AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Отслеживание входящей почты и автоматическое создание записей

Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.12.2012 в 12:17 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Сейчас уже сложно вспомнить, когда в системе появилась указанная в заголовке опция.

Ранее, если адресат не был найден, он заносился в специальную служебную таблицу неопознанных адресатов: UnresolvedAddressBase и на этом его история заканчивалась:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unresolved.png
Просмотров: 56
Размер:	27.6 Кб
ID:	265

Теперь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CreateEnabled.png
Просмотров: 194
Размер:	21.8 Кб
ID:	263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CreateDisabled.png
Просмотров: 218
Размер:	13.9 Кб
ID:	264  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7809 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Планирование и доставка отчетов. Часть 1.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 05.03.2011 в 09:50 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Когда-то давно, я уже писал про возможности CRM в области планирования отчетов: CRM Reports - сага про коннектор. Если кратко, то создание снимков отчетов - разово или по расписанию - это фитча самого SQL Server Reporting Services. Чтобы ею воспользоваться, в 3.0 использовалась отдельная утилита, в 4.0 нужно было поставить необязательный, в...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Step 1.png
Просмотров: 326
Размер:	23.7 Кб
ID:	105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSRS 2.png
Просмотров: 335
Размер:	43.0 Кб
ID:	106  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Step 2.png
Просмотров: 218
Размер:	22.9 Кб
ID:	107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Step 3.png
Просмотров: 302
Размер:	23.5 Кб
ID:	109  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Step 4.png
Просмотров: 319
Размер:	20.1 Кб
ID:	111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Step 5.png
Просмотров: 199
Размер:	23.1 Кб
ID:	112  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Step 6.png
Просмотров: 323
Размер:	24.1 Кб
ID:	115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSRS 1.png
Просмотров: 334
Размер:	62.0 Кб
ID:	116  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSRS 3.png
Просмотров: 148
Размер:	34.2 Кб
ID:	117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSRS 4.png
Просмотров: 242
Размер:	44.8 Кб
ID:	118  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13805 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Значения по умолчанию для маркетинговых атрибутов запрета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.05.2010 в 12:44 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Я думаю многие из вас замечали на формах "большой тройки" (организация, контакт, интерес) специальный раздел на вкладке "Администрация": он содержит загадочные атрибуты "Запретить факс", "Запретить телефон" и т.д. На нем должны задаваться настройки предпочтений...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9413 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в команде Send Email на старых версиях Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 27.01.2010 в 17:49 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, email, excel, update

Сегодня обнаружил новый интересный изъян вносимый пакетом обновлений UR7. После его установки на Office 2003 SP3 становится невозможно отправить документ вложением через меню "файл" - "отправить как вложение". При попытке вызвать данную команду Excel с треском падает и уже...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12303 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отправка почты по MAPI

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.11.2009 в 16:38 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

На написание данного поста меня вдохновил пример отсюда: Easy Emailing from a CRM Contact Record. С другой стороны тут же возник вопрос: зачем делать из метки кнопку? Куда логичнее и понятнее для пользователя будет сделать из нее ссылку с понятным хинтом при наведении курсора. В результате вышло вот что:
Код:
var oEmail = crmForm.all.emailaddress1;

var MSG_EM_CLICK_HINT = "Нажмите чтобы отправить e-mail";
var MSG_EMAIL_IS_NULL = "Не заполнен
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12761 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Invalid e-mail address. For more information, contact your system administrator.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.09.2009 в 10:57 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 03.09.2009 в 09:45

Это сообщение я получил, когда попытался сегодня вручную отследить письмо, которое сам же отправил заказчику. По-русски оно выглядит как "Недопустимый адрес электронной почты". Сперва я подумал, что есть дубликаты и проверил - нет. Трассировка логов сервера показала только английское написание сообщения об ошибке. Погуглив минуту я нашел несколько друзей по несчастью: http://groups.google.com/group/micro...bd01ca8f0e08d9, http://social.microsoft.com/Forums/e...9-c467ec814f57....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11948 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.