AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Агрегированные Fetch запросы могут не вернуть данных

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2013 в 10:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 07.10.2013 в 10:25
Теги development, fetch, xml

Недавно я посмотрел статистику выполнения по своим плагинам и обнаружил что один из них иногда валится с ошибкой:
X++:
SELECT
    [plugintypeidname],
    [averageexecutetimeinmilliseconds],
    [executecount],
    [failurecount],
    [failurepercent]
FROM FilteredPluginTypeStatistic
Порыскав в логах системных заданий я выяснил что в некоторых случаях плагин валится с ошибкой...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11009 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Проблема обновления проекта CRM Delopment Toolkit при переходе на Visual Studio 2012

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.08.2013 в 15:25 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я узнал, что для Visual Studio 2012 выпустили шаблоны проектов SQL Server Data Tools (в девичистве Business Intelligence). Ранее подобного за MS не наблюдалось, и средства для SQL отставали от студии ровно на одну версию.

Ну и поскольку мне нравится, когда все мои проекты лежат в одном решении я как-то не спешил переходить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unload.png
Просмотров: 257
Размер:	32.6 Кб
ID:	329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Edit.png
Просмотров: 293
Размер:	15.8 Кб
ID:	330  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Update.png
Просмотров: 201
Размер:	41.2 Кб
ID:	331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reload.png
Просмотров: 274
Размер:	16.1 Кб
ID:	332  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Deploy.png
Просмотров: 176
Размер:	22.8 Кб
ID:	334  
Изображения
 
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10071 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Мультиязычный CRM. Сортировка выпадающих списков

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.06.2013 в 14:12 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся с еще одной особенностью мультиязычных интерфейсов: порядок следования опций в списке определяется еще на этапе настройки, следовательно задается в базовом языке. Чаще всего это не критично, но если список опций содержит несколько сотен значений? Так...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10460 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Мультиязычный CRM. Уведомления из рабочих процессов на языке пользователя

Запись от Артем Enot Грунин размещена 04.06.2013 в 17:02 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.08.2013 в 09:10

UPDATE 20.08.2013: Недавно я обнаружил, что если назначить запись команде "team", то входной параметр этой активности все равно будет инициализирован. При этом, активность будет валиться с ошибкой при попытке прочитать параметры несуществующего пользователя. Пример ниже был обновлен и корректно работает в данной ситуации.

В своем прошлом посте Мультиязычный CRM. Как автоматически назначить пользователю нужный язык я рассказал об одной из проблем,...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sutup.png
Просмотров: 257
Размер:	8.2 Кб
ID:	324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: branch.png
Просмотров: 136
Размер:	8.7 Кб
ID:	325  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10113 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Форматирование отчетов под экспорт в Excel. Часть вторая, не последняя

Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.03.2013 в 08:50 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, development, reports

Общеизвестно, что невозможно сделать отчет, который бы одинаково хорошо смотрелся как в Веб, так и при экспорте в другие форматы. Виной тому абсолютное форматирование разметки отчета и ряд заложенных в дизайн продукта спорных решений.

Тем не менее, иногда хочется ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reportextentions.png
Просмотров: 258
Размер:	19.2 Кб
ID:	279  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10160 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отсутствует значение параметра "CRM_FilteredXYZ" при запуске отчета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 30.07.2012 в 18:54 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги development, reports

В английской версии системы сообщение звучит как "CRM_FilteredXYZ parameter is missing a value".

Ошибка может проявлять себя как путем отображения стандартного диалога ошибки, так и в виде глюка скрипта веб страницы уже на этапе выполнения отчета:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: missing parameter value.png
Просмотров: 144
Размер:	14.5 Кб
ID:	258

Внешне ошибка...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 16612 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Простая интеграция CRM и Skype

Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.06.2012 в 17:05 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 13.06.2012 в 11:38

Недавно проектная необходимость привела меня к изучению SDK Skype для выявления возможностей его интеграции с CRM. Сама тема этой интеграции, кажется, заглохла, но некоторое несложное решение под брендом FixRM, я представляю вашему суду.

Решение добавляет в схему и на форму...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fulsize.png
Просмотров: 357
Размер:	41.7 Кб
ID:	243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: popup.png
Просмотров: 250
Размер:	68.2 Кб
ID:	244  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ieask.png
Просмотров: 144
Размер:	15.1 Кб
ID:	245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: alert.png
Просмотров: 380
Размер:	8.8 Кб
ID:	248  

Изображения
 
Вложения
Тип файла: zip FixRMSkypeIntegration_1_0_0_1.zip (32.9 Кб, 91 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 17867 Комментарии 3 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Xrm.Page Controls vs Attributes

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.04.2012 в 23:47 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 01.05.2012 в 21:38

Временами, роясь в SDK по CRM 2011 я не без грусти вспоминаю времена CRM 3.0... Больше всего я грущу даже не по быстродействию системы и не ее скромных запросах к железу, а собственно по SDK. SDK по "тройке" читался как детектив! Всегда было интересно начать новый раздел, так как мысль...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13947 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

Запись от Артем Enot Грунин размещена 16.04.2012 в 14:37 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 23.04.2012 в 11:42

Появление CRM Developer Toolkit существенно облегчило жизнь разработчику. Львиная доля механических задач по обновлению файлов сборок и веб ресурсов теперь выполняется автоматически. Не автоматизированы, по сути, остались только операции публикации изменений и подключения отладчика.

Как и куда цепляться отладчиком, и какие настройки при этом нужно выполнить, детально описано в SDK: Debug a Plug-In. Если кратко, любой из процессов выполняющих плагин, запускается в каталоге \bin\assembly...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: postbuild.png
Просмотров: 132
Размер:	16.9 Кб
ID:	216  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 49285 Комментарии 7 Артем Enot Грунин is offline
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Импорт участников маркетингового списка из Excel

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.01.2012 в 18:05 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 11.01.2012 в 22:21

Загрузка участников маркетингового списка, или позиций прайслиста из Excel файла, является камнем преткновения уже не одной версии CRM. Менялся механизм импорта, писались утиллиты, а воз, кажется, и ныне там. Сегодня я попытаюсь решить эту проблему для всего разумного человечества или хотя бы его части!
Итак, стандартный механизм удобен тем что он:
  • Стандартный!
  • Умеет быстро делать сопоставления
  • Умеет массово грузить и
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13707 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.