AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Ошибка в диаграммах (charts) при использовании группировки по дате

Запись от Артем Enot Грунин размещена 23.08.2013 в 11:21 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся с ошибкой при отображении некоторых (в том числе стандартных!) диаграмм:

Название: charterror.png
Просмотров: 1787

Размер: 7.7 Кб

Сперва я грешил на кривые запросы или раздачу прав доступа, но позже выяснилось, что проблема наблюдается только на производственном сервере. Я отловил запрос, который запускается при прорисовке диаграммы при помощи SQL Profiler и запустил его выполнение вручную. Результат превзошел все мои ожидания:
Цитата:
An error occurred in the Microsoft .NET
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14184 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка обновления Организации при установке UpdateRollup

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.04.2013 в 19:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, organization, sql, update

Сегодня я обнаружил, что некоторые организации на моем тестовом сервере не обновились до последней версии:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: available.png
Просмотров: 231
Размер:	3.2 Кб
ID:	282

Эта информация отображается в списке организаций в CRM Deployment Manager. Раньше я встречал подобное на форуме, но поскольку не сталкивался сам, мне нечего было ответить.

Судя по статье базы данных Microsoft Dynamics CRM 2011 updates and hotfixes. Моя организация осталась в состоянии UR6. В интернете...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: connections.png
Просмотров: 128
Размер:	11.8 Кб
ID:	283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: login.png
Просмотров: 258
Размер:	37.2 Кб
ID:	284  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ok.png
Просмотров: 221
Размер:	10.7 Кб
ID:	285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: updated.png
Просмотров: 240
Размер:	29.2 Кб
ID:	287  

Изображения
 
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12610 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory. Часть2

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.02.2011 в 14:50 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 02.02.2011 в 15:53 (добавил try/catch)

Когда-то давно я написал утилиту, которая синхронизирует профили пользователей CRM и AD. Тогда же возникла идея сделать и ISV средство, но все не доходили руки. Идея метода очень проста: при изменении поля "Доменное имя" вызывается системный скрипт, который делает ровно то что нам нужно. Осталось только найти его и завернуть в isv.config. Например так:
Код:
<ImportExportXml version="4.0.0.0" languagecode="1033" generatedBy="OnPremise">
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: systemUserUpdate.png
Просмотров: 275
Размер:	4.3 Кб
ID:	101  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 18677 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Update Rollup 11

Запись от Артем Enot Грунин размещена 04.06.2010 в 12:36 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги rollup, update

Вышел очередной пакет обновлений для CRM 4.0. С каждым разом исправлений становится все меньше, что не может не радовать, так как это говорит о повышении стабильности системы. Отсутствие крупных исправлений в этот раз не компенсировали добавлением нового функционала - 11 апдейт,...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 8452 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

CRM Update, лекция о вреде синтетических галлюциногенов и психотропных средств.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.02.2010 в 17:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 09.02.2010 в 09:12
Теги update, маразм

С тех пор как я стал профессионально заниматься продуктами Microsoft, я задаюсь рядом вопросов относительно ее решений. Если привести их к общему знаменателю, то он звучал бы как: "они это специально, или само так выходит?". И вот одним таким частным вопросом является вопрос...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 26288 Комментарии 4 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.02.2010 в 18:45 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При создании пользователя в CRM мы указываем его имя в домене (Domain Name), после чего система услужливо "подтягивает" данные из его карточки. На этом синхронизация профилей CRM и AD "из коробки" заканчивается. В отличие от того же SharePoint Server, CRM 4.0 не следит за актуальностью данных...
Вложения
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdater.rar (277.5 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdaterEXE.rar (404.7 Кб, 286 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 21361 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в команде Send Email на старых версиях Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 27.01.2010 в 17:49 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, email, excel, update

Сегодня обнаружил новый интересный изъян вносимый пакетом обновлений UR7. После его установки на Office 2003 SP3 становится невозможно отправить документ вложением через меню "файл" - "отправить как вложение". При попытке вызвать данную команду Excel с треском падает и уже...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12300 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Эпопея Rollup, 7 серия

Запись от Артем Enot Грунин размещена 23.10.2009 в 15:18 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

22 октября в полном согласии с заявленными сроками вышел очередной накопительный пакет обновлений для CRM 4.0. Надо отметить, в его выпуске чувствуется некоторая поспешность и "сырость": впервые на моей памяти не все компоненты пакета выпустили за раз - Data Migration Manager немного запаздывает, кроме того, не припомню случай, когда пакет обновлений выпускали вместе с наспех написанной статьей Known Issues (Issues may occur in Microsoft Dynamics CRM 4.0 for Microsoft Office Outlook after you install Update Rollup 7 for Microsoft Dynamics CRM 4.0)....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12136 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

CRM Statement Of Direction, или куда нам всем пойти

Запись от Артем Enot Грунин размещена 23.09.2009 в 14:55 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 28.09.2009 в 15:16

В преддверии выхода новой версии CRM (ожидается в 2010) Microsoft обновила документ Statement Of Direction в котором разработчики поделились с нами своими планами относительно будущего системы. Информация, надо сказать, достаточно бедная, дозированная и устаревшая: в той или иной степени вся она уже появлялась в прессе....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ribbon.JPG
Просмотров: 281
Размер:	37.2 Кб
ID:	11   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Twitter.JPG
Просмотров: 313
Размер:	151.6 Кб
ID:	12  

Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, OCS
Просмотров 21887 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.