AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Ошибки доступа к хранимым функциям и процедурам CRM

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.07.2014 в 12:52
Теги bug, reports, sql

В одном из своих прошлых постов я уже писал об этой известной, в общем-то, проблеме: Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета.

Причина ее возникновения неизвестна, однако существует поверье, что она возникает при использовании доменной учетной записи для запуска службы SSRS и может возникать при изменении оной после инсталляции системы. Примечательно, что если просто попробовать выдать новой учетной записи те же права что и старой, ошибка не уйдет. В прошлый раз я не нашел иного способа ее устранения, кроме выдачи прав на конкретные процедуры вместо всей базы. Позже выяснилось, что ошибка имеет свойство возвращаться и... поражать все новые функции. Помимо упомянутой выше, проблема стала происходить при обращении к старой-доброй функции времен CRM 3.0 fn_GetFormatStrings. Техподдержка MS пока не ответила ничего вразумительного, зато в ходе экспериментов я нашел решение:

Проблема лечится импортом базы организации. Очевидно, в ходе этого процесса происходит выдача прав учетным записям служб и ошибка уходит. Починка сервера, или коннектора для служб отчетов, увы не помогает. К сожалению, импорт базы тоже не проходит бесследно и у пользователей могут возникнуть проблемы с сохраненными представлениями, или конфигурацией Outlook, но... Все же это решение, хотя бы на какое-то время, пока MS не устранит проблему - я все еще не теряю надежды добить техподдержку.
Размещено в CRM
Просмотров 27253 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин
    UPDATE: Техподдержка MS обнаружила, что 16й пакет обновления, действительно ошибочно удаляет нужные привилегии у функций. Я так и не понял, будет ли он исправлен в следующих пакетах, но ручная выдача прав исправляет ситуацию.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2014 в 16:13 Артем Enot Грунин is offline
 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.