AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
CRM
Старый

CRM Statement of Direction, April 2010 - хождение на месте

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.05.2010 в 07:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно блог бот принес вот этот хороший обзор нового документа серии Statement of Direction от Leon Tribe. Сам я, надо сказать, читал его по диагонали, так как уже с первых страниц разуверился найти в нем что-то ценное. Вместо открытого письма "о дальнейших планах" мы получили очередной "отчет о проделанной...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, OCS, SharePoint
Просмотров 21577 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Группировки в гридах CRM. v2.0

Запись от Артем Enot Грунин размещена 30.04.2010 в 10:40 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Предлагаю вашему вниманию очередное промежуточное решение позволяющее сделать группировки в системных гридах. Данное решение унаследовало все огрехи предыдущей версии, описанные в прошлом посте . Более того, оно практически не вносит нового функционала. Дело в том, что в процессе рефакторинга был замечен баг: группировка неправильно отрабатывала на записях в конце списка. В данном релизе баг был исправлен.
Новшества релиза:
  • Незначительные косметические доработки
  • Исправлен
...
Вложения
Тип файла: rar grouping2.rar (2.7 Кб, 187 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11324 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Подсветка URL в текстовых полях (дополнение)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 29.04.2010 в 13:33 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги dom, java script

В одном из прошлых постов я писал свое видение того, как можно быстро и просто отвязаться от задачи создания "кликабельных" ссылок в текстовых полях. Недавно мне указали на небольшой недостаток моего решения: дело в том, что ссылки в нем открываются в том же окне, что чаще всего не удобно. Контекстное меню при этом заблокировано. Недостаток исправляется очень просто: нужно заменить в коде
Код:
        var repRegExp = "<a style='text-decoration:underline;color:blue;'href='$1'>$1</a>";
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11427 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Подсветка URL в текстовых полях

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.04.2010 в 10:26 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 26.04.2010 в 15:18
Теги dom, java script

Простые многострочные поля CRM невыгодно отличаются от аналогичного поля для объекта email. В них нет ни нормального форматирования (не критично) ни подсветки ссылок. Последнее, действительно, не очень удобно - обычно от веб системы ожидают умение отражать активные ссылки. Существуют,...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ap1.jpg
Просмотров: 207
Размер:	141.0 Кб
ID:	60   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ap2.jpg
Просмотров: 164
Размер:	141.4 Кб
ID:	61  

Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10317 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Группировки в гридах CRM. v1.0

Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.04.2010 в 15:28 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Итак, все мы знаем, что в таблицах (гридах) CRM 3.0/4.0 нет возможности группировать записи. Судя по всему, в 5.0 такой возможности тоже не будет, поэтому восполнять данный недочет придется нам с вами. Вдохновленный примером из The Javascript Grid Editor я решил, что нет ничего невозможного и попытался...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: group.jpg
Просмотров: 289
Размер:	257.5 Кб
ID:	59  
Вложения
Тип файла: rar grouping.rar (2.9 Кб, 192 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 19571 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отладка ISV скриптов, которая не ведет к гибели нервной системы

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.04.2010 в 08:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Всякий раз, когда я смотрю очередное видео по системе, или читаю блоги разработчиков, где рассказывается про возможности доработки интерфейса CRM: ISV , мне чудится, что они реально гордятся своей концепцией. Вы представляете, вы можете добавить на экран кнопку?! Да да вы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: group.jpg
Просмотров: 137
Размер:	257.5 Кб
ID:	57  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9305 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка заполнения валюты при преобразовании Отклика в Интерес

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.04.2010 в 16:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Сегодня наткнулся на очередной странный баг CRM: если мы преобразовываем Отклик (Контракт от Кампании в неудачном переводе) в Интерес, то тот создается ущербным: поле Валюта у него не заполнено. На практике это обозначает, что пользователь не сможет сразу же приступить к заполнению...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9188 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Управление видом формы из бизнес процесса (ректальная хирургия гланд)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.04.2010 в 12:43 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Случалось ли вам при продаже системы заявить функционал, который потом приходится реализовывать? Иногда реализовывать приходится какую-нибудь муру, которую бос или продажник сдуру пообещали заказчику, но бывают случаи, когда жизнь ставит тривиальные, вроде бы задачи, в...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: debugg.jpg
Просмотров: 338
Размер:	117.2 Кб
ID:	51   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wf.jpg
Просмотров: 298
Размер:	217.1 Кб
ID:	52  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: step1.jpg
Просмотров: 214
Размер:	59.1 Кб
ID:	53   Нажмите на изображение для увеличения
Название: step2.jpg
Просмотров: 240
Размер:	58.8 Кб
ID:	54  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: step3.jpg
Просмотров: 251
Размер:	59.9 Кб
ID:	55  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 15501 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Полезный Popup. Часть 3. Lookup Actions

Запись от Артем Enot Грунин размещена 31.03.2010 в 18:24 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 01.04.2010 в 08:04

В своих прошлых статьях данной серии я рассказал о способах и целях создания всплывающих подсказкок в MS CRM. В последней из них я пришел к понимаю необходимости создания универсального решения: кода, который можно натравить на любой лукап, который бы мог, исходя из заданных разработчиком...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lookupActions.jpg
Просмотров: 243
Размер:	136.0 Кб
ID:	50  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9930 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Полезный Popup. Часть 2. Системная библиотека popup

Запись от Артем Enot Грунин размещена 30.03.2010 в 11:27 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В своем прошлом посте я сделал некую попытку реализовать удобный графический интерфейс, упрощающий заполнение полей формы, данными из связанных записей. Пример изначально был ограничен конкретной задачей, которая приследовалась при разработке прототипа (ввод номеров телефонов...
Изображения
 
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9928 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.