AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Мультиязычный CRM. Как автоматически назначить пользователю нужный язык

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.05.2013 в 15:38 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В одном из своих прошлых постов, я писал о том, как проще локализовать систему, чтобы не убиться в поисках нужной строки в огромном файле трансляций: Локализация выпадающих списков и других элементов интерфейса.

Сегодня жизнь подкинула другую задачу: как вообще избавить пользователя, от необходимости самостоятельно выбирать язык? Все дело в том, что базовый язык...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Field.png
Просмотров: 179
Размер:	90.5 Кб
ID:	321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: settings.png
Просмотров: 84
Размер:	46.7 Кб
ID:	322  

Изображения
 
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 16596 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory. Часть2

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.02.2011 в 14:50 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 02.02.2011 в 15:53 (добавил try/catch)

Когда-то давно я написал утилиту, которая синхронизирует профили пользователей CRM и AD. Тогда же возникла идея сделать и ISV средство, но все не доходили руки. Идея метода очень проста: при изменении поля "Доменное имя" вызывается системный скрипт, который делает ровно то что нам нужно. Осталось только найти его и завернуть в isv.config. Например так:
Код:
<ImportExportXml version="4.0.0.0" languagecode="1033" generatedBy="OnPremise">
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: systemUserUpdate.png
Просмотров: 275
Размер:	4.3 Кб
ID:	101  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 18677 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.02.2010 в 18:45 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При создании пользователя в CRM мы указываем его имя в домене (Domain Name), после чего система услужливо "подтягивает" данные из его карточки. На этом синхронизация профилей CRM и AD "из коробки" заканчивается. В отличие от того же SharePoint Server, CRM 4.0 не следит за актуальностью данных...
Вложения
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdater.rar (277.5 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdaterEXE.rar (404.7 Кб, 286 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 21361 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.