AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Тонкости настройки роутера для 4.0

Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.07.2009 в 21:25

В своей форумной жизни я, как правило, избегал сообщений на темы связанные с Router. Я про него много чего читал, старался вынести как можно больше уроков из чужих ошибок и даже рассказывал и показывал как его настраивать на курсах по CRM, которые мне довелось вести, но все же, до недавнего времени, этот компонент оставался для меня загадкой. Слишком уж мало на него было документации, и слишком дозировано она выходила.
Что изменилось с момента выхода 3.0? Да да да, теперь поддерживаются почтовики, на которых с боку не написано Exchange. Кстати, вы знали, что для того чтобы в 3.0 работала исходяшая он и не был нужен? Система вполне могла быть настроена на работу с любым другим почтовиком. Для этого настраивался виртуальный SMTP сервер на IIS, который в свою очередь настраивался на работу с почтовым сервером. Зато теперь, все иначе - теперь без роутера не продохнуть.
С чем же связаны все эти дивные метаморфозы? Во первых, версия для 3.0 была больно уж убогой и вызывала массу нареканий. Во вторых, новую редакцию постарались сделать совместимой с самыми дикими конфигурациями сервисов, где CRM, Exchange или другая почта могут быть развернуты как у заказчика, так и по схеме хостинга. Как результат - больше настроек, и как всегда нет кнопки с надписью "сделайся все само".
Основной проблемой с которой столкнулись большинство известных мне специалистов осуществлявших переход на новую версию с CRM 3.0, является проблема настройки исходящей почты системы. Ранее роутер для этого был не нужен. Повторюсь: достаточно было настроить smart host виртуального SMTP сервера IIS и все. Теперь же для этого нужен роутер и более того, возникает проблема с анонимной аутентификацией на почтовом сервере. В результате многие выбрали отправку с помощью Outlook, однако для меня такой вариант неприемлим. Во-первых так не возможно отправлять почту из веб клиента, с чем еще можно смириться. Но есть еще во-вторых: если асинхронный процесс, например Workfow отправляет почтовые уведомления, то они будут заморожены в состоянии отправки до тех пор, пока владелец не запустит Outlook клиент. Кроме того, каждый пользователь должен будет еще и разрешить клиенту отправку почты CRM в настройках своего профиля. А вот это уже попахивает идиотизмом. Выход - правильно настраивать анонимную аутентификацию на почтовом сервере.
Для того, чтобы она заработала с Exchange настройка должна быть следующая:
1. Настроен smart host (как для версии 3.0)
2. Настройка Outging profile:
  • Server Type: SMTP
  • Autentication Type: Windows Autentication
  • Access Credentials: Local System Account
3. Настройка Incoming profile не требуется. Достаточно создать Deployment с одним исходящим профилем.
Если до этого вы ставили эксперименты с настройками, то может потребоваться снести старую конфигурацию, сохранить изменения и создать ее заново. При этом почта должна уходить даже если в вочтовых настройках профиля пользователя не стоит галочики разрешающей маршрутизатору отправлять почту от имени пользователя и, соответсвенно не заполнены логин и пароль на почтовый сервер.
Входящую почту, при этом, следует обрабатывать через "Почтовый ящик для пересылки", иначе об анонимности при отправке придется, видимо, забыть.
Размещено в CRM
Просмотров 19518 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.