AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Агрегированные Fetch запросы могут не вернуть данных

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2013 в 10:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 07.10.2013 в 10:25
Теги development, fetch, xml

Недавно я посмотрел статистику выполнения по своим плагинам и обнаружил что один из них иногда валится с ошибкой:
X++:
SELECT
    [plugintypeidname],
    [averageexecutetimeinmilliseconds],
    [executecount],
    [failurecount],
    [failurepercent]
FROM FilteredPluginTypeStatistic
Порыскав в логах системных заданий я выяснил что в некоторых случаях плагин валится с ошибкой...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11002 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Неизвестная ошибка при формировании представления

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.04.2013 в 11:06 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги advanced find, bug, fetch

Это уже третий мой пост на одну и ту же тему: долой столбцы из связанных записей! Представление "Мои завершенные звонки" валится с неясной трассировкой, если для столбца "Ответственный" включено "присутствие" (presence):
Цитата:
[2013-04-18 11:42:36.975] Process: w3wp |Organization:dc7e4860-4ae3-4fed-9ec3-543ad5e95ea6 |Thread: 84 |Category: Platform |User: c2cbd379-6819-410c-91c6-b07d8d9cb747 |Level: Error |ReqId: 8589dfbe-db97-406c-82fc-db5a90a5d7bb | MessageProcessor.Execute
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12465 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка формирования отчета после изменения фильтра

Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.04.2013 в 17:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Я уже писал о похожей проблеме в одном из своих прошлых постов: Ошибка выполнения запроса в динамическом маркетинговом списке. Ее суть в том, что если представление расширенного поиска содержит столбцы из связанных записей, в формируемый им запрос добавляются дополнительные связи. В цитированном посте это приводит к тому что валится...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ReportError.png
Просмотров: 283
Размер:	6.5 Кб
ID:	288  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12893 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка выполнения запроса в динамическом маркетинговом списке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.02.2013 в 15:11 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 17.04.2013 в 16:43
Теги advanced find, bug, fetch, list, xml

17.04.2013 Аналогичная проблема может может проявить себя при формировании отчетов! См. пост: Ошибка формирования отчета после изменения фильтра.

Вчера при формировании запроса динамического маркетингового списка я получил пугающее сообщение об ошибке:
X++:
The column, fetchxml, has invalid fetch.  Error : Number of link entities in query exceeded maximum limit
При этом запрос может сохраниться и даже работать, но при попытке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EditQuery.png
Просмотров: 91
Размер:	11.3 Кб
ID:	274  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10142 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Парметр TotalRecordCount и проблемы производительности. Как отключить подсчет количества записей в представлении

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.06.2012 в 21:38 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 14.06.2012 в 00:41

Как вы, наверно, знаете CRM 2011 внесла инновацию, которую просили многие пользователи: системный счетчик записей в представлении:

Название: trc.png
Просмотров: 454

Размер: 3.0 Кб

Инновация работает и с SDK методами. При построении Fetch и QueryExpression запросов мы можем указать в параметрах PagingInfo, что мы хотим получить не только страницу записей и ключ MoreRecords, но и полное количество записей. Для QueryExpression код может выглядеть так:
X++:
PagingInfo p = new PagingInfo();
...
Изображения
 
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 8531 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отладчик Fetch запросов (бета версия)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.11.2011 в 19:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 06.11.2011 в 19:22

Недавно на форуме возник вопрос: "Как в отлаживать Fetch основанные запросы в CRM 2011". Сперва мне показалось, что вопрос и выеденного яйца не стоит. Делов-то, написать крохотную программку с графическим интерфейсом для запуска Fetch запросов! Обещание дать было несложно, но позже выяснилось...

Во-первых, у сервиса работы с данными теперь нет метода Fetch! Нет и привычного нам FetchResults. Теперь подобные запросы запускаются так:
Код:
EntityCollection result =
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FixRMFetchDebugger.png
Просмотров: 226
Размер:	186.1 Кб
ID:	178  
Вложения
Тип файла: zip FixRMFetchDebugger_1_0_0_0.zip (6.6 Кб, 115 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12699 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Представления с использованием API

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.09.2010 в 09:05 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги fetch, savedquery

Многие, наверно, замечали, что в системе содержится ряд представлений, которые не возможно построить при помощи расширенного поиска, например, "организации, без заказов за последние 6 месяцев". При помощи SDK такой запрос построить тоже не возможно, но речь сейчас не о том. Очевидно, что в системе реализован альтернативный (без использования fetch) механизм построения представлений, который мог бы быть полезен разработчику: Query API. Представления хранятся в системе...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12481 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Полезный Popup. Часть 1. Упрощение создания Звонков.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 29.03.2010 в 14:53 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Доброго времени суток, коллеги. Не успел опубликовать данный пост до отпуска, хотя может быть оно и к лучшему, так как описанное в нем решение имеет ряд "дефектов", о которых позже...

Недавно на одном из проектов возникла задача: упростить ввод данных при создании...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: popTelNumbers.jpg
Просмотров: 281
Размер:	99.7 Кб
ID:	48  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 30284 Комментарии 5 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Добавление связей из формы объекта

Запись от Артем Enot Грунин размещена 04.11.2009 в 16:24 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В CRM 3.0 в свое время был исправлен один интересный "баг": если на форме организации заполнить поле "основной контакт", то этот контакт не появится в списке контактов от организации. Почему я написал баг в ковычках? А это и не баг вовсе, а вполне логичное поведение системы....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11134 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.