AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > Беседа о вашей работе
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Важно!!! Марафончик 365AX2

Провожу индивидуальные беседы о вашей работе. Бесплатно. Сеанс предположительно 1 час.

Разговор о вашей работе, не столько в плане технических вопросов (хотя это тоже допускается), а больше о:

- рынке
- заработке
- отношении к работе в целом
- возможностях увеличения дохода
- всяком разном, что вас волнует

Зачем это вам:
- попытка найти решение проблемы
- узнать что-то новое и полезное
- получить мнение со стороны
- расширить границы мышления
- найти новые возможности заработка и увеличить доход

Зачем это мне:
- интересна тема такого рода «коучинга» - есть мнение, что могу быть полезен в этом плане, а особенно применительно именно к миру «аксапты», т.к. сам консультант и программист
- новые знакомства и информация
- новые темы для размышления, расширение границ

Разговор предполагается преимущественно о вас, поэтому от вас нужен сначала запрос в какой-либо формулировке, для задания основной темы беседы. Например:
- Работаю программистом. Завис на 200 тыс., хочу 400, 500, 700…
- Работаю консультантом, работы завал, всё всем должен, много работы вообще не связано с Аксаптой, не могу отказать, зп не повышают – можно ли это как-то «мягко» разрулить?
- Работаю программистом, нет четких ТЗ – как организовать работу и свести к минимуму бесполезную трату времени на общение с разными людьми?
- Работаю без удовольствия – как найти мотивацию.
- Надоело каждый день ездить в офис.
- Начальство слишком глупое – мне это не нравится.
- Начальство слишком умное – мне это не нравится.
- Как сменить работу в штате на фриланс?
- …

Поговорим, разберем именно ваши ситуации, попробуем найти решения.

Если интересно, то план такой:
1. От вас письмо на axtalkget@gmail.com с формулировкой своего запроса и предпочтительными датами и временем беседы (если считаете нужным).
2. Отвечаю, договариваемся о времени и способе связи (удобнее удаленно).
Оценить эту запись

Недостойно удаленно

Запись от axtalk размещена 18.05.2021 в 13:24

Общался с коллегами из Саратова, Самары, Пензы, Екатеринбурга.

Есть ЗП 60 тыс. (это условно, или 100 тыс. - не имеет значения) для ведущего программиста MS Dynamics AX. И везде есть люди, которые за эти деньги работают полный рабочий день, как ни удивительно. Это для ведущего программиста 60, т.е. остальные ещё меньше.

Раньше (лет 20 назад) ещё можно было как-то понять, что, допустим, не хочет человек переезжать ради работы. Или, возможно, не обладает информацией для анализа рынка. Но сейчас, когда уже достаточно удаленных вариантов работы, у всех есть интернет и все умеют им пользоваться, что останавливает сделать минимум несложных действий для того, чтобы относительно легко найти удаленную работу с оплатой в 3 раза больше за те же самые ежедневные действия, за то же самое рабочее время?! Ещё и квартиру снять себе под офис.

Запросто может оказаться так, что и работать будете в той же компании, только из дома и с ЗП в 3 раза больше.

Как это можно не видеть? Или просто не хотеть увидеть?
У кого есть такие знакомые - скиньте им ссылку на этот текст.

Но и это ещё не самое удивительное. Есть люди, которые из этих городов работают удаленно и (ВНИМАНИЕ!!!) за те же условные 60 тыс. КАК???

Хочется спросить их: вы когда-нибудь набирали в поисковике «консультант программист MS Dynamics AX работа вакансия удаленно»? Да, среди этих объявлений промелькнут и ваши зарплаты компаний, в которых вы сейчас работаете, но есть же и другие с в разы выше зарплатами. Почему вы не хотите туда попробовать устроиться?

Можно услышать ответ, испытав недоумение: «это типа Московские ЗП, а мы то вон откуда». Я на самом деле слышал такие мнения. И слушал долгую паузу или невнятное мычание после моего вопроса: «Так вы же удаленно работаете - какая разница откуда?».

«Ну.. типа... в регионах... зарплаты ниже... вроде как.... Ну вот так... как-то так...»

Я думал поначалу, что это всё умышленная такая прокачка мозгов, и находил некоторые подтверждения этому в виде разговоров, которые ведутся с сотрудниками внутри компаний на эти темы. Такое действительно есть. Но не везде и не всегда.

Заметил, что в ряде случаев люди сами уже изначально так думают. Их даже не надо подталкивать. Где-то внутри есть блок о том, что ты недостоин большего и не имеешь права откликаться на вакансию с такой высокой ЗП. Ты себе уже сам определил своё место.

Человек по своим критериям пролистывает вакансию, чтобы потом работать там же и делать ровно тоже самое за меньшие деньги, потому что та зарплата, которая указана в этом объявлении не его. Слишком высока.

Не ценишь ты - оценят другие. Но не тебя конкретно, а просто ресурс.

Познакомился с руководителем, который ищет удаленных сотрудников в регионах из-за их низкой стоимости. Но это так многие делают, и это не удивляет. Но он, как мне показалось, делал это искренне. То есть он не специально вводил в заблуждение удаленных сотрудников или пользовался таким вот их мировоззрением, а сам искренне не понимал. А что такого? У них же хлеб дешевле?!

Опустим психологию, да и я не психолог. В сухом остатке нам нужен интернет и минимум простых действий, чтобы попытаться изменить жизнь к лучшему. Мне - вашу этим текстом, а вам - свою простыми действиями.

С удовольствием и бесплатно расскажу, что знаю о рынке, и какие действия подойдут лучше всего именно вам, исходя из персонально вашей ситуации и моего опыта, по-моему, сугубо личному мнению, которое вы можете и не принимать, но наверняка будет полезно услышать. Пишите.
Размещено в Без категории
Просмотров 8394 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.