движок блога)

Недавно на форуме обсуждался вопрос о некоторой несправедливости CRM в отношении планирования задач и действий сервиса: Выставление сроков. Дело в том, что планирование действия сервиса происходит в соответствии с расписанием пользователя, в то время как Задачу можно назначить на пять утра в воскресенье или на обеденный перерыв. В исходном...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9768 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Добавление связей из формы объекта

Запись от Артем Enot Грунин размещена 04.11.2009 в 16:24 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В CRM 3.0 в свое время был исправлен один интересный "баг": если на форме организации заполнить поле "основной контакт", то этот контакт не появится в списке контактов от организации. Почему я написал баг в ковычках? А это и не баг вовсе, а вполне логичное поведение системы....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11776 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Уведомления в стиле CRM

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.11.2009 в 13:31 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Бытует мнение, что при разработке пользовательского интерфейса не следует злоупотреблять модальными, диалоговыми и всплывающими и окнами. Я полностью его разделяю, так как все эти типы окошек являются непростительно навязчивыми. В качестве альтернативы можно использовать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Notifications.JPG
Просмотров: 378
Размер:	25.2 Кб
ID:	22  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9534 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.