AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Как опредлить кому назначена запись: пользователю или команде в рабочем процессе (workflow)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.08.2013 в 09:05
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.08.2013 в 13:15
Теги workflow

Недавно на форуме задавался вопрос: "как отправить письмо группе?". Разгорелся достаточно жаркий спор, где высказали много и полезного и нет, однако мы не коснулись другого вопроса: как вообще понять что запись назначили группе, а не пользователю, например? Столкнувшись недавно с такой задачей, я нашел следующее решение:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Condition.png
Просмотров: 165
Размер:	7.1 Кб
ID:	335

p.s. Недавно я обнаружил в логах системы, что время от времени падает моя активность процесса, о которой я уже как-то раз писал:Мультиязычный CRM. Уведомления из рабочих процессов на языке пользователя.
Оказалось что проблема связана с тем, что назначение происходит группе, а не пользователю. Чтобы этого избежать, в код была добавлена проверка, однако это не избавляет нас от необходимости проверять это условие в процессе, иначе, могут быть ошибки и в других шагах, если вы ожидаете в них что запись назначена пользователю. Например, хотите выслать ему письмо.
Размещено в CRM
Просмотров 30544 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для slivka_83
    Добрый день.

    Не понял как работает Ваша проверка, но по-моему проще так:
    Если Ответственная рабочая группа (Рабочая группа): Рабочая группа содержит данные
    Запись от slivka_83 размещена 20.08.2013 в 11:46 slivka_83 is offline
  2. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин
    Я думал об этом, но не экспериментировал, так как решил, что скорее всего будет нал референс. Моя проверка проще: поле Ответственный (тип не известен) сравнивается с полем "Ответственный рабочая группа" (тип рабочая группа). Если совпали - владелец группа. Не знаю почему в разных местах конструктора доступны разные поля, но раз так, пришлось импровизировать
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.08.2013 в 13:22 Артем Enot Грунин is offline
 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.