AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
CRM
Старый

Представления с использованием API

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.09.2010 в 09:05 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги fetch, savedquery

Многие, наверно, замечали, что в системе содержится ряд представлений, которые не возможно построить при помощи расширенного поиска, например, "организации, без заказов за последние 6 месяцев". При помощи SDK такой запрос построить тоже не возможно, но речь сейчас не о том. Очевидно, что в системе реализован альтернативный (без использования fetch) механизм построения представлений, который мог бы быть полезен разработчику: Query API. Представления хранятся в системе...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12926 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Установка CRM 4.0 на Windows Server 2008 R2 и SQL Server 2008 R2

Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.08.2010 в 12:52 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 17.08.2010 в 12:56

Недавно, в результате несчастного случая, умерла моя тестовая виртуалка с CRM Server. Ее смерть произошла при столь загадочных обстоятельствах, что вернуть сервер к жизни оказалось совершенно невозможным: смешались, сборки, пакеты обновлений, версии баз и пр. пр. пр. Чистые виртуалки,...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CMD.png
Просмотров: 323
Размер:	11.8 Кб
ID:	76   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IndexServ.png
Просмотров: 349
Размер:	46.9 Кб
ID:	77  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RDP.png
Просмотров: 316
Размер:	115.4 Кб
ID:	78  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14067 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

В очереди за идиотизмом

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.07.2010 в 10:05 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Текущая версия системы, как мы знаем, не блещет своими средствами командной работы. Если на чистоту, то средства равно два: передача доступа и списки ожидания. Первый позволяет каким-либо образом обойти драконовскю систему безопасности, хотя и неудобен. Второй представляет...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12187 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Виджеты для CRM

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.06.2010 в 15:14 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Я думаю многие из нас видели боковую панель гаджетов в Vista или Widows 7. Для большинства пользователей из мира Windows эти маленькие примочки рабочего стола стали откровением. Появился этот класс программ, тем не менее значительно раньше. Насколько мне известно, родоначальником идеи...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Widget.jpg
Просмотров: 404
Размер:	186.1 Кб
ID:	72  
Изображения
 
Вложения
Тип файла: rar Enot's CRM Queue Widget.rar (68.9 Кб, 314 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 130814 Комментарии 14 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Использование иконок CRM

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.06.2010 в 12:36 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги format, image, isv

Возможно это будет не самый полезный из моих постов, но все же поделюсь своим недавним наблюдением относительно использования стандартных картинок CRM в своих приложениях. Многих из вас, наверно, интересовало почему каталог /_imgs/ сервера CRM так похож на свалку и какой логике подчиняются именование картинок в этом каталоге. Недавно ответ пришел ко мне во время вскрытия виджета мониторинга очередей от Micrisoft. Оказывается, иконке в гриде соответствует формула ico_16_ + object type code + .gif...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10598 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Опция "Открыть новые записи" при преобразовании Интереса

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.06.2010 в 10:51 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 21.06.2010 в 15:24

Вы могли заметить, что диалог преобразования Интереса не блещет своим удобством. Во-первых, если вы свяжите Интерес с существующим клиентом (можно вынести этот лукап на форму), диалог этого не отразит и заставит вас выбрать клиента заново. Во-вторых, галочка "Открыть новые...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 6977 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Update Rollup 11

Запись от Артем Enot Грунин размещена 04.06.2010 в 12:36 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги rollup, update

Вышел очередной пакет обновлений для CRM 4.0. С каждым разом исправлений становится все меньше, что не может не радовать, так как это говорит о повышении стабильности системы. Отсутствие крупных исправлений в этот раз не компенсировали добавлением нового функционала - 11 апдейт,...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 8760 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Значения по умолчанию для маркетинговых атрибутов запрета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.05.2010 в 12:44 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Я думаю многие из вас замечали на формах "большой тройки" (организация, контакт, интерес) специальный раздел на вкладке "Администрация": он содержит загадочные атрибуты "Запретить факс", "Запретить телефон" и т.д. На нем должны задаваться настройки предпочтений...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9874 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Фото контакта 2. Поддержка формы печати

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.05.2010 в 14:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Как оказалось, описанное в прошлом посте решение имело серьезный огрех - оно валилось с ошибками на форме печати объекта. Данная реализация избавлена от этого недостатка. Так же был произведен некоторый рефакторинг кода и сделана небольшая оптимизация.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: print.jpg
Просмотров: 124
Размер:	52.4 Кб
ID:	69...
Вложения
Тип файла: rar ContactFoto.rar (2.8 Кб, 183 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11397 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Фото контакта. Почти поддерживаеммое решение.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.05.2010 в 14:39 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 13.05.2010 в 08:09

Я думаю многие из нас сталкивались с проблемой вставки картинок на формы объектов. Это может быть логотип организации, фото контакта, или изображение продукта - вариантов множество. В первом приближении решением может выглядеть как попытка вложить фото в примечание, потом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: create.jpg
Просмотров: 252
Размер:	71.0 Кб
ID:	63   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nofoto.jpg
Просмотров: 295
Размер:	79.5 Кб
ID:	64  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: update.jpg
Просмотров: 289
Размер:	89.3 Кб
ID:	65   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fotoattach.jpg
Просмотров: 294
Размер:	72.4 Кб
ID:	66  

Изображения
 
Вложения
Тип файла: rar ContactFoto.rar (2.6 Кб, 188 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 36745 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.